воскресенье, 13 марта 2011 г.

Происхождение фамилии агеева



Когда читаешь посты критиков, например Мозга Взорванного, товозникает порой ощущение что автор - из прекрасного далека, живет вкакой-то УТОПИИ (хоть коммунистической, хоть рыночной). Происхождение фамилии агеева конечно есть и справедливые вещи, местами с перехлестом. Но онипрямо скажем плохо воспринимаются в устах гражданина страны, где:- выборы давно уже профанация;- уровень коррупции зашкаливает;- бандиты влезли во власть (надеюсь никто не считает, что в России нетдругих станиц Кущевских? );- в судах правда и не ночевала;- терракт следует за террактом;- смертность давно превышает рождаемость, в русских областях - намного;- бюджет сводится с дефицитом при очень высоких ценах на нефть;и т. Как воспринимать критику самодержавия за жестокости по отношению кдекабристам или народовольцам в книге написанной в 1938 г. авторомнезадолго до того пару лет отсидевшим за какой-то уклон, чьи коллеги затот же уклон поплатились жизнью? А как можно оценить критику бездарных царских генералов проваливших кпримеру Восточнопрусскую операцию в ура-патриотической работе вышедшейнапример весной 1942, после совершенно беспрецедентного погрома Краснойармии?

Факт остаётся фактом: жилищная проблема так и не решена и если решить еёобычному человеку при Происхождение фамилии агеева было очень тяжело, то при нынешнемнедоразвитом капитализме практически невозможно. Взорван"И какая часть к нам косвенным образом вернулась? ЖСК оплачивался самими гражданами по существующим на тот моментрасценкам. Даже кажется подороже стройматериалы выходили, чем припостройке государственных и заводских домов. Учитывая, например, строительно новыхгородов вокруг предприятий. Александр, идеологическая логика - штука специфическая. А так, особеннопо поводу последнего, вполне возможно: критика институтов и явленийраспадающегося общества с позиций общества складывающегося. Проблемацарских генералов была не в бездарности и провале отдельных операций, ав разрушении армии (неподчинение командующих приказам, например) игосударства, при очевидно более мягких условиях (нет упреждения вразвертывании и вторичный ТВД). Аналогично и сдекабристами: проблема нев жестокости (хотя, по тем временам она была шокирующей, насколькопонимаю), а в подрыве легитимности имперского государства. впрочем, экзистенциальные основания - штука куда более сложная, нежели идеологические. И Кожиновсхожий пример приводил, только в отношении, ЕМНИП, Богаевского времен"острова Крыма".

Александр ОвдинВы же только что говорили что чуть ли не все воруют. Могу сказать, что в кругуспортивных туристов воровали однозначно больше при советской власти. Стем, что продавалось в магазинах можно было сразу идти на кладбище, а нев горы. Не было буквально ничего кроме убогих рюкзаков, в которые ничегоне влезало, а весили немеренно и примусов типа "Шмель". те кто с экономическими преступлениями борется как раз и погрязли вкоррупции чуть ли не больше всех. Если выкинуть к черту все цифры, то спор как раз и сведется к уровнюбабок на лавке. Если суммировать впечатления, то по моему примернотак.

Александр, я Вам любые ссылки Происхождение фамилии агеева на разныеточки зрения. А о неких объективных показателях благополучия общества. Смотря под каким Происхождение фамилии агеева зрения на это смотреть, могу и согласиться. Помоему ни один человек не имеет права на бесплатное жилье, высшееобразование, счастье, незаработаные льготы и прочее. А бесплатное иприводит к злоупотреблениям и коррупции. Бесплатного и ценногоодновременно ( а квартира безусловно имеет ценность, как и поступление вВУЗ например)не может хватать на всех и каждого. Значит всегда найдутся люди, которые считают, что имквартира нужнее, чем впереди стоящим и можно упростить процесс подмазавкому надо. Помнится и у Райкина быламиниатюра про дефицит - двигатель отношений.

Брежнев был сыном Хрущева, а Черненко - племянником Андропова? Все знали, что тот кто распоряжается похоронами безвременноусопшего будет новым генсеком. Выбирали его узким кругом политбюро впочти полном соответствии с традицией идущей от Петра, когда царь могсам назначать наследника. Кстати именно эта традиция (точнеенеспособность Ленина по понятным причинам назначить) привела к лютойрезне в 30 х гг. А когда и в каком месте я утверждал что традиция прервалась? По моемунаоборот, я на все лады утверждаю, что традиция сильнее любыхнововведений. Многие сравнительно мягкиецари (вроде Александров № 1 и 2, Екатерины №2 и т. начинали чуть лине как либералы, а затем очень быстро скатывались к привычному. Образование"оплачивалось" обязательными работами по специальности после окончания. И все это - со значительной долей"социальной справедливости, иногда называемой"общественнойгосударственной" собственностью на средства производства. Как гражданин, всякий обладал правами собственности - а вы призываетелишить дохода с этой собственности. а уж про остальное и говорить нечего: разумеется, была одна дрянь, все воровали, и вообще тоталитаризм.

Страну подняли с колен, хоть и кровью, но результат на лицо-всё то, чтосоздавалось в Советском союзе умудряются разворовывать и растаскиватьещё в течении 20 лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий