пятница, 12 августа 2011 г.
Узнать что означает моя фамилия
Согласитесь, в Империи в 19-мвеке сажали на 25 лет за переход в другую веру, например - не менее жестокаякара за "идеологические" преступления. Более того, например, за отрицание еврейского и армянского геноцида вблагопристойной Европе тоже положено уголовное преследование - потому что этотоже компоненты идеологии. Для любой власти ее идеология - предмет большого табу, и то, что сейчас можно что угодно говорить означает, что табу просто мало, но неих отсутствие. То, что вы болтали в курилках - не говорит, что вы болталивещи более умные, чем на трибунах. А вот то, что тогда БЫЛО ВАЖНО, что говорят вкурилке - а сейчас НЕВАЖНО, это да, это достижение проклятой капиталистическойвласти. Ей просто наплевать на мнение граждан - и это называется "свобода". Советской власти было не наплевать - и морально, и структурно - поэтому васконтролировали, а кто особо зарывался - карали. И карали правильно, учитывая, что случилось, когда карать перестали. Галина Рязанова "Фанатизм-слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в областирелигиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степеньприверженности к каким-либо идеям, вереваниям или воззрениям. Обычно соединён снетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям. " Андрей Кулешов Это Вам в рубрику "Определим исторические понятия" надо. Анастасия Демичева Илья Виконт Демичев сказал: Мне особенно нравится знаете что? КОгда у оппонентов заканчиваются доводы - ониначинают обвинять в нетерпимости и прочих грехах.
При этом сами никогдапрактически связными доводами не пробавляются, а отрицают чужую позицию "этонеправда потому что неправда". Вот кто в таких условиях является НА САМОМ ДЕЛЕнетерпимым? Снежа Самогородская А мне не нравится советская эпоха. Не люблювсяких Горбачовых, Хрущевых, Брежневых изучать. Илья Зикун Любая эпоха - это прежде всего человеческие жизни! сколько людей погибло, сколько людей умерли ужасной смертью? но, еслиподойти с другой стороны, то мы можем понять, что эпоха сыграла огромнейшую рольво всей мировой истории: много было сделано открытий, очень много интересныхлюдей жило в этот период времени!
Да, где-то делались ошибки, где-то шли положным путям, но а где-то делали большие шаги к прогрессу, прогрессу которыйприносит людям избавление от многих болезней, мучений как бытовых, так исоциально экономических. но, если учитывать лишь мой мнение, то, я считаю, чтоэтот период мог бы быть и лучше, если бы глупость и тщеславие некоторых людей незатмевало разум многим социальным группам, которые шли за харизматическимиличностями, не отдающими отчёт своим действиям. Александр Охр А если вспомнить, что все Узнать что означает моя фамилия людей в СССР оказались напрасно. Когда упалажелезная занавесь и люди смоли увидить, что можно без террора и различных жерт, нормально работать, получать достойную Узнать что означает моя фамилия и иметь доступ к многимматериальным благам, то это был просто таки шок. Во многом кризис ГКЧП, чтокоммунистические лидеры не знали, как реально живет народ и думали. что онибудут им расказывать что "отход от коммунистической идеи - это преступление" инарод будет им благодарный. Фактически СССР и упал, что люди увидели, что можножить без коммунистово и без различных глупостей и жизнь на поряд лучше Илья Зикун Да, лидеры партии либо не видели, либо не хотели видеть жизнь своего народа, вследствии чего и происходили бессмысленные потери!
Что может перевесить жесточайшую цензуру, ошибочную политикувоенного коммунизма и последующих правительств? нет, найти оправдание всему этомупросто Узнать что означает моя фамилия! Если говорить о советском времени, учитывая только политическуюжизнь, все действия и решения политиков, то можно сказать, что все положительныереформы были направлены только на то, чтобы исправить прошлые ошибки, допущенныеже советским правительством. Однако нужно сказать, что несмотря на все препятствия со стороныгосударства, русские люди всё равно смогли достойно пронести имя России сквозьтрудное время и доказать всем, что Россия может возродиться из пепла!
Долго в отдельно взятом соц лагере не моглапросуществовать. К 70 эти недра былиосновательно "на подсосе" Вот тогда рухнула показуха о дружбе народов. Тогданачался ропот насчет : доколе чужих кормить будеи? И опять пошли деньги на социалку, на прочее, на что неоткуда было взять при такой экономической схеме.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий