пятница, 14 октября 2011 г.
Значение фамилии парфенов
Не только МузТВ и MTV, на котором растутнаши дети - даже массовая реклама по ВСЕМ каналам, кроме любимой Дмитрием "Культуры"(которая только-только дотягивает по стандартам до среднего показателя каналовсоветского времени - с их образовательными и воспитательными программами) - таквот, эта реклама и есть самое страшное промывание мозгов, превращение детей впримитивно мыслящих потребителей с отключеной рациональностью и критикой. Олег Сулейманов был просто псих, хоть и талантливый, и это факт. Читайте апрельскиетезисы и его работу о государстве лета 1917 - это бред воспаленного мозга, глупая дешевка, которой восторгались наши коммунисты.
По-моему, из Апрельских тезисов можно сделать вывод, что Ленин ЕДИНСТВЕННЫЙ извсех политиков левого фланга осознал, что Февральская революция - национальнаякатастрофа, и единственный предложил выход Дед Пахей +1 Дмитрий Софьин Дмитрию Бородину Насчёт учителей, как я уже когда-то указывал, я с Вами во многом согласен - положение у них трудное. Значение фамилии парфенов всё-таки сомневаюсь, что среди районных учителей (маленькиегорода, сёла и деревни) находятся "элитные и блатные", которых могли бы мнепредъявлять. Comte Михаилу Дорреру Непринято - не значит, что не вмешивались.
Люди не только нашего времени любят "жёлтуюпрессу" и её темы. Всегда и во все времена люди обсуждали и будут обсуждать то, что их не касается - личную жизнь других. До революции в мужской Значение фамилии парфенов (во всяком случае, в образованной) считалосьнеприличным обсуждение интимных подробностей чьей-то жизни - сплетника исклонного к "желтизне" можно было резко поставить на место - к таким людямотносились неприязненно и не уважали их.
Посмотрите, чем заканчивается романКуприна "Юнкера". Что касается Чайковского, то отношение к нему Александра III и Победоносцеваподтверждает общепринятые этические принципы. И император, и обер-прокурорСинода прекрасно знали о нетрадиционной сексуальной ориентации великогокомпозитора, но они ценили его талант, уважали и любили его как человека, помогали ему, чем могли, и не позволяли себе вмешиваться в его личную жизнь идаже обсуждать её. Это при том, что они оба были твёрдыми консерваторами, а "мужеложество"тогда являлось уголовно наказуемым деянием. Михаил Доррер Дмитрию Софьину Да при чем здесь Победоносцев и "Юнкера". И литературный персонаж - АннаКаренина - и реальный Чайковский совершили под влиянием этих самых сплетен актыСУИЦИДА. То есть эффект ничуть не хуже, чем от проработки на партсобрании. Одно дело сплетни и слухи, которые бывают всегда(финал "Юнкеров" - хороший пример, как относились к подобным сплетням), другоедело - официальное целенаправленное обсуждение, подкреплённое авторитетом гос. Андрей Кулешов Дмитрий, мне неизвестно о самоубийствах, совершённых после "обсуждений" где-либо - будь то на собраниях коллектива, в профкоме или парткоме.
Можете Вы хотя бы теоретически понять мысль, что все эти "обсуждения"проводились людьми, относившимися друг к лругу Значение фамилии парфенов враждебно (как Вы привыкли), адружески и желавших друг другу помочь? Попробуйте обдумать эту мысль, не ругайтесь сразу и не рассказывайте проколбасную волну, я это уже наизусть выучил. Дмитрий Софьин Прошу прощения, если задел Вас упоминанием о "колбасной эмиграции". Странной кажется сама мысль, что моюличную жизнь могут обсуждать на каком-то профкоме или парткоме. Более того - чтоя должен перед ними отчитываться за свои личные дела. Если мне понадобитсяпомощь, я сам к кому-нибудь обращусь. Значение фамилии парфенов могу себе представить человека, которыйпотерпел бы такое вмешательство в его дела. Считаю, что личная жизнь человека неможет быть уделом коллектива. Олег Сулейманов Любая крайность - неприятно, но давайте сравнивать два общества? Мне лично нехотелось бы жить в обществе, в котором люди своими проблемами вынуждены делитьсяс платными профессионалами, ибо друзей нет, а со знакомыми обсуждать не принято. Мне также неприятно общество, где считается нормальным, когда дети судятся сродителями. Не менее неприятно мне общество, где издание желтой прессы - непозор (и не нечто невозможное, как в СССР), а вполне законный "бизнес". Если думаете, что я один такой дурак, процитирую Есенина: "Свет иногда бываетстрашен. Море огня с Бродвея освещает в Нью-Йорке толпы продажных ибеспринципных журналистов. У нас таких и не порог не пускают, несмотря на то, что мы живем чуть ли не при керосиновых лампах, а зачастую и совсем без огня. "Спасибо господам либералам - теперь эти толпы и у нас появились. Алексей Рожнов Олег, толпы продажных журналистов на ровном месте не появляются, просто спрос рождаетпредложение. Если существует "Желтая пресса", то только потому, что народунравится читать то, что эта пресса пишет.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий