вторник, 15 марта 2011 г.

История фамилии островских



А то, что вы, Никита, привели, это так - ругань;) Дмитрий;) А все мнение высказывают, почему мне нельзя? ;) Если товарищи вместотого, чтобыо советском обществе говорить, его ругают, почему мне нельзя этихтоварищей ругать? А в общем, мое отношение к советской эпохе - как к расцвету нашей страны инашего народа, к Сталину - как к величайшему государю нашей страны. В СССР былоплохо одно - невеная идеология, которая не позволила нам выстроить нормальнуютрадицию, чтобы пережить "второе поколение" и зафиксировать ценности, лежащие воснове советского строя. Павел Поляков Как раз идеология и была на высшем уровне. И История фамилии островских это скорее всего с отсутствием опыта существованиясоциалистических государств. Михаил Доррер Да, господа, уровень дискуссии потрясающий. Вы не пробовали просто выкладывать сканы "Огонька" или сценарии шоу Сванидзе иПарфенова? Что касается неэффективности экономики и разницы уровня жизни - читайте "Белуюкнигу реформ" Кара-Мурзы, Глазьева, Батчикова. Это только в том случае, если вам лень взять статистический сборник "Россия вцифрах и фактах" за один из последних лет - и поанализировать его. Общий вывод такой - реформы 90-х - системная катастрофа, разгром всех отраслейпромышленности, науки и культуры, от которой (катастрофы) мы не оправились досих пор. Уровень потребления в РФ соответствует примерно 50-м годам XX века, "улучшение"при Путине позволило переместиться с уровня 1955 к уровню 1959 года. Игорь Николаев ладно, спорить с камуняками - себя не уважать. Михаил Доррер Игорь Николаев "спорить с камуняками - себя не уважать" Спорить в таком тоне - себя не уважать. Не будем слушать собеседника только потому, что его убеждения отличаются оттвоих. Александр Воробьёв Действительно, какой уровень дискуссии, а чего толку спорить с людьми, которыезащищают просуществовашее всего 70 лет саморазвалившееся тоталитарноегосударство.

Вот только коммунисты объединили стану и с нуля создали целыеотрасли промышленности. Насчет тоталитарного государства - на момент распада СССР был самымдемократическим государством в мире. Александр Воробьёв О да, с нуля - это очень мило по отношению к Российской Империи.

Дмитрий Софьин Я думаю, что не следует коммунистическую власть (и только её) благодарить за всё, что было сделано в СССР. А то получится: "Если девушка красива и в постели горяча - Это личная заслуга Леонида Ильича! " "Уровень потребления в РФ соответствует примерно 50-м годам XX века". Даже многочисленные простые ларьки (куда олигархи вряд ли заходят) ломятся оттоваров.

А уровень товаров в этих ларьках такой, что по советским меркам - этовсё "Берёзки". А сколько людей в наше время ездят летают отдыхать за границу? Например, из Перми дважды в неделю специальные рейсы "Боингов"на Тенерифе. Вкаждом (История фамилии островских почти каждом) областном центре - пробки.

Пермское краевое ГИБДД ломится от сдающих экзамен - по несколькудесятков, а то и больше человек ЕЖЕДНЕВНО. Игорь Николаев да они нищезадроты, как и все камуняки, и сидят завидуют. думают что нищенствуютне потому что сами виноваты, а винят во всем власть.

Дмитрий Софьин, по вашей логике и недостатки советской власти можно отделить откоммунистов. Да, у некоторых категорий населения уровень жизни вырос. Но приэтом у государства не хватает денег на армию и свою собственную космическуюстанцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий