суббота, 12 февраля 2011 г.

Узнать что означает ваша фамилия



Ekaterina Slobodyan Никто не спрашивает с вас за ваше отношение к СССР - дело хозяйское Святые слова. Жадь, что к ним не прислушиваются большинство тех, кто пишет вэтой теме. Узнать что означает ваша фамилия Шах Так ведь спрашивают не за мнение - за аргументацию ) А вот с этим проблема - частенько хромает. Одно дело - личное отношение, другое дело - попытки характеризовать эпоху исходяиз неточных (ложных, абсурдных, высосанных из пальца и т. Ekaterina Slobodyan А мнение не всегда строится на аргументации) Аргументация - это доказательство. Они всего - лишь высказываются и ваше правосоглашаться или нет, а не поносить грязью всех, кто не согласен с единстенноверной позицией) Факты - вещь коварная, тем более факты от истории) А оскорблятьне стоит даже при ложных сведениях. Вы в свои верите, а кто-то и их можетназвать ложными. Людмила, обращаюсь не лично к Вам, а ко всем, кто ведет себя подобным образом, т.

Прошу не думать, что это точечный выпад Андрей Кулешов То есть, Вы обращаетесь ко всем, чтобы призвать их не использовать факты иточные данные при формировании своего мнения, а полагаться на комиксы и "говорящиеголовы" в телевизоре? Типа, сказали тебе, что Сталин - сифилитический маразматик - Узнать что означает ваша фамилия и повторяй.

Сказали - СССР жил только продажей ресурсов, а когда ресурсыкончились - загнулся - заучи и Узнать что означает ваша фамилия. Сказали тебе - в России всё было в шоколаде, народ только устриц трескал иомарами закусывал - заучи и повторяй. Интересное у Вас представление об истории и истине. Я, кстати, придерживаюсь мнения, что истина одна, и что не истина - ложь. Чтобы не нарываться на "оскорбления" имяреку достаточно просто помолчать. Или, если уж хочет высказаться - выясни сначала, что происходило на самом деле. Дажесегодня, в эпоху тотальной лжи СМИ, довольно легко эту ложь распознать, сравнивая разные источники. Людмила Шах Эх, Екатерина, я уж было такой ответ вам накатала - но Контакт сдох до самогоутра, а сейчас запал не тот ) Скажу лишь только, что не все с историческими фактами так плохо и двусмысленно. Многое мы можем знать достоверно, другое дело, что приходится зачастую связыватьразные события в одну цепочку, а вот тут-то и встречаются разногласия. К тому же мнение историка и мнение дилетанта - это все же разные вещи. А у дилетанта (к которым отношу и себя) всегдаесть возможность приобщиться к источникам - было бы желание. Илья Демичев Что харакерно: опять Имею Мнение - Хрен Оспоришь. Андрей, думаю, в этом тоже выражается "отказ от рациональности", о котором писалКара-Мурза. Андрей Кулешов Отказ от рациональности в катастрофическом положении или в состоянии упадкапроисходит всегда, на уровне социума об этом писал ещё Геродот (о Египте), науровне личности - это всем известная истерия либо апатия. Великие личности ивелики потому, что в подобных положениях не следуют обывательским стереотипамповедения, а ищут выход из ситуации и борются до последнего. Хотя я не собираюсь извиняться перед Лунным Котом, на самом деле не каждое егослово было лживым. В частности, первая фраза "Эпоха в целом - лживая" имеетнекоторый смысл. Хотя тут тоже можно возразить, что, например, современная эпоха - ещё более лживая и т. Особеннов самом начале - до победы в Отечественной войне, и в самом конце - вПерестройку и во время буржуазной революции. июля содержит ложное утверждение, что лучшие силы немцев ужеразбиты, в то время как катастрофическое поражение потерпели как раз советскиевойска. Известна так же ложь Хрущева на 20-м съезде КПСС, который из тактических шкурныхсоображений многократно завысил число подвергнутых репрессиям при Сталине, практически безнадёжно подорвав коммунистическое движение за рубежом и давкозыри в руки туземной либеральной оппозиции. С одной стороны, ложь позволяет, как я уже заметил, достигать кратковременныхтактических преимуществ, но в перспективе, особенно с учётом того, что коммунизместь общество разумных существ, а не животных, ложь в нём нетерпима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий