вторник, 10 мая 2011 г.
Происхождение фамилии ушакова
И тогда, конечно, если Вам чего нужно, то Вы и идёте помиру с протянутой рукой. Александр Охр Спрос порождает предложение, но при этом и сам спрос зависит от предложения.
Если на сегодня спрос и предложение на специалистов в области квантовой физике вРоссии не сбалансирован, то в этом нет проблем. Для этого существуют другиестраны мира, где есть спрос на эти специалисты. Но зато в России есть спрос надругих специалистов, в том же нефтеперерабатывающей отрасли. Хороший специалистдолжен всегда уметь своевременно и правильно выберать направление своейквалификации и если надо вовреме переквалифицироваться. Нельзя же жить в миреилюзий и фантзий, что прийдет ДОБРЫЙ ДЯДЯ и все за тебе сделат и еще и накормит. Андрей Кулешов Ну вот Вас же, Александр, кто-то кормит. Вот и возникает интересный вопрос, почему в России кормят Вас, а не того, ктоможет сделать печь лучше английской (а такие были). Илья Происхождение фамилии ушакова Александр, вы сами являете собой пример того, как "неквалифицированныйспециалист", который "за зарплатой" работает, сейчас востребован. Более того, примеров ваших "однокашников" по бесталанности в стране - пруд пруди. Внеабстракций "теоретических наук" люди хотяхорошо жить, и чем менее человекувлечен своим делом, тем больше он хочет хорошо жить. Следовательно, как толькопошло "сокращение штатов", то "хорошие специалисты2, как люди увлеченные ипрямые попали под удар первыми - поскольку Происхождение фамилии ушакова и в административных вопросахершистые, и подсидеть могут. Как раз на местах удержались больше те, кто "протежирован"сверху, в крайнем случае - те, кто успел "сделать имя". Это, в первую очередь, дало резкий обвал качества специалистов в стране (в частности, в образовании). Более того, поскольку советский задел "подготовленных специалистов" былдостаточно велик - бери да пользуйся, о подготовке новых специалистов головуособо не ломали - и в результате теперь идет резкий перекос в коллективах, поколенческий разрыв, когда старые иопытные вынужденно заменяются на молодых-неопытных, да еще и плохо обученных (я уже не говорю о подрыве трудовой этики, когдамолодежь любить играться да в интернете сидеть, а не обязанности выполнять). Вам, разумеется, этого не понять, но хоть другие почитают;) Илья Демичев опять-таки, кстати. Вот из-за подобных глупостей и не любл "современный ипродвинутых" из "антиамериканского и патриотического" лагеря. Чем-то онинапоминают "аграрников "Руси": Андрей Кулешов "К сожалению, в Советском Союзе не произошло оформления страны в корпорацию сакционерами-гражданами. И это привело к тому, что жители СССР стали подданнымидля партийно-хозяйственной бюрократии, которая приватизировала богатства СССР идовела его до распада. А я то-думал: отчего это партхозактив в смычке с криминалом итеневиками довёл до распада СССР? Александр Охр Это чисто рецедив СССР, когда было запущен миф, что безделник или человеккоторыей ничего не может сделать в своем карьерном росте - это НЕ ПРИЗНАНЫЙГЕНИЙ. В СССР благодаря система НИИ ВПК, котораяимела Происхождение фамилии ушакова большие деньги и все засекречивала, создалась прослойка "ВЧОННЫХ"которые очень хорошо знали где находится касса, при этом очень БЫЛИ ОБИДЧЕВЫЕ иреально не чем не занимались, только как жаловатся на свою судьбу. Рынок этоупразнил и теперь осколыки этих ВЧОННЫХ мечтают во взрате былых времен. При этом на сегодня фактически нет проблем найти работу для ученного теоретика. Все крупные зарубежные учебные заведения имеют крупные иссдовательские центры, где привликаются специалисты из всего мира. ТОЛЬКО НЕ ВСЕХ ВЧОННЫХ БЕРУТ Андрей Кулешов Ну, то есть, России учёные не нужны - ни практики, ни теоретики. Нефть как-нибудьи без них распилят, а если что нужно, "мерседес", например, то его и без учёныхкупят. Происхождение фамилии ушакова, крутой такой рынок, и все, кроме торгашей, упразднены за ненадобностью. Россия, слава царю-батюшке и Сталину, чай, большая, и продавать её - на Ваш векхватит. Да с Вами в сравнении, Александр, и Шариков - гигант мысли и отец русскойдемократии. Александр Охр В условиях глобализаци для науки границы изчежают. Если русский ученный работатев США, что он перестает быть ученным. Для ученных вообще полезно поездитьпо миру и поработать в разных странах. Времена замнутых пространст и наука для науки уже прошли. Так что НАСТОЯЩИЙученный всегда себе найдет ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУ РАБОТУ. К слову сейчас уже в России начали открыватся компании, который скупают патентыи привлекают ученных и занимаются реальной наукой и еще и хорошую ЗП платятученым Игорь Бобраков Очень странный спор: что лучше - нынешняя эпоха или советская.
Мы сейчас имеемнедоделанный "Мерседес", поэтому нам кажется, что лучше был старенькая "Волга".
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий