суббота, 11 июня 2011 г.
Как найти происхождение своей фамилии
До сих пор сохраняет остатки величия" - это беспардонное преувеличение. Мой нынешний уровень жизни вточности соответствует уровню жизни рядового научного сотрудника в СССР конца 80-хгодов. Если население СССР сошло с ума, особенно его бывший ум, бывшая честь ибывшая совесть, это не повод голодать и ходить в лохмотьях. По отданной команде"спасайся кто может" я спасся, потому, что мог. С последним абзацем согласен, за исключением огульности. И здесь, кстати, все хотели бы знать, почему этопроизошло (не в том смысле, почему не все, а в смысле, почему вообще обернулись). Вы же сами признаёте - и богатства были, и казна была. И здесь Ваша позицияошеломляет: когда коммунисты очищали свои ряды, Вы кричите: "не сметь трогатьчижика, какие гады коммунисты!
" А когда коммунисты не очищают ряды, Вы кричите:"Какие гады коммуняки, обернулись демократами и всю страну разграбили! "Остаётся гадать, как же может сгинуть скверна, если трогать её не моги. Зига Кот Иван Аксёнов 14 мая 2008 в 23:13 Ваше отношение к Советской эпохе Позитива было больше 123 (43. Бедно жили или вдостатке - радоваться умели малому. Небось мало кто поверит, что у таксиста настроениебыло радостное, как и у нас. Вот и ещё одно подтверждение тому, что переродились. Если кого то коробит обилие девушек на моейстранице. Илья Демичев Зря удалили мой ответ на последний пост этого. Потому чтооскорбления - оскорблениями, но суть-то та же: "мутация", заявленная этим. дело рук "советской антисоветской" элиты, в том числе и того. Александр Охр Илья очено советую почить Зеленую Книгу Кадаффи.
Там как раз то что Вы хотитесоциализм, но без коммунистов.
Охр - мне вано не "ругать коммунистов" (это я и сам могу), а советскийстрой и нашу страну понять-разъяснить. И уж согласитесь, товарищ Каддафи в этомсмысле куда менее "авторитет", чем отечественные и эмигрантские исследователи. Начал он разговор с того, что не мог понять, отчего некоторыепродавщицы надрывают чек покупателя - мол, и в СССР делали так же, это у васнаследие тоталитаризма. Он, бедняга, под конец спросил, "как вы относитесь к Ленину" (ожидая, наверное, славословий вадрес последнего;) и "а что надо было делать в перестройку" (впрочем, ответа, я так понял, не совсем ожидал. ) Просто - я-то думал, Как найти происхождение своей фамилии несколько преувеличивает "незнание" о нашейстране у "специалистов" по ней - а вот гляди ж ты. Ведь этот товарищспециально занимался именно крахом СССР и "проблемами переходного периода", и досих пор они не разобрались, отчего "реформы не идут". Ekaterina Slobodyan и до сих пор они не разобрались, отчего "реформы не идут". Можно подумать у нас есть ответ Андрей Кулешов Разумеется. Не нужно считать людей идиотами, даже тех, кто наверху. "Хотели, как лучше, получилось, как всегда" - это просто отмазка. И даже не только у тех, кто "не идет" реформы, но и успециалистов. 20 лет - достаточный срок, чтобы даже с негодной теорией придти кочевидным выводам - и, если надо, подкорректировать теорию. Это еслизаниматься болтологией да шмотки считать - тогда да, действительно Как найти происхождение своей фамилии:все есть, а на остальное наплевать. Да и какие там конструктивные преобразования в стране, претерпевшей столькобедствий? Кто будет архонтом-законодателем, кто - Гражданами, которые улучшат иподдержат порядок? Мы получили от эпохи тоталитаризма и последующей эпохи застоя очень тяжелуюнаследственность, ибо то хорошее, что было в РИ - ликвидировали, ресурсы (особенно - человеческие, я даже б сказал - умственные) а плохое - усугубили (пристрастиек холопству особенно). Я не идеализирую РИ, но потенциал развития там был, сейчас у нас его нету.
Вот вСССР да, в СССР потенциала не было - он все больше в актуальность переходил. Тоталитарную и деспотическую актуальность, которая заставляла людей (подуматьтолько! ) работать, и при этом жить довольно мирно (вот, даже.
А теперь - ни потенциала, ни актуальнгости, одна Как найти происхождение своей фамилии: подыхай, не хочу; Павел Николаевич А нах человека заставлять работать? Причинно-следственную связь, ведь, никто не отменял и нынешнее положение вещейне взялось ниоткуда. Это то, что на бумаге написано во всяких законах и конституциях?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий