среда, 11 мая 2011 г.
Происхождение фамилии бондарь
Куда больше чем появившаясяодновременно с ним "Калина красная" (на VII Всесоюзном кинофестивале1973 разделили первое место, хотя Быков считал что надо отдать первыйприз Шукшину). На мой взгляд лучший фильм о войне - "Баллада о солдате"Я Вам дал список советских режисеров и попросил аналогичныйамериканских. Значит я неправильно понял) Могу и больше, привел то, что первымпришло на ум.
Особо не заморачиваясь и не напрягая память можно добавитьЧаплина, Штернберга, Маршалла, Уайлдера, Цукеров. Американские режиссеры"окучивают" все жанры, а вот европейцы несколько однообразны. Французыштампуют (если не брать в расчет "новую волну" 60 х гг) по преимуществукомедии и мелодрамы, весьма легковесные кстати по большей части, хотяесть и ничего себе, англичане в принципе то же самое, но поскучнее. Итальянцы и поляки лучше и глубже, но то, что Вы считаете массовым кинопредставлено в основном комедиями. Аналогичное кино других стран Европыу нас известно намного хуже (повторяю имею в виду только "массовое"кино, Бергмана, Брадмауэра, фон Триера и пр в расчет не берем) и помоему является бледным подражанием Голливуду. Кстати, тему про свободу самовыражения мы так и не расскрыли понастощему. В кратце тезис такой: советкий режиссер на съемоной площадкеболее свободен чем американский. Меньше зависит от "продюсера", болеесвободен с бюджетом. В принципе свой тезис япривел в да и ранее об этом говорил.
Я не могу с Вами согласитьсяне из желания поспорить, а именно по существу дела.
Ни о какой свободетворчества в СССР не могло быть и речи. Происхождение фамилии бондарь предварительнойцензуры выработали у большинства режиссеров, так сказать, "внутреннююцензуру". Режиссеры и сценаристы прекрасно понимали, что можно снимать, а что абсолютно безнадежно и непроходимо и орудовали изначально в четкоочерченных идеологических рамках. Именно поэтому социальная сатираобильно представленная в западном кино (ну хотя бы теми же фильмамиЧаплина, Кубрика ("Заводной апельсин", "Доктор Стрейнджлав или как яперестал бояться и полюбил атомную бомбу") "День когда всплывает рыба","Русские идут! в советском кино практически отсутствовала, илив самом лучшем случае либо превращалась в "фигу из кармана", либососредотачивалась на отдельных недостатках вроде фильмов Райкина исовершенно беззубых "Гаража"и "Бедного гусара. Те, кто немог принимать правил игры, либо вообще не печатался и не снимался, либо, если о чудо! , по какому то недосмотру прокатывало, то все шло "на полку". Прием "сам дурак" нам Происхождение фамилии бондарь, моглибы не старатьсяДураком я Вас не называл, но если Вы настаиваете.
В любом случае яне психотерапевт и со своими проблемами и комплексами Вам придетсясправляться самому. функция государства (по крайней мере советского) давать деньги накино. В любом случае их уто-то должен даватьСоветского да, но я лично предпочел, чтобы государство (в Происхождение фамилии бондарь числе исоветское) не занималось воспитанием людей давая деньги на то, что оносчитает нужным.
Я не маленький ребенок и могу сам решить, что мнесмотреть и что читать. Если покопаетесь в себе (уверен, что этот процессне займет много времени), то обнаружите, что имеете аналогичное мнениепо поводу своей особы. Также уверен, что с удовольствием смотрите (хотябы изредка) фильмы категории С со всякими там Ван Даммами, Сигалами, Митчеллами и т. И в порнушкеничего особенного не вижу, ее смотрело подавляющее число взрослых людей(хотя могли и не смотреть, кто заставлял? Это как в известном анекдоте - 98% людей занималосьонанизмом, те Происхождение фамилии бондарь этого не делал делает это сейчас. Вадим Дякувати Богу, не москаль Байдыч, Представте ситуацию, некому режиссеру продюсер отказывает потому что вценарии мало "экшена". Но тот не утирается, не ищет новый сценарий, аидет и читает сценарий с эстрады. Людям нравится и продюсеру ничего неостается как дать деньги на кино. Директор по кастингу несоглашается взять конкретного актера за нефотогеничность, на чторежиссер заявляет, что без конкретного актера снимать не будет (этопосле того сценарий был пробит). Спрашивается, где еще режисеры были такими капризными? Смотрите тут альбом Маркс и его последователи - еврейчики и все станетясно. В следующий раз оскорбительные прозвища наций будут не толькостираться, но и будут наказываться. Есличеловек не нарушает при этом законов, то это его право, что смотреть, что снимать, что читать, и что писать.
Если эти вопросы начинает решатьгосударство, то это не искусство а пропаганда. А просто потому что для сьемок фильма нужны были КОЛОСАЛЬНЫЕ деньги итехника. И это нормально что государстводавало деньги не на все подряд. Это сейчас камеры есть у каждого и каждый может в инете выложить фильм. Ну не так развито это было у нас) Не было у нас частных финансистов. пришлось снимать на чёрно-белой пленке из-за недостаточного показароли партии"Там все проще. На сколько помню цветное кино в кинотеатрах уже было.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий