воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Семёнов-история фамилии



А зажратые коммуняки вместо того чтоб руководить, должны были сами вкалывать на стройке. Нет такой страны, где бы элита жила материально хуже народа. Но в целомразрыв в уровне жизни между советской элитой и трудящимися был (да, онРАЗУМЕЕТСЯ БЫЛ) намного меньше, чем в других странах и чем например всегодняшней России. Спецраспределитель, путевка в санаторий четвертого управления (кудавпрочем иногда попадали и простые трудящиеся), госдача в красивомместе. это все же не миллиарды долларов и самое главное большую частьэтих благ не передать по наследству. Мне очень интересной кажется мысль Михаила Хазина, который пишет, чтоРоссийская империя рухнула во-многом потому что ее элита оказаласьнедостаточно сильной и эффективной, а Советский Союз развалился потомучто его элита была очень сильной и эффективной и смогла реализовать своипланы по приватизации национального достояния (в ущерб интересампростонародья). Обе империи рухнули от одного и того же - дефицита доверия у населения. Даже обстоятельства были одинаковыми) Поражение в непопулярной войне, первой мировой и холодной, как следствие падение авторитета. А так жеэкономический кризис и дефицит необходимых товаров)Даже суть власти была одинаковой.

Обе опирались на "авторитеты" которыеникогда не ошибаются. Хотя понятно, что абсолютная власть развращаетабсолютно, и если у народа, при необходимости, нет возможности отправитьместного генералиссимуса коз пасти, то он в конце-концов обнаглеетабсолютно)"Меня удивляют взрослые, блин, люди, которые болтают о том, что на всехуровнях было очковтирательство. производства, торговли, докажет невозможность этого.

"Меня, блин, еще больше удивляют люди, которые в качестве доказательствасвоей правоты приводят голословные Семёнов-история фамилии типа вышеприведенного.

Попробую ответить на понятном товарищу Семёнов-история фамилии: это, блин, возможно илюбой, кто работал в сфере мат. "Во-вторых, с малолетства учат: "ищзи, кому это выгодно". "ЛЮБОМУ, кому сверху спущен план, отчитавшись о выполнении которого, можно делать карьеру, получать деньги, висеть на доске почета, ездить всанатории и т. Поскольку план (причем не индикативный, а именноДИРЕКТИВНЫЙ - т. если его не выполнишь - будешь наказан, а выполнишь - будешь поощрен) в ПЛАНОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ есть у каждого, включая отраслевогоминистра, вывод напрашивается сам собой. Он признает, что этимочковтирательством занимались даже члены Политбюро. "А если начальнику не выгодно, то подчиненные соорганизоваться не смогут.

Мол, люди, если"начальство" не велит, сорганизоваться не смогут. А Великая Октябрьская СРеволюция как тогда могла произойти? "Начальству"она была не выгодна - значит, люди ее организовать не могли? А про "верхи не могут, низы не хотят" Ленин наврал что-ли? Gennadi Leino"Обе империи рухнули от одного и того же - дефицита доверия у населения. Даже обстоятельства были одинаковыми"Во-первых, население в 1991 г. отнюдь не было активным участникомпроцесса развала Союза. А во-вторых, значительную роль в этом подрыве доверия сыграли:- агрессивная перестроечная кампания обличения Семёнов-история фамилии сталинизма ивообще недостатков советского общества (теперь это хрен устроишь, атогда почти вся интеллигенция выписывала по несколько толстых журналовна семью, у нас приходило по 6 изданий и везде лилось почти одно и тоже);- непродуманные (или наоборот, слишком хорошо продуманные)экономико-социальные эксперименты вроде дикой антиалкогольной кампании. население в подавляющем большинстве было лояльно и стране исистеме.

"Да вам в СССР за такое высказывание сразу бы приклеили обвинение в"ложном объективизме". Как сказал товарищ Саахов: "Апалытычнарассуждаишь". Партийная власть везде доминировала надминистерствами. Вся книга посвященадоминированию в СССР политики над экономикой. Вот аннотация издателя:"Медиумом экономики являются деньги. Политика оперирует словами - аргументами, программами и резолюциями, а также приказами, запретами, инструкциями и распоряжениями. Коммунистическая революция представляетсобой перевод общества с медиума денег на медиум языка. Она осуществляетподлинный поворот к языку (linguistic turn) на уровне общественнойпрактики. Коммунисты до сих пор вот чего пишут: "Неустанно и грамотно разоблачатьидею беспартийности как абсолютно несостоятельную и лживую. " оно (население) и в 17 не было активным участником) Революциясовершилась небольшой группой людей и на немецкие деньги. Но против "парада суверенитетов"никто сильно не возражал и в магазинах только и было что соль да спички, народ устал и всем всё было до лампочки. Беловежские соглашения большеконстатировали свершившийся факт, чем "развалили союз". медецина платная, учебатоже, а про зарплпты я вообще молчу. молодой семье очень тяжелоприходиться жить, хоть с вышкой, хоть нет. Я не говорю что тогда быловсе идеально, но все же страна жила лучше в советское время. А что самое главное, что мы разглогольствуем, что хорошо было, что тот увласти плох, а тот хорош. это да, любимое дело, а что мы делаем, чтобысейчас жилось хорошо? Ищите спонсора и будет Семёнов-история фамилии хорошо) Хотя трудновато будет)От советских времён страна недалеко и ушла, разве только властьокончательно распоясалась, а так всё по прежнему) От советских времён страна недалеко и ушлаДа нет, очень далеко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий