среда, 9 марта 2011 г.

Происхождение фамилии еремеев



При советской власти преобладал соцреализм, ну или советская версия"эстетики белых телефонов". Почему на экранах сейчас преобладают (и судовольствием смотрятся) сериалы про шлюх, ментов и олигархов, вопросинтересный.

Народ вроде не с Луны свалился, и не из Америки заброшен. Режиссеры тоже (Рязанов с Михалковым прекрасно штампуют фильмы как и присоветской власти), актерский состав хотя и омолодился, но в целом нехуже чем был (Сухоруков просто великолепен на мой взгляд, да и Мироновнеплох). Ни рабочих ни крестьян, которые всю эту шушеру кормят днм с огнем неувидишьНа мой взгляд кинематограф, как и любое искусство должно говорить овечных человеческих ценностях. Если фильм будет о рабочих и крестьянах, то тоску он будет вызывать ничуть не меньшую, чем всякие там менты ибригады, если фильм только о них. Вайль на мой взгляд совершенно прав, когда говорил, что рассказы о Шерлоке Холмсе совсем не о раскрытииочередного преступления, иначе их бы не перечитывали, а фильмы непересматривали помногу раз. Они об уюте викторианской Англии, когда всепреступники были бородаты, а женщины целомудренны. Igor IvanovЯ никак не могу понять в чем причина Вашего беспокойства?

То, чтопропагандируют ценности, которые Вам не нравятся?

По мне, так вообще ненадо ничего пропагандировать, кинематограф не реклама. В народе этифильмы смотрят, Вы хотите изменить народ? Или проще переключить надругой канал, благо фильмов советского времени предостаточно? Огромную воспитывающую роль Происхождение фамилии еремеев еще Ленин(не дурак был дедушка)Вот всякие Гай - Германики народ и воспитывают. А уютная викторианская Англия строила концлагеря в Трансваале иАвстралию заселила каторжниками и в Индии лихо хозяйничалаи пр. А Рязанов с Михалковым вот именно что штампуют нечто неудобоваримое. Огромную воспитывающую роль киноподметил еще Ленин(не дурак был дедушка)Вы считаете народ безмозглой скотиной, которую воспитывает государствочерез кинематограф? В таком случае я не понимаю, что для Вас изменилось, воспитывал дедушка Ленин, теперь дядюшка Путин. Вы тезис выдвиньте, которыйхотите доказать, в противном случае Ваши слова не более чем изливание желчиА уютная викторианская Англия строила концлагеря в Трансваале иАвстралию заселила каторжниками и в Индии лихо хозяйничалаи пр. А Рязанов с Михалковым вот именно что штампуют нечто неудобоваримое. Может бытьпосмотреть другое кино по другому каналу? Где Вы видели, что бы искусство ничего не пропагандировало? Где Вы видели абсолютно свободный выбор что смотреть? Ну разве что вархиве где артикулы бездушно пронумерованы, да и то. Где Вы видили что бы каналы информации транслирующие на широкуюаудиторию жили бы своей собственной жизнью аки голуби? Есть медицинский факт - сообщения в газетах о самоубийцах увеличиваютколичество самоубийств, а красивые сказки про интердевочек - количестволохушек голосующих на трассе. Со своей глубокой философией "не нравится - переключи на другой канал",Вы как далеко зайдете? Не нравится, не иди за клинским; насилуют ребенка - пройди мимо; не нравится общество, лети на другую планетуIgor Ivanov1. Где Вы Происхождение фамилии еремеев, что бы искусство ничего не пропагандировало? Что пропагандировали Рембрант, Хальс, Тарковский, Феллини, Чехов, Вермеер, Окуджава, Бродский, Высоцкий, Микеланджело, Рафаэль, Леонардо, Гауди, Мэтсю, Происхождение фамилии еремеев, Эль Греко и т. Особенно интересны вэтом смысле жизнь и творчество Диего Веласкеса. Он был придворнымживописцем и по Вашему подходу к делу должен был писать комплиментарныепортреты короля и придворных. А посмотрите его портреты, ну напримерпортреты самого короля или папы Иннокентия Х.

Почему того же Галлилея иБруно за вроде бы подобное пригласили поговорить с применениемтехнических средств, а Инноккентий вздохнул сказав "Слишком правдиво" изаплатил за работу? Когда Гауди спросили - зачем он так отделывает шпилисвоих соборов, их ведь все равно никто никогда не увидит? Где Вы видели абсолютно свободный выбор что смотреть? Не знаю как Вы, а я не испытываю особых проблем, что смотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий