понедельник, 14 марта 2011 г.

История фамилии агафоновых



А взяточничество сейчас напорядок "выше" чем при "совке"А взяточничество сейчас на порядок "выше" чем при "совке"А Вы откуда знаете? ) по структуре коррупционных отношений - субъекты, объекты, схемы, интересы, органы и меры пресечения и т. При Советах бралименьше потому, что многим дать было нечего. возможность эти самые деньги с удовольствием потратить. Бюрократический аппарат сейчас больше, так это неизбежное последствиедемократизации. Не будем забывать, История фамилии агафоновых общество развивается не линейно. В 90-е расцветбезудержной демократии и связанной с ней демагогии, первоначальноенакопление капитала и связанного с ним хапужничества, слабое влияниегосударства. Сейчас как ответ на это, рост бюрократизиа, государственнговмешательства во всё, суженние демократии. Причем указанные колебанияимеют не слабую поддержку значительной части населения. Нынешняя политическая "элита" - родом из Совка и менталитет её оттуда. Сменится поколение, может сменятся и моральные установки. Так сказать произошла "монетизация", ну или "обналичивания" блата. Ростбюрократического аппарата тоже сомнительно, что связан сдемократизацией. Мое мнение, что здесь скорее следствие роста количествалюдей получивших высшее образование но не нашедших ему применения вотсталой промышленности. Нечто похожее на то, как жители деревнипоступившие в сельхозвузы и ставшие например агрономами, всеми правдамии неправдами старались остаться в городе. "А откуда возьмутся другие моральные установки, если подрастающеепоколение, не знавшее Союза, с младых ногтей видит вокруг культ бабла, учится жить в мире, где все продается и каждый сам за себя? По моему как раз сказать стало ли выше взяточничество - нетрудно. При советах если пролежал ты в больнице и поправился или операциюсчастливо пережил, то полагалось отблагодарить лечащего врача илихирурга. Теперь умирать будешь, но без выплаты энной суммы в долларах (которуюсразу и назовут) никто тебе не поможет. Это я про Украину говорю, за РФрасписываться не буду. Если это "монетизация", то прямо таки скажем специфическая.

Но если брать чиновников, то многие взяткоемкие сферы раньше абсолютноне были такими. Например, что-то я не слышал чтобы в себестоимости жилойсоветской многоэтажки была какая-то коррупционная составляющая. Что завыделение земли и оформление бумажек строительной компании следуетотдать чуть ли не больше чем стоит само строительство примитивнойкоробки (ну понятно в разных городах по разному). Претензии насчет того что жилья было мало не вполне адекватны. Можетбыть и мало, но ведь в СССР эту проблему История фамилии агафоновых решали. В любом случае, если на Украине кол-во сдаваемых метров упало в 3 раза, а в России - вполтора-два раза (в Белоруссии объемы выросли), то ясно что это не путьк решению проблемы. А если еще учесть какое кол-во в сдаваемых метрахсоставляют огромные многосотметровые особняки. Ну сначала каждый за себя, до определенного момента, когда, чтобы ехатьдальше, нужно подмазать, а потом уже все свои и стыдится некого. Плохо, когда они становятсямерилом всего, превращаясь в бабло. Если это "монетизация", то прямо таки скажем специфическая.

Рубль конвертируется в доллары, квадратные метры, билеты в Большой театр, поступление чада в институт ипр. В История фамилии агафоновых концов речь идет только о виде и размере взятки. Все как визвестном анекдоте про английскую королеву. Насчет падения темповстроительства крайне сомнительно. Вижу с какой скоростью и в какомколичестве строиться жилье в Питере и пригородах. Помню такжемноголетний советский долгострой и сумасшедшие очереди за "бесплатным"жильем в СССР. А с какой скоростью и кем покупается и заселяется это небесплатноежилье? Напротив моего дома в Питере отгрохали три года назад две башнипо 25 этажей. "В История фамилии агафоновых концов речь идет только о виде и размере взятки"Да не только. "Насчет падения темпов строительства крайне сомнительно. Вижу с какойскоростью и в каком количестве строиться жилье в Питере и пригородах"Верно. Но речь идет обо всей России (или Вас только одингород интересует? Зайти на сайт Росстата враздел "строительство" не трудно. "Помню также многолетний советский долгострой и сумасшедшие очередиза "бесплатным" жильем в СССР"Жилые дома стояли долгостроем? "и сумасшедшие очереди за "бесплатным" жильем в СССР"Ну так можно было купить в кооперативе без сумасшедшей очереди. Что интересно многие-очень многие стояли в "сумасшедшей очереди",кантуясь с предками ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛИ ТАМ СТОЯТЬ. Притом люди, у которыхденьги хоть и не лишние водились и зарабатывали немало. Помню такой разговор - "А с какой стати буду отдавать свои кровные, еслимне через 6-7 лет квартиру за так дадут". Вот кстати, не знаю как в Питере, а в Днепре если человек хочет взятьипотечный кредит в КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ, то еще зачастую долженподмазывать принимающего решение работника этого самого банка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий