суббота, 12 марта 2011 г.

Происхождение фамилии макаровы



При этом, война шла в двух направлениях - и каждая сторона решала связанные сними проблемы специфически: а) с противником и б) с анархией. И именно споследней больше всего проявился кровавый характер Гражданской войны, а не наполях сражений регулярных армий.

Но - анархию произвели белые, справится с нею до своего разгрома не смогли, атолько мешали это сделать большевикам, причем, обслуживая интересы запада - иразбазаривая ресурсы страны.

Большевики - помимо террора, необходимого длявосстановления власти (даже легитимное царское правительство использовало войскадля подавления бунтов и восстаний - причем, еще с конца 19-го века, а здесь унас - утрата легитимности вообще. ) еще и проводили вполне адекватную политику по привлечению симпатиийнаселения к себе - и городского, не допустив вымирание городов, рабочих иинтеллигенции, и сельского (хотя и не так успешно - демонстрируя свою властностьи народный характер). А изучать историю гражданского конфликта по описаниям его участников с одной - да еще и проигравшей!

Мне вот интересно, как "немудрый Сталин" смогразглядеть, проанализировать, и разрешить в положительном ключе историческуюловушку - в то время, как "утонченные и гениальные" товарищи по партии моглитолько о грядущей революции мировой думать, да крестьян хим. Ленин сделал все, что мог - вывел государство из революции иутвердил начала власти - а вот его наследники долго спорили о" путях и судьбах",пка ситуация не стала уж совсем невыносимой - и уже Сталину пришлось ееразрешать максимально жестко: и народ к рукам приборать, и интеллигенцию софицерами - и партию придавить, чтобы сильно не мешала с "классовую ненависть" (например, к семье и государству) в стране Происхождение фамилии макаровы разжигала. Знаете, я вот не историк, я - философ, и, казалось бы, мне надоговорить "отидеологии". А получается, что историки-то вместо того, чтобы говорить о том, что было - просто факты тасуют, чтобы страну по-сильней оплевать за очернить. Никита Власов Ленин конечно душка, но большой гадости, чем "привратить войнуимпериалистическую в войну гражданскую" надо еще поискать.

Белые не ставилизадачей уничтожить какое-либо сословие в России.

"Уничтожить класс" - это не значит уничтожить людей, составляющих этот класс. Мою прабабку - дочку царскаого генерала, столбовуюдворянку, жену белого офицера - никто не тронул, и вторую - тоже из столбовых, графиню, жену погибшего в гражданскую деятеля белого движения - также. власти вопросов не было, на фронте впартию вступил. Илья Демичев Болеетого, "превратить войну" - это не прочесть заклинаниие, это в условиях, когда армия все равнопобежит, обуздать стихийное движение и на его волнеустановить власть, прдотвратить анархию. Они всего лишь хотели, чтобыстрана стала "просвещенной и богатой", для чего полностью отдавали экономику ееЕвропе, разбазарили золотой запас ее, плюс - сами гуляли и проматывали состоянияв той же самой Европе. Ну, а в целях просвещения они предлагали для тех, ктоможет заплатить - немножечко школ. При этом аграрный и индустриальный вопросырешения не получали вообще, власть неизбежно должна была строиться как диктатурапод покровительством европы. Так, мелочи, народишку передохнет, дапровинцийки отложаться - мелочи. Колчак скорее отдал бы золото большевикам, чем япошкам (очем Происхождение фамилии макаровы говорил) Михаил Доррер Никите Власову "Полноте вам, полноте. Колчак скорее отдал бы золото большевикам, чем япошкам (очем сам говорил)" А по факту вышло строго наоборот - золото сдал японцам, а об обратном говорил надопросе у большевиков. В общем, разительный контраст между героем Порт-Артура, победителем германотурокна чером море и вождем разложившейся массы грабителей и убийц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий