понедельник, 14 марта 2011 г.

Что означает фамилия аксенов



Книженка - так себе, до "Вина изодуванчиков" не дотягивает. Михаил Доррер Илье Демичеву "Недавно "451 градус по Фаренгейту" перечитал. Книженка - так себе, до "Вина изодуванчиков" не дотягивает. Тут у меня еще один товарищ с этой новостью пришел, так что - "три этоуже тенденция";) Андрей Кулешов Дык, Россия теперь - часть Совражества, а о нём и писано, чего удивительного? Просто тогда оскал под толстым слоем грима разглядеть мог не каждый (хотя Партияи Правительство предупреждали), а сейчас маски сброшены. То есть никакая это не "утопия", как и "1984" - это написано о современномписателям обществе. Святослав Поляков "Людьми можно гордиться, но не властью и политстроем". - Ээх, что тут говорить, у нас ведь и лапочку, и пылесос, и прогресс, и процветание придумала партия. Святослав Поляков "В нагрузку полагалось вежливо слушать Что означает фамилия аксенов генсеков (не всегда, кстати, совсемуж бессмысленные)". Нравятся вамречи генсеков, накачайте себе в mp3 и слушайте с утра до ночи. Андрей Кулешов " Нравятся вам речи генсеков, накачайте себе в mp3 и слушайте с утра до ночи. Мне речи нынешних генсеков не нравятся, а от этого никуда не уйдёшь. Насчёт лампочек и прогресса: не придумала конечно, но очень способствовала. ПланГОЭЛРО, например, ракетостроение, атомная бомба и энергетика, освоение целины, массовое жилищное строительство - всё планы, которые партия если и ненепосредственно инициировала, то всемерно поддерживала и контролировала. Какойплан имеет нонешняя партия, кроме как хранить деньги в сберегательной кассе? В нагрузку во времена социализма давали как быне остро необходимые предметы. Поэтому Ваш вывод, что я должен скачивать ислушать речи, м-м-м. В отличие от Оруэлловских "художеств", Бредбери довольно точно вскрыллогику "светлого нового мира" по-западному: дай людям свободу и предоставьдостаточно развлечений, и они быстро станут "агрессивно-послушным большинством". В этом смысле Стругацкие все-же не моги предвидеть такой глубины падения - всеже в СССР жили, несколько других людей наблюдали.

Насчет партии: мало того что "если не инициировала, то поддерживала". Партиябыла основой и залогом того строя общества, который единственный позволял странеделать такие масштабные рывки. Для особосвободных: партия не сидела за чертежами и не стояла за станками (относительно, конечно: рабочие и инженеры тоже были партийными - ноэто слишшком сложно длянекоторых), но она создавала и поддерживала такие условия, что было комуработать, было за какими станками и чертежами работать, и "продукты труда" шлине куда-нибудь, а на благо всех и каждого. Плюс - такие условия, чтобы инженерыи рабочие не спивались, не были убиты и ограблены, захвачены в рабство илиумерли в нищите. А пылесосы и ракеты - разумеется, делали конкретные люди. Михаил Доррер Илье Демичеву "Бредбери довольно точно вскрыл логику "светлого нового мира" по-западному: дайлюдям свободу и предоставь достаточно развлечений, и они быстро станут "агрессивно-послушнымбольшинством". " Я тут после спора с антикоммунистами в соответствующей группе прочитал "Глобальныйчеловейник" Зиновьева. Очень жаль, что этому неглупому человеку пришлосьпобывать на западе и посмотреть на тамошнюю жизнь, чтобы написать по сути вещьпрямо противоположную "Зияющим высотам". По сути те же Что означает фамилия аксенов, что в 451 градусе, но менее художественно и, зато, болеелогично и цельно, на мой взгляд. Андрей Кулешов Да, Бредбери - голова, Зиновьев - тоже голова.

А вот в соседней группе (НашаРодина - СССР) обсуждают роман товарища Саночкина, местами довольно интересный. В СССР было множестворазличных госпланов, которые контролировались партией и выполнялись. Его кто-нибудь видел как концептуально оформленную доктрину Что означает фамилия аксенов, илиофициально-обнародованный документ? Да потому что, это всего лишь8 посланий господина Путина Федеральному Собранию РФ (в общем то всего лишьпожелания), да и то никак концептуально не связанные и данные в течении 8 летего правления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий