воскресенье, 13 ноября 2011 г.
Значение фамилии нумерология
Соответственно, вне зависимости от финансовых показателей ипрочего, советская система ЭФФЕКТИВНЕЕ как организация национальноймедицины. А если присовокупить еще и денежные показатели, то советскаямедицина тратила заведомо МЕНЬШЕ, чем американская, например, даваяЛУЧШИЙ результат в национальном, повторюсь, масштабе. Причем, ссылки нато, что кого-то когда-то "не так лечили" - некорректны, поскольку а)касаются частных случаев, а не системы в целом и б) аналогичные жепримеры есть в любой системе здравоохранения. или вы опять скажете, что я "ною, поскольку не удалось попользоватьсянаграбленным"? На тему "ограбления" как основы модернизации, два простых вопроса:а) вы знаете модернизационный переход, прошедший БЕЗ Значение фамилии нумерология, какформы концентрации капитала? б) вы можете сравнить масштабы "ограбления" при модернизации СССР и Европы? Сопоставьте эти два параметра - после чего можно будет говорить дальше. тем более, что, несмотря на упоминавшиеся Александром "ножницы цен",назвать это "ограблением" ни в коем случае нельзя - через этот механизм, очевидно, "перекачивались" ресурсы из села в город, из сельхоза впромышленность, однако, во-первых, это не приводило к разорению села (мыне Европа, нас кормить было некому), и во-вторых, отъятый капитал"возвращался" селу не только политической стабильностью и безопасностью, но и резко выросшей социальной мобильностью, а позднее и реальнымповышением уровня жизни. Институтциональные основы этого были - национализация земли ипредоставление ее в пользование всем желающим на ней работать по решениюместных советов. Значение фамилии нумерология вы идете в разрез стогдашним большинством крестьянства, а также против здравого смысла(опыт столыпинской и современной реформ). Что не исключает, что кому-то когда-то тот или иной функционер совета ипартии, решение и т. не нравилось, и он против выступал ссоответствующими последствиями. Сможете найти в сети цифры и сопоставить их - сколькобыло промпредприятий до революции, сколько осталось после революции, сколько построено при первой индустриализации в 20-30 гг, сколько былоразрушено в ходе ВОВ, сколько было восстановлено и сколько построенопосле ВОВ до 91-го года? Сопоставьте, не поленитесь, и получите масштабыстроительства промышленной системы, сранвимые с европейскойиндустриализацией, в несравнимо более короткие сроки, и при несравнимохудших условиях Гражданской и Отечественной. 2010 оказался бгат на "инновации" - и, что характерно, всетакие коммерчески успешные, бери, да внедряй;) одна форма от Юдашкиначего стоит. =Компания "Нестле" инвестировала в производство, установила новоеоборудование, увеличила ассортимент продукции и теперь, как Высправедливо заметили "в идет и бюджет " компании.
="Смешно, не правда ли смешно"Вы эти инвестиции описать сможете? "Тоже и в Китае, иностранные компании открывают и модернизируютпроизводства в стране, получая от этого доходы, и все довольны, включаякитайских коммунистов. "Исключая китайских коммунистов осужденных за коррупцию. Настле расширила сбыт продукции, создала новые рабочие места, увеличила отчисления в федеральный иместные бюджеты и сама получает прибыль. И небольшой плюс в виде Великой депрессии, благодаря которойоборудование, технологии и кадры мы смогли брать на Западе (кстати, поддерживая их на плаву, обеспечивая сбыт) в сравнении с этимимасштабами покажется приятным дополнением, не больше.
На Столетии была небольшая статейка, сравнивающаяреволюции и гражданские войны, прокатившиеся по Европе примодернизационном переходе - с нашей революцией и Гражданской. Так вот, если по относительным потерям у нас чуть меньше, но вполне на уровне, товот по времени "горячей фазы" и "затухания" гражданского конфликта мы - впереди планеты всей.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий