понедельник, 12 сентября 2011 г.
История фамилей
По моему разумению, товарищи, которые готовили Родионову текст, бессовестно подставили старика. 2010Действительно, для ванек не помнящих родства это просто откровение. длянормальных людей - маразм сочинённый для идиотов)= толковому экономисту М. Тэтчер =Машка по образованию химик Тогда уж скорее Ритка. посему скорее Марго)Не верю, что Тэтчер произнесла эти слова. Доказательная база анонимного мемуариста следующая:"Конечно, запомнить речь в точности невозможно. История фамилей после неё, вечером мыпостарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать. "Даже имена тех, кто "коллективно вспомнил" не приводятся. В годы перестройки при Горбачеве был принят закон - анонимные заявленияне рассматривать и отправлять их сразу в мусорный ящик. По принципуправоприемственности по тому же адресу должно быть послано и это сообщение. Да, Горбач - большой авторитет в эффективном управлении государством! АТэтчер считала СССР "Верхней Вольтой с ракетами" и относилась к немусоответственно традиций британского колониализма. По поводу анонимок Горбач прав : не хочет человек подписывать своизаявления, свидетельства - иди по известному в России адрессу. Это означает, что в СССРбыл сильно развит Военно-промышленный комплекс, например танков было навооружении вдвое больше, чем в странах НАТО, гонка вооружений в концеконцов и подорвала силы СССР. Гражданская же экономика была неконкурентноспособна на мировой арена, осуществлялся лишь бартер ссоцстранами и с третьим миром, кстати по не выгодным для СССР условиям. " А Тэтчер считала СССР "Верхней Вольтой с ракетами" и относилась к немусоответственно традиций британского колониали. Традициия колониализма предпологает уважение силы, кто будет связыватьсяс ядерной державой. Тетчер отдала Гонконг Китаю после 130 лет колониального владычества. Собственно британцы и сделали Гонконг крупнейшим финансого-экономическимцентром, наверное в этом Тетчер следовала традициям "британскогоколониализма". "вы объяснили История фамилей часть фразы - "с ракетами" тут все верно, ВПК былхорошо развит. "Тетчер отдала Гонконг Китаю"а другого варианта не было, тем более что Китай намекнул, в случае чегоон готов вернуть силой. Там просто подходил к концу срок аренды по договору (а тот кусокГонконга что был не в аренде оторвать от арендованной земли былопрактически невозможно). Но как пропаганда может быть и сильное (то-тоего кинулись многие повторять как попугаи). Выражение "Верхняя Вольта с ракетами" взято для контраста. С однойстороны - крупная военная держава, с другой стороны - вековая отсталосьпо сравнению с Западом - дороги, жилье, нехватка продуктов и всеобщийдефицит, не развитость производства товаров народного потребления исферы услут, все это в сочетании с партийной диктатурой и отсутствиемполитических прав. Про намеки Китая Тетчер ничего не слышал и не читал, если у вас естьтакие данные, сообщите источник. Великобритания и сама сильное в военномотношении государство, к тому же член НАТО. "Там просто подходил к концу срок аренды по договору"С одной стороны - да, с другой стороны то что не было в аренде тожепредставляло История фамилей и за это можно было бы хорошо получить. В конце-концов, Тетчер могла, перед тем как отдать Гонконг вывестиоттуда золотой запас, а это сотни миллиардов долларов. "с другой стороны - вековая отсталось по сравнению с Западом - дороги, жилье, нехватка продуктов и всеобщий дефицит, не развитостьпроизводства товаров народного потребления и сферы услут, все это всочетании с партийной диктатурой и отсутствием политических прав"Здесь все очень преувеличено и в любом случае тут непричем Верхняя Вольта.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий