пятница, 4 марта 2011 г.

Происхождение фамилии махмудов



" Традиционное, сословное общество - не "каждый сам.

", причем тут определяющим выступает сводящий вместе родовой, религиозный, территориальный и политический культурный комплекс ("Московскоецарство - русские - Православные - Евразийский субконтинент", например). В "Новое"и "новейшее" время противовесом либерализму был консерватизм и солидаризм (лишьчастью которого был собственно социализм - кстати, "реализовавшаяся утопия" этопротиворечие в определении, поэтому вам надо либо не считать это утопией, либоне замечать исторически влиятельный феномен не только СССР и Китая, но и частисовременного арабского мира - Иран, хотя бы).

"Отверточное производство" это не "показушные заводы", это конечный компоненттехнологической цепочки, где производится сборка продукта из заранеепроизведенных и поставленных компонентов. Если у нас есть завод, которыйсобирает придуманные в Европе и сделанные в Китае товары - значит, мы полностьюзависим от Европы и в значительной мере - от Китая, и если мы каким-то макаром "рыпнемся"от "сеньеров", то наше производство встанет - со всеми вытекающими последствиями. В этом смысл "автаркичной" и "неавтаркичной" хозяйственной системы, в этом смысл"глобального разделения труда". Если у нас есть величиестраны, то тем самым обспечивается "достойная жизнь" - есил у нас нет "величия"страны, то наш "комфорт" зависит не от нас самих, а от других "великих". Упражнение для мозгов: проследите столь модную сегодня модель - в США наступаетхотя бы финансовый кризис.

Как это скажется на хозяйстве России, и, соответственно, на вашем личном комфорте? власть как-то неубедительно; тут хотя бы какой-то банальныйплюрализм должен Происхождение фамилии махмудов, не "шифонерный". Про "Выживание поодиночке" - ну с этой точки зрения таковым оно и является. Про "реализовавшуюся утопию" я бы как-то поостерёгся утверждать. Мы коммунизмтак и не достроили, социализм построили на словах.

Китайцы тоже всё строят истроят, уже в рамках рыночной экономики.

Причём здесь влиятельный феномен, еслия говорю об окончательном результате в конкретной стране. , но мало кто из здравомыслящих называют это правдой. Или таки где-то социализм тайно построили и все стали равными, всё стало общее (именнос этого начинается утопичность). Это как мечта безнадёжно слепого обрести зрение, которую он всеми Происхождение фамилии махмудов будет воплощать - он будет тратить деньги на операции, думать и не спать ночами, работать на износ - в результате или жизньсамоубийством, или смирится в недостижимости, либо загонит себя окончательно. Кончит в бедности, но зато скажут, что умер за мечту. Другой смирится и будетискать пути для своей жизни, стараясь не бытьхудшим, чем зрячие, и в результатемногие добиваются успеха. 1ый Происхождение фамилии махмудов - утопия, каковым образно является социализм, коммунизм; 2ой случай - реальность. Ну с "отвёртками" теперь понятно что имелось ввиду; не спорю, но опятьэкономически изолироваться от внешнего мира не стоит. Про "вопрос не в тему": ну зависимость такая ввиду того, что после командно-административнойэкономической системы у нас очень бездарно ввели рын. экономику, поэтому до сихпор наше некорепшее сильно реагирует не только на фин. Но я всё же побаиваюсь, как бы наше "величие" не начало как обычноперерастать в количество ракет и т. Константин Таченко А вы не беспокойтесь, нынешнее "величие" в кол-во ракет не перерастет, оно простоне сможет их вообще производить. Да, наше неокрепшее, но уже "величие" 18 лет ведети ведет реформы, и хоть бы что народу перепало. За аналогичный промежуток времениСоветское гос-во сделало несравнимо больше(с 17-го по 35-й),при полнейшейразрухе и с гражданской войной. "-я не буду, самизнаете, а если не знаете почитайте умные и не очень книжки. Анастасия Демичева Илья Виконт Демичев сказал:Народность власти НИКАК не коррелирует с плюрализмом - возможностью десяткукрикунов болтать на серьезные темы. "Про "Выживание поодиночке" - ну с этой точки зрения таковым оно и является" - вы сами-то поняли, что хотели сказать? "Реализовавшаяся утопия" - это ПРОТИВОРЕЧИЕ В ОПРЕДЕЛЕНИИ. Либо - утопия, либореализовалось; Но дело не в этом: про солидаризм (ЧАСТЬ которого - социализм, ЧАСТЬ которого - коммунизм) вы поняли, что хотел сказать, или пояснить надо? ;) "не спорю, но опять экономически изолироваться от внешнего мира не стоит" - т. для вас все едино, что технологическая зависимость, что торговля равносильныхсамостоятельных партнеров? Причем тут "замыкаться от мира", если я говорю оЗАВИСИМОСТИ? СССР как "закрытое общество - такой же штамп, как "бессмысленныеконтрудары" и прочие "пустые прилавки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий