суббота, 10 сентября 2011 г.

История фамилии усов



Ив пионерском лагере наш отряд назывался "Дефицит". Из-за того, что я не ела йогуртов, колбасы - от этого внутренне мы небыли менее счастливы. так мы сколько по СССР путешествовали (это говорю я, которая 1-2 раза в год где-нибудь по миру мотается). И что бы не говорили - мы все хотели стать пионерами. В фильме "Das Leben der Anderen" есть замечательный диалог в конце. Ярыйкоммунист спрашивает режиссёра: "Ну вот сейчас вы можете ставить что хотите. " Виктор Мудров между ранним революционным СССР и поздним была почти обратная историческаясимметрия — с охлажденным и равноудаленным от обоих границ (начала и конца)отчужденным периодом в середине. Истоки его были одни, середина другая, конецтретий. И при некоторой схожести фразеологии, смысловые материки менялисьтотально. "Рожденные Революцией" держали животворное единство с ее кровавой утробойнедолго.

Скоро они стали "стесненными Революцией", понятие было обескровлено иобессмысленно. При Сталине Революция превратилась в глиняный памятник. Без нееничего бы не было, но ее смысл переместился отныне на невозврат - ную (историческуюи онтологическую одновременно) дистанцию. Позднесоветский период, из которого вылупилась заупокойная перестройка, былперенаселен "забытыми Революцией". Глиняному памятнику приделали брежневскуюпланку орденов и вставную челюсть Александр Дугин Андрей, в том, что касается здоровья общества, я с Вами согласен. Тенденции к вырождениюв современном российском обществе явлены довольно отчётливо. Теракты, а уж тем паче трагедии не былив Союзе чем-то неизвестным - достаточно вспомнить теракт в московском метро 77-гогода и аварию в Чернобыле. Конечно, пропорции "тогда" и "теперь" не сопоставимы, но всё же.

Ту же рок-музыку, конечно, специально не запрещали, однако и жизнь исполнителейоной безоблачной не назовёшь: Е. Летов, лидер "Гражданской обороны", к примеру, несколько месяцев провёл История фамилии усов принудительном лечении в психиатрической клинике, где чуть не сделался калекой. Вообще, я не сторонник мазать всё советское чёрным - отнюдь Но, безусловно, свои язвы общество и система имели, и как всякие невылеченные язвы они привели витоге к тому, к чему привели. Безусловно, наше прошлое содержит много такого, что нынче несправедливо предаётся забвению, но были и серьёзные ошибки, накоторых нам нынешним следует учиться. Яна, то, что еда не есть главное в жизни - безусловно верно. Но вот что до ряда иныхвещей, здесь согласиться с Вами не могу. Обратиться хотя бы к области научногознания: идеологическая цензура советского времени привела к тому, что огромныймассив текстов по самым разным научным дисциплинам не переведён до сих пор, многие труды практически не введены в научный оборот у нас в стране, многиеисследовательские практики ещё только осваиваются нашими специалистами. Закрытость границ и крайняя затруднённость коммуникации представителей нашегонаучного сообщества с зарубежными коллегами привела к чудовищному разрыву висследовательской, технологической и прочих областях - и разрыв этот История фамилии усов преодолёндо сих пор. Это один из аспектов броблемы, но аспект, по-моему, весьмапоказательный. В области искусства - и, вчастности, в обасти того же кинематографа - у нас имеются прекрасные достижения. Игорь Николаев не хер водку пить и маразмом страдать, работать История фамилии усов. а то совки всякие привыкли жить на подачки, как убогие. Артём Диденко с СССР можно было стартовать в "светлое будущее". Займите места в первом ряду и наслождайтесь ЗРЕЛИЩЕМ! ) Ioan Solarheart 2 Никита Тихомиров: Летов то тут при чём. Рокеры ещё были и первыми российскиминаркоманами, нельзя об этом забывать, и пели под час полную йню. А Ты выйди на улицу посмотри скольконароду сейчас лечить надо. Андрей Егоров Странно, если "забитые" рокеры в советское время создавали шедевры, то где онисейчас, я неплохо разбираюсь в рок-музыке, но ни одного отечественногопроизведения той поры (как и сегодняшней) до сих пор не знаю, как кстати и весьостальной мир, значит дело не в пресловутых запретах, а в отсутствии таланта. А разговоры о тех, кого надо лечить сегодня, и вовсене в тему. Андрей, по поводу отсутствия Произведений (именно так, с большой буквы) просто несоглашусь. Дед Пахей по поводу цензуры: Цензура играет важнейшую роль в науке - она конечно ставит высокую планку, игнорирует часть литературы, которая могла бы оказаться полезной в исследованиях, но!

Комментариев нет:

Отправить комментарий