вторник, 8 марта 2011 г.

Что означает фамилия богданова



Александр ОвдинНо критика у Вас с позиций светлых идеалов равенства. пост 3425 Ну вот и докажите, что система Что означает фамилия богданова которой блага "даруются"сверху в том объеме, который эти верхи считают достаточным, лучше, чемта, когда человек сам распоряжается своей жизнью и на что ему тратитьсвои сбережения. Человек должен иметь полноеправо на свою жизнь, а не то, чем его "облагодетельствует" государство, точнее кучка политиканов. Ведь между домом отдыха в Мухосранске и "тем же самым, но в Золотыхпесках" дистанция несомненно есть, но она короче чем между бомжем илюбителем полетов в Куршавель. Пока суд не доказал, что любитель Куршавеля нажил свои деньги преступнымпутем - он честный человек. В то же время я не любитель достоевщины и несторонник точки зрения, что преступность удел богатых, а беднякивынуждены идти на панель и с ножом в подворотню от того, что им нечегоесть. Бедняк идет в подворотню, асонечки мармеладовы на панель за тем, чтобы самым незатейливым путемполучить то самое богатство. Только что наезжали на Брежнева что он де какую-то мелочь (по меркамзападной элиты) за границей выпрашивали, а над ним смеялись. Но как это совместить с утверждением что вся колоссальнаягоссобственность в СССР якобы принадлежала компартийной элите. Ну не могла советскаяпромышленность выпускать машины уровня Форда и Феррари. "Пока суд не доказал, что любитель Куршавеля нажил свои деньгипреступным путем - он честный человек"Да речь не Что означает фамилия богданова честный-нечестный.

У Вас была претензия насчет того чтоэлита жила лучше народа. "Ну не могла советская промышленность выпускать машины уровня Форда иФеррари. Раз Брежнев сотоварищи - собственники гос-ва (это Ваш тезис), то что жим было не накупить себе Феррари, Боингов и вилл на юге Франции? Всегото и делов - направить часть нефтяных сверхприбылей себе в карман. Строго говоря в наше как раз время все это есть у больших чиновников. У Щербицкого (многолетний первый секретарь ЦК КПУ и член Политбюро ЦККПСС) была зарплата 500 рублей (чуть больше чем у профессора вуниверситете), трехкомнатная квартира и госдача в Крыму. Его дочь немогла себе позволить купить за полсотни миллионов долларов огромныйособняк в самом престижном районе Лондона (дочь Кучмы - Елена недавносмогла), а сын не покупал себе банков (сын Януковича недавно купил). Да просто абсурдно отрицать что советская элита была скромнее.

И естьвсе основания полагать что многих эта скромность как раз тяготила.

Людейвозмущало что они (и их дети) не могут позволить себе того что доступноих виз-а-ви на Западе. Нам конечно неизвестно мечтал ли конкретныйкомсомольский функционер Миша Ходорковский стать миллиардером. Давайте не будем бесконечно обсуждатьтривиальные вещи насчет элит. Компартия строго говоря элитой не была, причем в самомнериторическом смысле слова. Это было нечто вроде "ордена"по меткомувыражению то ли Гитлера, то ли Ленина. Самозванные политиканы, которыеправят не являясь правительством и говорят от имени народа не спрашиваяего мнения и даже более того, навязывающие ему свое.

Раз Брежнев сотоварищи - собственники гос-ва, то что ж им было ненакупить себе Феррари, Боингов и Что означает фамилия богданова на юге Франции. После смерти Богоравного началсяпостепенный демонтаж сталинской системы. Он не был совсем ужпоследовательным (рецидив при Андропове), но все же. Нельзя жепредположить, что верхушка долгое время была настолько циничной, чтобыверещать бесконечно о равенстве и называть народ "стадом баранов" (какговаривал Богоравный). покупалазарубежом бриллианты, то расплачивалась кредитной картой Америкэнэкспресс подразумевающей, что у нее есть счет в американском банке. А может с обналичкой КПСС сталинских льгот и привилегий? Напримеруже Хрущев вывозил чуть ли не всех своих родственников на переговоры. "Продажная западная пресса" называла таки визиты "пикником". Как только пошли разговоры про"партийцы всех сделали рабоами" и "три голодомора" - что продолжать? Напоминать, что была единая система оплаты труда по тарифам, которая какраз и снимала в основном неравенство в доходах? Или что организациямедицинского обслуживания была такая, что все население была онымобслуживанием охвачена не по мере наличия средств, а по мере надобности? Или что санаторно-курортное обслуживание было и по масштабам, и покачеству Что означает фамилия богданова? Вспоминать из личной жизни, как мы с родителями еще в 89-90 гг. ездили вКМВ на месяц, на самолетах, без особой экономии, и как мы с девушкой нанеделю в небольшой "дом отдыха" с полуработающим душем "ужавшись" заполгода съездили?

Комментариев нет:

Отправить комментарий