пятница, 9 сентября 2011 г.
Что означает в переводе фамилия
Горбочев просто оказался одним из тех, кто был тогда у власти. Правильно Лев Гумелев охаратеризовал развитие России в эпоху СССР. "СоветскийСоюз это атавизм в историческом цикле развития руссой истории" Андрей Кулешов 603: Екатерина, немного не так. Вы говорите, по-видимому, о знаменитом "папирусеИпувера", найденном уже порядочно тому назад, ещё до революции, и хранящемся вЭрмитаже.
Этот папирус описывает социальную революцию, произошедшую в Египте вконце Древнего Царства. Плюс нахлынули "троглодиты"с Синайского полуострова и заполонили Дельту. Египетское Царство не "стояло" акак раз таки рухнуло, и было снова возрождено только пару сот лет спустя ("Среднеецарство"). Описание всего этого с довольно большими выдержками из самогопапируса есть в прекрасной "Истории древнего Востока" В. Андрей Кулешов Тяжело слушать банкира, распинающегося о пороках социально Что означает в переводе фамилия. Ещё бы, тогда банкиры были нищими, должны были есть колбасу и картошку, как простые инженеры. То ли дело теперь: захотел - с блми в Куршавель, захотел - "мерседес" купил, и нигде тебе ни в чём отказа нет, потому что ты - банкир, распродаёшь бывшую страну оптом и в розницу и самый важный человек для нашихзаокеанских друзей.
Нашим заокеанским друзьям всего-то надо: немного нефти (лучше, конечно, всю, а собственную промышленность остановить), немного урана (лучше, конечно весь, банкирам-то Что означает в переводе фамилия зачем? Ну, а заокеанские друзья не устаютвагоны печенья и цистерны варенья присылать.
Но всё-таки, если определять эпоху СССР, каквремя безграничного угнетения, то вся история предстанет перед нами в черно-белыхтонах. Когда мы кого-то пригибали - это белое, светлое время, а когда нас (пустьдаже свои), это тьма и вообще ужас. Да, я говорю, как человек, который при СССр прожил лишь 11 лет, который жил в городе в котором все было, ибо город был закрытым. Мой коллега, бывший студентом при советскойвласти мог себе позволить раз в месяц слетать в Москву из Сибири. А мои товарищииз Питера уже по 5-7 лет не были дома, от того, что не хватает денег, даже с 2-3работ.
Насчет Солженицына и его книги - вот именно что в узких кругах. В узких кругах имоё мнение производит иногда фурор. Сергей Князев Александр, тяжело читать Ваши сообщения.
Да и притягивая мнения историков всё же углубляйтесь в их творчество и судьбу. Мнение Гумилёва о средневековой эпохе - авторитетно. Ekaterina Slobodyan Андрей, я говорю только о том, о чем сказала.
Папирус, о котором шла речь в моемпосте, нашли пару лет назад и храниться он в США (об этом писал NG).
Сергей, а те кто пишет здесь и сейчас в обсуждениях о СССР могут быть объективны? Александр Охр А что Вам сейчас мешает летать в Сант-Петербург Что Вам сейчас мешает просто и запросто слетать в Египет или Таиланд. Даже партийные работники еще на Кубу можно, авот на Мальдиви это уже не реально Конечно в СССР был свои радости.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий