воскресенье, 13 марта 2011 г.

История фамилии кочергин



Бунтуют снизу слабаки, а сильные идут наверх и что-томеняют, ничего не разрушая. Павел Поляков Галина Полозова, а не превувеличивайте ли вы роль личности в истории? Стройте, но вот только зарплатой в 2000 уе и пенсией в 1000 уевы не отделайтесь. , военно-политическийблок подобный Варшавскому договору, передовую науку и тому подобные достижения? Не умеете уважать чужую точку зрения и отстаивать свою несрываясь на оскорбления - не лезьте в дискуссию. Михаил Доррер Игорю Николаеву Удобно спрятались за голдмэн и сакс. А как насчет моего вопроса про возобновление основных фондов в инфраструктуре? Дмитрий Софьин К дискуссии о белых и красных Белые на Дальнем Востоке оказали красным большую услугу, когда сожгли впаровозной топке беднягу Лазо. Этот единственный прецедент подобного родапозволил большевикам утверждать (во множественном числе), что белые их "сжигалив топках". Генерал Розанов, подавляя крестьянскиеволнения в Енисейской губернии, велел выпороть крестьян. Это, конечно, неслыханное зверство в условиях гражданской войны. По каждому из пунктов естьофициально зафиксированные и запротоколированные по всем юридическим нормамфакты (далеко не единичные). О массовых расстрелах и изнасилованиях не говорю - это пустяки по сравнению с нижеперечисленным. Красный террор в действии: уничтожали семьи (включая стариков, женщин и детей) тех, кого подозревали внелояльности; на глазах отцов и матерей насиловали маленьких девочек 8-10 лет; травили тамбовских крестьян боевыми отравляющими веществами (газами); любили децимацию - расстрел каждого 10-го (из числа деревень, предположительноукрывавших восставших крестьян; либо из числа своих же отступившихкрасноармейцев); вырезали на плечах у офицеров, юнкеров и кадетов (мальчиков 14-17 лет) звёздочки; привязывали к ногам жертв тяжёлые предметы и топили в морях и реках; живьём закапывали в землю; сдирали кожу живьём; разбивали головы младенцев о стену; насиловали девушек предметами неживой материи; беременным женщинам вспарывали животы и на глазах ещё живых жертв доставали изживота детей и убивали их; привязывали к жертве металлическую трубу, запаянную с одной стороны, а внутрьсадили крысу - крысе не хватало воздуха и она прогрызала человека. Так закалялась сталь будущихстроителей счастливого социалистического и коммунистического завтра. Строителейпрекрасной Советской эпохи, где всё для человека и во имя человека. "И я другойтакой страны История фамилии кочергин знаю, где так вольно дышит человек!

" Михаил Доррер Дмитрию Софьину А прозвище "Вешатель" генералу Слащёву тоже лживые большевики придумали? Виталий Шевченко Дмитрий Софьин Несколько ссылок о "белом терроре" про который вы почему-то неслыхали.

А делить его на красный ибелый, да еще и пушистый - сами думайте что. Павел Веселков Ребят, а Вам не кажеться, что большинство из нас просто не имеют моральногоправа судить "Совок", потому как когда он расспался многие были еще внесознательном возрасте, ну или толькол только! Как Вы можете так живо осуждатьто, в чем вы не учавствовали, и о чем знаете по наслышке. Бросте вы это перевоспитание и навязываниясвоего мнения остальным. Александр Воробьёв Это у вас порох кончился, Доррер, если можно такими фразами кидаться? А мнезначит, надо терпеть ваши и соотоварищи намёки на мою тупость? Нормальный человек никому своё мнение не навязывает. "А мне значит, надо терпеть ваши и соотоварищи намёки на моютупость? " - а История фамилии кочергин не кажеться, что в вас говорят Ваши комплексы? Александр Воробьёв Это рекётся "чувство собственного достоинтсва". Дмитрий Софьин Благодарю Виталия Шевченко и comte Михаила Доррера за важные и серьёзныезамечания. В наше время, к сожалению, трудно найти среди неисториков людей, которые так хорошо владеют фактическим историческим материалом, как Вы. Если изучать "белый террор" (историки частоберут это название в кавычки, поскольку этот террор не был официальным и не былинституционализирован, в отличие от красного) отдельно, в отрыве от красного и "зелёного"(Махно, атаман Ангел и др.

), то он производит весьма неблагоприятное впечатление. Хотя наш "белый террор" не дотягивает до уровня роялистов и франкистов, всёравно это вещь тяжёлая и неприятная. На фоне деяний красного террора "белый террор"обращается в ничто, пшик. Г-н Шевченко, Вы, по-видимому, хорошо знаете материалыпо "белому террору", поэтому сами можете сравнивать. Comte Доррер, личность и деятельность генерала Слащова-Крымского знаю достаточнохорошо. В своё время прочитал как его собственные произведения ("Крым в 1920 г. ","Требую суда общества и гласности", "Мысли по вопросам общей тактики"), так инаписанное о нём (История фамилии кочергин, Кавтарадзе, барон Врангель, Деникин и История фамилии кочергин. Я игралв университетской постановке сцен из булгаковского "Бега" роль генерала Хлудова, чьим прототипом и был Слащов - тогда долго и серьёзно готовился к роли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий