понедельник, 13 июня 2011 г.
Происхождение фамилии гладких
Хрущев на самом делепровел это коряво и глупо, с огромными издержками, но поступал бы так, повторюсь, любой. Все начинания того времени - весьма логичны и как правило, хороши, несмотря на отношение к ним и некоторую неоднозначность. Основной упрек кним - это некоторая поспешность и непродуманность, которые, как писалтот же Кожинов, вполне соответствовали духу молодежи того времени. Апоследней стало много в отношени к другим возрастам. Соответственно, вывод-то прост: система уже была отлажена и работала встабильном режиме, практически не нуждаясь в "ручном управлении" эпохиСталина. И вот ее достижения или провалы характеризуют ее как нельзялучше - она оказалась вполне устойчива, чтобы поддерживать практическивсе необходимые проекты жизнеустройства, обеспечивать свое существованиеот внешних угроз и развиваться. В сранении с этим отдельные неправильные решения того времени (например, отказ от "советского интернета" в пользу "косыгинской реформы" илипростаивание НПО, и даже "нефтяная игла" пресловутая) выступают нефундаментальными пороками, а техническими неисправностями, которые встабильной системе легко устранимы. пока каскад неисправностей, допущенных или организованных"диспетчерами" систему не разрушит. =Все начинания того времени - весьма логичны и как правило, хороши, =Ну уж нет. Хрущев заложил мину замедленногодействия по развалу партии, прировняв работников сферы обслуживания крабочим.
И в рабоче-крестьянскую партию хлынули орды торгашей. Результатналицо, компартия выродилась в партию торговцев Родиной и ее предателей. Чуть больше 30 лет после ХХ съезда и кирдык идеологии строительствакоммунизма в СССР всесте с СССР.
И последний "золотой гвоздь " в крышку гроба Союза вогнали коммунистыГорбачев-Яковлев и примкнувший к ним Ельцин. Исаак, ОДИН фактор не достаточен для разрушения системы. КПСС былаобщенародной партией - и что теперь, дискриминировать часть народа попризнаку профессиональной принадлежности? вы еще скажите, что ученым ихудожникам нельзя в партию - не рабочие же. Не говоря уже огосчиновничестве и офицерстве, которое рабочими Происхождение фамилии гладких является, но в партисостояли;)=что ученым и художникам нельзя в партию - не рабочие же.
=Вырождение элиты партии достаточный фактор для ее гибели. Метастазы троцкизма плюс мещанские идеалы партийных элит, этта ужедостаточный диагноз смертельно больной кпсс. Именно поэтому объемы ееэкспорта росли, а не из-за прозорливости лысого недоумка. Гораздо болееактуальны цены на нефть"Насчет цен на нефть я совершенно согласен. Строго говоря, рост экспортав конкретный момент мог сбить цены и наоборот. С другой стороны, Происхождение фамилии гладких в любом случае следует открыть, добыть итранспортировать. Нахождение нефти в Западной Сибири - это подарокприроды. Но превращение этого подарка в долларовый дождь - совсем другоедело. Кстати, в ту таблицу, что Вы привели надо бы внести некоторое уточнение. Там есть поправка на инфляцию, но рост себестоимости добычи никогда несводился к инфляции, а намного ее превосходил (в силу естественных причин).
"Александр Овдин, Сталин передал страну Берии"А это Вы с чего собственно взяли? Никогда Сталин Берию приемником не называл, на ключевые посты передсмертью не назначал.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий