воскресенье, 14 августа 2011 г.
Фамилия билалов происхождение
А когда и в каком месте я утверждал что традиция прервалась? По моемунаоборот, я на все лады утверждаю, что традиция сильнее любыхнововведений. Многие сравнительно мягкиецари (вроде Александров № 1 и 2, Екатерины №2 и т. начинали чуть лине как либералы, а затем очень быстро скатывались к привычному. Образование"оплачивалось" обязательными работами по специальности после окончания. И все это - со значительной долей"социальной справедливости, иногда называемой"общественнойгосударственной" собственностью на средства производства. Как гражданин, всякий обладал правами собственности - а вы призываетелишить дохода с этой собственности. а уж про остальное и говорить нечего: разумеется, была одна дрянь, все воровали, и вообще тоталитаризм. страну подняли с колен, хоть и кровью, но результат на лицо-всё то, чтосоздавалось в Советском союзе умудряются разворовывать и растаскиватьещё в течении 20 лет! Из работников предприятий это были хоть и неподавляющее большинство, ноочень многие. Часто выгодность работы на предприятии определялась незараплатой, а тем, что можно унести. Собственником жилья ведь всё равнооставалось государство или предприятие, а только столь нелюбимые многимидемократы отдали их в частную собственность. С "несунами" боролись Фамилия билалов происхождение эффективно при Сталине.
Сейчас нет смысла нести с предприятия, есть более эффективные схемы.
А в после Сталинском СССР сбылись слова песни " и по камешку покирпичику, растащили любимый свой строй". в принципе, задумка была хорошая, а исполнение - как получится. делаличасто Фамилия билалов происхождение как лучше - а как проще, боролись не за благо народа - а завласть. да и ещё получиликучу нехорошего: расправы, вывоз в москву ценностей (кстати потом их таки не вернули), груз советских производств после развала, отношение ковсему: "всё вокруг советское - всё вокруг моё", а на самом делеполучается - ничьё. а сам развал - это как отторжение чужеродного органа: за 200 лет так ине прижились. как только перестали давать лекарство пропаганды - так иразбежались. остаточно поучительная статья про откаты и цену молока, в СССР молоко стоило порядка 28 копеек за литр. Homo parasitusПо данным международной организации Transparency International, ежегодный совокупный доход коррупционеров в России-РФ составляет около300 млрд. С фермы оно уходит в среднем по 8 рублей Фамилия билалов происхождение, а нам его продают за 50. Экономических причин для такой большойразницы в цене нет: просто мы оплачиваем молочные откаты. Как, впрочем, и откаты за любой другой товар или услугу.
Появился даженовый термин, чисто российский, - норма отката. С него начинаетсяразговор об участии в любом проекте. В «нулевые годы» в строительстве она составляла 15-20%. Всередине десятилетия, по сведениям Ассоциации застройщиков, увеличиласьвдвое. Строят наоставшиеся деньги: косо, криво – лишь бы живо.
Не вСССР, а в Москве-Питере-Прибалтике-номерныхгородах. С фермы оно уходит в среднем по 8 рублей за литр, а нам его продают за50. Экономических причин для такой большой разницы в цене нет: просто мыоплачиваем молочные откаты. "Закупочные цены у государства были символическими - в1946 году оно покупало у крестьян молоко по 25 копеек за литр (вгосторговле литр молока стоил в 1947 году 5 рублей, в 1950 году - 2,7рубля). Килограмм мяса государство покупало у колхозников по обязательнымпоставкам совсем по смехотворным ценам - 14 копеек (в госторговле оностоило 32 рубля за 1 кг. Килограмм сливочного масла большевики оценивали у крестьян в 4,5 рубля, продавали населению через госторговлю за 66 рублей (1947 год)".
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий