понедельник, 14 ноября 2011 г.

Значение фамилии саркисян



Нет такой власти (и быть не может) при которой косяками бы ходили внорковых шубах или массово уплетали на завтрак черную икру. Есть вещиаприори немассовые, кол-во которых ограничено тык скать природнымифакторами. Ну, с шубками вопрос был решаем, да и с икрой тоже. Народ Победитель не выдержал экспериментов на бытовом уровне. "Ну, с шубками вопрос был решаем"Смотря из чего их шить. Может быть надо было запустить кампанию а ля защитники животных наЗападе. И в мире авторитет СССР поднялся бы у тамошних активистов. К тому же "икра заморская, баклажановая" и так не была в дефиците. что то я эту "заморскую" давно в наших супермаркетах невидел. Александр ОвдинЯ с Вами почти полностью согласен, по шубкам. Еще воспоминание, рассказ моей мамы, офицерам выдавали паек, рыбныеконсервы-"лосось натуральный", их просто некуда было девать. Что бы меня не осудили за вранье, статья в информационную поддержку.

Хрущев - враг осетровВ эпоху правления Никиты Хрущева в 1958 году была построенаВолгоградская ГЭС, перегородившая путь осетровым к основнымнерестилищам, находившимся выше по течению. В результате этого на Волгебыло утрачено 100 процентов естественных нерестилищ белуги, 80 процентовнерестилищ русского осетра и 40 процентов нерестилищ севрюги. Чтобы несократить до критической цифры поголовье осетровых, в 1962 году былзапрещен промышленный лов, в ходе которого гибло огромное количествомальков.

Примерно в это же время начали строиться заводы по разведениюосетровых в искусственных условиях.

Все эти меры привели к тому, чтопоголовье осетровых стало расти. Рекордным стал 1977 Значение фамилии саркисян, когда уловыдостигли 27 700 тонн. (Для сравнения: улов 2000 года составил 461,1тонны. Объемы добычи оставались стабильными до начала 80-х годов, послечего начали сокращаться - дело в том, что особи, родившиеся до постройкиВолгоградской плотины, были выловлены, а заводы по разведению осетровыхкомпенсировать эти потери так и не смогли. Особенно падение численностиосетровых стало заметно во второй половине 90-х годов: паралич властипривел к бурному расцвету браконьерства. По данным экспертов, сегоднянелегальный вылов осетровых на Каспии превышает легальный промысел в 11раз. Еще хуже ситуация на Азовском море: там браконьеры ежегодновыставляют до 40 тысяч сетей, вылавливая в 50 раз больше осетровых, чемрыбаки с официальными лицензиями. Наблюдается резкоесокращение количества самок в стадах. Если в нормальных условияхсоотношение полов в стаде должно быть 50 на 50, то в настоящее время оносоставляет приблизительно 12 процентов самок на 88 процентов самцов. Связано это в первую очередь с тем, что осетровых ловят в основном из-зачерной икры, стоимость которой несравненно выше стоимости осетрины. Соответственно самцов оставляют разве что на уху, а остальныхвыбрасывают за Значение фамилии саркисян. К тому же перерабатывающие заводы принимают самцови самок в соотношении 1:1, и никакие доводы на них не действуют. По мнению специалистов, состояниезапасов осетровых как в целом, так и в отдельных бассейнах можноохарактеризовать как катастрофическое. В главном осетровом бассейне - Каспийском море - уловы за последние два десятилетия снизились в 17-20раз, в Азовском - в 36 раз по сравнению с 1937 годом и в 17 раз посравнению с 1952 годом. Уловы сибирского осетра в Оби такжекатастрофически упали. За 60 лет, с 1935-го по 1994-й, они сократились в122 раза, а за 9 лет, с 1985-го по 1994-й, в 7 раз. А во-вторых ее было достаточно в магазинахпотому что особо не раскупали, еще многие люди в 50-е жили с установкой - "обойдемся, не баре". Правда черная прямо скажемне для людей с "обычной" зарплатой.

Что то я эту "заморскую" давно в наших супермаркетах невидел. =Мне стало трудно в Вами спорить)Икры любой полно в супермаркетах. Он рассказывал, что вСталинграде после войны икру продавали на улицах бабульки стаканами, каксемечки. Я сам застал в СССР время натурального обмена, пачка идийского чая сослоном на банку браконьерской икры. "Мне стало трудно в Вами спорить)Икры любой полно в супермаркетах"Икры - полно. "Значение фамилии саркисян баклажановую" давно не видел (кстати, сегодня потакому случаю надо будет глянуть). Для всех времен подходит как иеврейская шутка про марципанчик. Я вроде согласился на "Икры любой Значение фамилии саркисян в супермаркетах. "офицерам выдавали паек, рыбные консервы-"лосось натуральный"Где он натуральный сейчас? такой же вкусный (рыбные консервы, деревянные игрушки, всё детство в кедах. вы хоть себяпослушайте) ещё маму вспомните, какие пирожки вкусные пекла)=рыбные консервы, деревянные игрушки, всё детство в кедах. ещё маму вспомните, какие пирожки вкусные пекла)=Точно, только пироги пекла бабушка. И, о ужас, кеды я одевал только на тренировках и играх, играл в футболза детскую команду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий