воскресенье, 11 сентября 2011 г.

История фамилиии



) Аха отлично помню 80е, котельная на угле 200м от дома, но холод вхрущёбе дикий и смотришь Санта-Барбару с их "проблемами).

Думаю с История фамилиии немногое изменилось)Могли быть проблемы в начале отопительного сезона, пару тройку дней.

Цетральное отопление - реальное достижение советской цивилизации, ненадо ля-ля Лейно как всегда перевирает. Не знаю как где, а в моем родном Днепре в СССР с теплообеспечением былполный порядок. Теперь включают уже в ноябре, а отключаетв марте, аварии постоянно. Интенсивное использование Днепра, особенно начиная с XX века, привели кпоявлению ряда серьёзных экологических проблем: загрязнение вод Днепра стоками крупных промышленных центров и прочихнаселённых пунктов, а также химикатами, содержащимися всельскохозяйственных удобрениях. В последние годы катастрофическийхарактер приобретает также загрязнение История фамилиии и прочими отходамиберегов реки и притоков, в том числе отдыхающими. радиоактивное загрязнение вод Днепра вследствие аварии наЧернобыльской АЭС в 1986 г. (Станция находится в 30 км от Киевскоговодохранилища) несоблюдение правил застройки и использования охранной прибрежной зоныДнепра. заболачивание Днепра: вследствие постройки каскада ГЭС река в среднеми нижнем течении превратилась в цепочку озёр с практически стоячейводой. Также в результате затопления водохранилищами поймы Днепраисчезли уникальные речные ландшафты и экосистемы, в частности, Зелёный Луг.

Из-за хронического недофинансирования большинство гидротехническихсооружений и мостов на Днепре постепенно приходят в негодность, чтогрозит техногенными катастрофами. В марте 2010 года произошла крупная экологическая катастрофа впределах города Киева.

В связи с быстрым спуском воды из водохранилища, произошёл сильный мор рыбы. Тонны рыбы, были попросту раздавленыопустившимся льдом. По оценкам специалистов погибло от 50-60 % рыбы"Если судить по воспомиананиям, картина все же будет не слишкомобъективной. Замечу, что у меня ничего подобного в памяти не отложилось - о съездах и пленумах, разумеется, слышал, но так, чтобы "бесконечно" - это, как минимум, преувеличение"Ну как же. А вот мненеоднократно приходилось готовить политинформации. И от газет - "Правда", Известия", "СоветскаяРоссия" и. "В школьных учебникахТут ничего не скажу, не помню (да и История фамилиии их не слишком внимательно), нов целом ситуация понятная - трактовка истории в советском духе, классовая борьба и т. Конечно, на многие события взгляд был довольнообьективным, но пресловутая "классовая борьба" портила впечатление доотвращения. Особенно в 5м-7м классах( по десятилетней системе).

Какуютолько несусветную идеологическую чушь нас заставляли учить. Особенно в 5м-7м классах( по десятилетней системе). Какую только несусветную идеологическую чушь нас заставляли учить"Но не надо и отрицать заслуг режима в деле популяризации великой русскойлит-ры. На самом деле, объем идеологической составляющей при изучении классики вшколе - очень зависел от конкретного школьного учителя. В советское время средний уровень преподавателя был намного выше, впервую очередь в силу большей престижности профессии. Это теперь учителяопущены ниже плинтуса (правда развился и тип "Снежаны Денисовны"). Вот с "политинформациями" и "лучами света в темном царстве", пожалуйсоглашусь - вся эта бессмыслица изрядно раздражала, что-то там бубниличтобы "отмазаться". Но тут наверное претензии к скучной форме инеактуальному содержанию. Нужно было брать пример с голландцев, как вот здесь, например мальчикпоет о том, как ему хорошо с двумя папамиикакой нудистики о толерантности и правах геев "Вот с "политинформациями" и "лучами света в темном царстве", пожалуйсоглашусь - вся эта бессмыслица изрядно раздражала, что-то там бубниличтобы "отмазаться".

Комментариев нет:

Отправить комментарий