вторник, 10 мая 2011 г.

История фамилии пермяков



)В западном варианте никакой трагедии мы бы не увидели, как и самогофильма - ни пыли, ни гари, ни огня, ни дыма. Как у Вас все мрачно) Так откуда же на Западе столько фильмовсоциальной сатиры, которая если и была в СССР, то ни в коем случае непозднее второй половины 19 века? Может быть Вы приведете аналогичный список из советского кино? Почему у советских режисеров условия были тепличными, Аскольдов, по-моему четко объяснил на примере ТарковскогоРовным счетом ничего не объяснил. Например - самовыражайся как хочешь, лепи духовку и нетленку, нои благодетеля на чьи деньги покупается пленка, оборудование, актеры ипр. Как и говорил, История фамилии пермяков деньги снарода, чтобы затем на эти деньги снимались фильмы, которые по мнениюгосударства народ должен смотреть, писались книги, которые народ долженчитать, строились дома в которых народ должен жить (естественно еслиочереди дождется) и т. Ведь СССР названо"государством рабочих и крестьян"? А раз так, то какой смыслрабочему, крестьянину или "трудовому интеллигенту" выступать противсамого себя? А чтобы народ не шибко замечал коррупцию, воровство, взяточничество, кумовщину, бюрократизм, произвол и пр, короче "отдельныееще встречающиеся недостатки", режиссеры, которым создали тепличныеусловия разъясняли, что с "отдельными недостатками" борются герои сусталыми и умными глазами в исполнении Санаева, Басилашвили, Вельяминова, Лапикова и пр. , что эти недостатки в основном наследиецарского режима и их представляют мерзавцы например с говорящей фамилиейПолипов, а тем кому непонятно разъясняется - Полип, полип к ж прилип. А с теми, кто приходил к простой и нехитрой мысли, что раздутыйбюрократический аппарат - прямое следствие системы плановой экономики, апроизвол власти следствие однопартийной системы, проводилисьразъяснительные беседы в духе, что он приспешник американскогоимпериализма и сионизма, выступает против своего же государства и т. Короче то, что происходит на этом форуме вминиатюре, так сказать) То, что против СССР (читай КПСС) - ложь, поклеп и очернительство)Ну Вы что хотите? Что бы я пересматривал все фильмы на которые Выссылаетесь и изучал обстотельства при которых снимался тот или инойфильм?

Это при том, что сами Вы не удосуживаетесь аккуратно проверятьсвои данные. Вобщем, есть два толстых обстотельства: а) это культурная среда вкоторой вырос художник, и эта среда от режима к режиму не особо-то именяется. Аудитория американского или европейского кинозаведомо шире, как справедливо заметил Саша Мухин, а значит и потенциалразвития шире. Вот Георгий Данелия с Ноной Мордюковой жестко проехались с "мы Вампоможем написать диссертацию" в 33-ем зубе. Что бы дубиной по яйцам как в"Апельсине", или ведро блевотины на голову как в "Смысле жизни по МонтиПайтону"? чтобы народ не шибко замечал коррупцию, воровство, взяточничество, кумовщину, бюрократизм, произвол и пр, короче "отдельные ещевстречающиеся недостатки"За всё это в СССР История фамилии пермяков сажали и даже (когда в особо крупныхразмерах) расстреливали. строились дома в которых народ должен жить (естественно если очередидождется) и т. То что половина жилищного фонда была разрушена во время ВОВ - этоконечно тема для сатириков. Короче, я поражаюсь Вашей способности накатать портянку, после которойникаких лопат не хватит разгребатьНу Вы что хотите? Что бы я пересматривал все фильмы на которые Выссылаетесь и изучал обстотельства при которых снимался тот или иной фильм? Никаких обстоятельств ни Вы ни я неизучаем, а скорее делимся впечатлениями. Надеюсь Вы не считаете ссылкина газетные статьи серьезным исследованием чего бы то ни было? Если Вы поумерите боевитость ипризнаете мое право на собственное мнение и отсутствие своей монополиина истину общение будет спокойнее. Это при том, что История фамилии пермяков Вы не удосуживаетесь аккуратно проверять своиданные. Фильмы мной приведенные просмотреныдостаточно внимательно. Приведенного Вамиинтервью с Аскольдовым я ранее не читал, а о многом, о чем он говорит, яписал ранее, например о тех же "жертвах тоталитаризма" несчастныхрежиссерах. Да и оценка фильма "Комиссар" вполне адекватна по моемузамыслу режиссера. это культурная среда в которой вырос художник, и эта среда от режима крежиму не особо-то и меняется. Еслиупростить, то русское общество состояло из вестернизированной иобразованной элиты и остального народа. Между ними к сожалению былакультурная пропасть, что во многом и послужило причиной революции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий