среда, 8 июня 2011 г.
Происхождение украинских фамилий
Павел Николаевич Моему городу (Ачинск) повезло в этом смысле - рядом крупные с х производители (Ужур, Назарово и что южнее). Население частенько кормилось от этого богатства не путем покупки через гос. При Брежневе дачи и разные там частные учатски этоне приведствовало. А при Андропеве начался террор, когда фактическипринудительно уменьшали учатски и ламали теплицы. Рабочий отработал неделю в цеху и потом вынуждензаниматся сельских хозяйством, чтобы прокормить себе продуктами. Чем некрепосная барщина, которая называлась СОВЕСТКОЮ ЖИЗНЮ Андрей Кулешов Как я Вас понимаю, Александр. Были участки - крепостная барщина, не было - нищета. Колбасы не было, а электрички с колбасой были - специально для анекдота. За украденные 100 000 "деревянных" ставили к стенке - вот где ужос! А при Хрущеве в розетке было 127 вольт, как сейчас помню. А остальные вольтыпроклятые большевики употребляли через закрытые распределители. Ужасный тиран был Сталин, не давал смотреть "Дом 2" и другие великие достижениякультуры. Все преступления кровавых большевиков невозможно даже перечислить.
А сейчасможно не только не ходить в школу, но и даже Происхождение украинских фамилий жить в канализации. Константин Таченко Представляю, как рабочий после недели вкалывает на своем участке, чтоб прокормитьсебя и свою семью и умираю со смеху. Галина Рязанова Илья (745), может стоит быть последовательным в своих рассуждениях и подумать, ане была ли перестройка и всё, что за ней последовало "выбором целого поколения"и "поиском выхода из исторической ловушки"? По Происхождение украинских фамилий причине народ, о котором, как мне показалось, Вы отзываетесь весьма пренебрежительно, не захотел больше "улучшать"социализм. Ваши высказывания мне оченьнапоминают марксистко-ленинское: "верхи не могли управлять по-старому, низы нехотели жить по-старому". Павел Николаевич Ну, в провинции участки были всегда. Учитывая еще и то, что многие жили в частных домах или в домах на 2-х хозяев. Андрей Кулешов 762: Вообще-то ни перестройка, ни развал СССР не были "выбором целого Происхождение украинских фамилий". Выбором поколения было, наоборот, сохранять и совершенствовать СССР, как ипоказал референдум, проведённый незадолго до его развала. С тем же успехом можноутверждать, что и катастрофа на Чернобыльской АЭС была "выбором поколения". Нет, это была элементарная ошибка партийно-хозяйственного руководства среднего звена. А "катастройка" Горбачёва-Ельцина была такой же (только гораздо более масштабнойи катастрофической) ошибкой высшей партийной номенклатуры. На народ им былонаплевать, народ расстреляли в Останкино и у Белого Дома. Думаю, у нас совершенно разныйподход к, выражаясь немодным сейчас языком, роли личности и масс в истории. Выговорите о неумелом руководстве, а я о закономерности того, что произошло. Виталий Шевченко Галина Рязанова По перестройке тема уже есть: Андрей Кулешов 765: Не вижу разногласий. Чтобудет, если мартышку посадить за руль мерседеса и пустить ездить по Москве? Чтобы было то же, нужно, чтобы мартышкаездила в танке. Андрей Кулешов 766: В той теме в основном, рассматриваются разные преступления, совершённые вовремя перестройки. А здесь мы только слегка коснулись причины этого бардака. Глупость вообще основная причина всех неприятностей.
Илья Демичев ПО поводу "выбора целого поколения" - с Андреем полностью согласен.
Наоборот, в результате уничтожения страны у нас ивозникла эта ловушка, из которой мы сейчас выбраться не в состоянии.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий