среда, 11 мая 2011 г.
История фамилии лавренов
По моемуВы в ней видите то, что хотите увидеть, коли считаете, то что тамописано, это творческая свобода. Коров тоже откармливают передмясокомбинатом, но значит ли это, что откормщики соблюдают именнокоровьи интересы?
Из-за "Коммисара" в киношном и околокиношном сообществе развернуласьмаленкая гражданская война.
В западном варианте никакой трагедии мы быне История фамилии лавренов, как и самого фильма - ни пыли, ни гари, ни огня, ни дыма. «Ноу, господин Аскольдов, с этим вы уже ничего не сможете сделать»Почему у советских режисеров условия были тепличными, Аскольдов, по-моему четко объяснил на примере ТарковскогоАскольдов проиграл, силы были не на его стороне. )В западном варианте никакой трагедии мы бы не увидели, как и самогофильма - ни пыли, ни гари, ни огня, ни дыма. История фамилии лавренов у Вас все мрачно) Так откуда же на Западе столько фильмовсоциальной сатиры, которая если и была в СССР, то ни в коем случае непозднее второй половины 19 века?
Может быть Вы приведете аналогичный список из советского кино?
Почему у советских режисеров условия были тепличными, Аскольдов, по-моему четко объяснил на примере ТарковскогоРовным счетом ничего не объяснил. Например - самовыражайся как хочешь, лепи духовку и нетленку, нои благодетеля на чьи деньги покупается пленка, оборудование, актеры ипр. Как и говорил, брало деньги снарода, чтобы затем на эти деньги снимались фильмы, которые по мнениюгосударства народ должен смотреть, писались книги, которые народ долженчитать, строились дома в которых народ должен жить (естественно еслиочереди дождется) и т. Ведь СССР названо"государством рабочих и крестьян"? А раз так, то какой смыслрабочему, крестьянину или "трудовому интеллигенту" выступать противсамого себя? А чтобы народ не шибко замечал коррупцию, воровство, взяточничество, кумовщину, бюрократизм, произвол и пр, короче "отдельныееще встречающиеся недостатки", режиссеры, которым создали тепличныеусловия разъясняли, что с "отдельными недостатками" борются герои сусталыми и умными глазами в исполнении Санаева, Басилашвили, Вельяминова, Лапикова и пр. , что эти недостатки в основном наследиецарского режима и их представляют мерзавцы например с говорящей фамилиейПолипов, а тем кому непонятно разъясняется - Полип, полип к ж прилип. А с теми, кто приходил к простой и нехитрой мысли, что раздутыйбюрократический аппарат - прямое следствие системы плановой экономики, апроизвол власти следствие однопартийной системы, проводилисьразъяснительные беседы в духе, что он приспешник американскогоимпериализма и сионизма, выступает против своего же государства и т. Короче то, что происходит на этом форуме вминиатюре, так сказать) То, что против СССР (читай КПСС) - ложь, поклеп и очернительство)Ну Вы что хотите? Что бы я пересматривал все фильмы на которые Выссылаетесь и изучал обстотельства при которых снимался тот или инойфильм?
Это при том, что сами Вы не удосуживаетесь аккуратно проверятьсвои данные. Вобщем, есть два толстых обстотельства: а) это культурная среда вкоторой вырос художник, и эта среда от режима к режиму не особо-то именяется. Аудитория американского или европейского кинозаведомо шире, как справедливо заметил Саша Мухин, а значит и потенциалразвития шире. Вот Георгий Данелия с Ноной Мордюковой жестко проехались с "мы Вампоможем написать диссертацию" в 33-ем зубе. Что бы дубиной по яйцам как в"Апельсине", или ведро блевотины на голову как в "Смысле жизни по МонтиПайтону"?
Чтобы народ не шибко замечал коррупцию, воровство, взяточничество, кумовщину, бюрократизм, произвол и пр, короче "отдельные ещевстречающиеся недостатки"За всё это в СССР конкретно сажали и даже (когда в особо крупныхразмерах) расстреливали. строились дома в которых народ должен жить (естественно если очередидождется) и т. История фамилии лавренов что половина жилищного фонда была разрушена во время ВОВ - этоконечно тема для сатириков.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий