пятница, 11 февраля 2011 г.

Тайны происхождения фамилий



Еще раз повторю - в 60ые годы нигде в Европе выше не было. в 80е пенсии в Европе стали заметно выше чем после воййны, поэтому нас иобогнали. при Хрущеве пенсии были заметно высокие, а минимум на то и минимум чтобего не получали, это величина абстрактная не были пенсионеры такими же нищими как сейчас Илья Демичев Причем, надо помнить, что "в денежном выражении" они могли быть выше или ниже. Авот в "натуральном" выражении - нас никто не обогнал. основные потребности для жизни - еда, одежда, жилье, медицина с едой было убого в плане выбора, но она была дешевая и с голоду при Хрущеве неумирали. с одеждой было хуже, люди часто в тряпье ходили, но если в 60ые появилисьстиляги - это показывает что и одежда перестала быть дефицитом. качество конечноне ахти, но голые вовсе не ходили медицина уровнем намного выше нынешней была, даже сравнивать нельзя жилье было доступным, сейчас простой труженик купить жилье не может дажетеоретически Маргарита Ляушкина Есть положительные строны конечно, но и отрицателньых полно. Хорошо, что гос-вокак-то оберегало народ, в плане соц. Одежда одинаковая, мебель одинаковая, обои и то одинаковые, ну иубогость. А народ считал, что он нормально живет, так как не видел, как живутдругие страны. На счет, того, что заставляли учиться, работать, гуманно конечно, только неизвестно по отношению к кому. Мой муж говорит:коммунизм, коммунизм - все, что общее значит мое! Когда ясмотрела старые фотокарточки своих дедушки и бабушки я мечтала также без проблеммотаться по всему СССР. Хотя сейчася понимаю, что и так могу без проблем съездить куда захочу. Игорь Томилин При советской власти заводы не простаивали, бардака не было такого как сейчас - все было более менее упорядочено. При чем бунт произошел как раз потому, что партор навполне резенный вопрос РАБОЧИХ (а не агентов ЦРУ), "Чем кормить семью" Ответил "Авы ливера больше Тайны происхождения фамилий". Ибо народ (заисключение партийных функционеров) как раз ел ливер. Нельзя сравнивать полные прилавки магазинов Тайны происхождения фамилий и пустые прилавки в СССР. Я вспоминаю, чтой, когда совок развалился - кончилась хорошая местная колбаса (измяса, в т. телячья), окорока тож, и хлеб стали печь нехороший. Александр Охр А что можно ждать было при развале СССР. Помните идею поднять цену на хлеб на 10%и сделать доплату заработной платы. Тогда уже при цене хлеба 12 копеексебестоимость в совестких рублях была более 42 копеек. Одна из проблема СССР - дефицит была в том, что не народ не хотел работать, а просто было не выгодновыпускать продукцию для народа. И все эти проблемы просто складировали инакапливались и потом как рвануло. Павел Николаевич Да, это так, но и народец привык к "халявке". Развал снабжения крупных городов (да и всей централизованной системыраспределения) - это факт. Александр Охр А представляете как снабжали глубинку в СССР. Неофициальный анекдот об СССР "Чтотакое длиное и желеное и плахнет колбасой? Сам ты крокадилмосковская пригородная электричка которая ушла из Лениградского вокзала" Павел Николаевич Если свое пр-во было (мясокомбинат, фермы и проч. ), то от него кормилась всяокруга, если нет - то плохо было. До этого был 1964 года, когда фактически по таломнаотпускали даже молочные продукты, не говоря уже по мясе. И тогда в 1966 годудействительно было поставновление ЦК (идея Косигина), обязавшая крупныепредприятия содержать подсобные хозяства (это действительно были большие фермы) Но в целом, проблема продовольствия была очень сложной. В отдельных регионахСССР вообще не было в продаже сливочного масла, колбасы, шоколадных конфет имного другого. Было исключаение Москва и столицы союзных республик, которыеснабжали более менее хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий