среда, 9 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии шуман



Иванахтунг Иванов-Безбашенный "Америке ближе коммунисты " Америке все пофиг, это самая мощная экономика, правда и болезни у этой экономикисамые самые. Екатерина Дашкова В Питере проходит акция памяти блокадному Ленинграду! Подробнее в группе Иванахтунг Иванов-Безбашенный Катя, респект) Екатерина Дашкова Иванахтунг Иванов-Безбашенный спасибо за помощь и поддержку! Чем больше человекузнает об акции и зажжет огонек - тем больше вероятность, что 27 января в 19часов мы совершим маленькое чудо в честь большой победы! Алексей Аимин Во всем есть свои достоинства и недостатки. Но когда ты моложе, недостатки нетак бросаются в глаза. Барабанят мелким градом, Даже звон стоит в ушах, Вспомнил я как мы с отрядом Проходили в лагерях. Там трубили нам горнисты, То подьем, а то обед, Наш вожатый выпив триста, Вдруг ушел в "нейтралитет". Мы ж оставшиеся двести, Положили на язык, Васька побежал к невестам, Я ж задумался и сник. Разошлись пути-дорожки, Васька больше по бабью, Я же в час по чайной ложке Тихо думаю и пью.

Сижу довольный, Дождик льет, а я в потьмах, Тост поднял слегка фривольный: За свободу в лагерях! Виктор Одинцов Как мы замели, очень слабо было все подготовленно. Виталий Шевченко Новое видео по теме: Анатолий Бахмат Да здравствует СССР! И вечный поиск денег, И трата их, и сочиненье книг. Но никуда не денешь Своей тоски, Протяжной, словно крик Не я один живу в такой неволе, Надеясь на какой-нибудь просвет. Июль 1994 Андрей Дементьев Мила Олкконен Происхождение фамилии шуман и культура того времени задевали. Где-то около Бреста Вдруг вошла к нам в вагон Невеселая песня Военных времен. Подняла с полок женщин, Растревожила сны, Вспомнив всех не пришедших С той, последней войны. Песня вновь воскрешала То, что было давно, Что ни старым, Происхождение фамилии шуман малым Позабыть не дано. 1963 Андрей Дементьев Грядущее не примирить с минувшим. Я кораблем остался затонувшим В той жизни, Что, как шторм, уже прошла. Она вплыла в мою былую юность, И снова я наивен, Добр и чист. Библиотека произведений удостоенных государственной премии СССР. Виталий Шевченко новое видео по теме: Павел Волокушин Я, если чесно, не то чтобы плохо отнушусь к самой Происхождение фамилии шуман большевиков, мневообще не нравится эта партия! Даже перед революцией она ставила совершеннобесмысленные цели(например, диктатура пролетариата, обернувшаяся диктатуройодного человека), надеялись на которые разве что рабочие и крестьяне, особенноценили они "благородный", радикальный путь к власти! Павел Волокушин А к эпохе у Происхождение фамилии шуман нейтральное отношение! Ибо эпоха не бывает плохой или хорошей, эпоха была, и ничего с этим уже не поделаешь!

Олег Прокофьев До 1953 года скорее отрицательно, после - скорее положительно Саша Мухин Павел Волокушин Вы не правы. Диктатура одного человека была один раз, причем тут партия? Просто вы сами подумайте, вдумайтесь в само выражение, диктатура пролетариата! Ни чем иным, как диктатурой одного человека, это обернуться не может!

Николай Славнитский " Просто вы сами подумайте, вдумайтесь в само выражение, диктатура пролетариата! Ни чем иным, как диктатурой одногочеловека, это обернуться не может! " Павел, а почему Вы решили, что диктарура пролетариата - это диктатура одногочеловека?

Вениамин Ицхоки Николай Славнитский Николай, а как в стране с многовековой традицией самодержавной власти могло бытьиначе? После того, как крестьянство было объявлено "мелкобуржуазной стихией", арабочие неспособными ни на что, кроме экономических требований ("анархо - синдикализм", на сленге социалистов) без своего "авангарда", то после разгрома "рабочейоппозиции" власть естественно оказалась в руках этого самого"авангарда рабочегокласса" - партийного аппарата, а через него и человека, кто этот аппаратконтролировал. При Ленине это была какая то видимость коллегиальности, хотя вбольшинстве случаев все равно проходило его решение. После смерти диктатора, поскольку ему не нашлосьподходящей замены, влсть оказалась в руках, так сказать, "коллективногодиктатора" - партийного аппарата. Кстати отказ от эвфемизма, типа "эксплуататорские"классы уничтожены и пролетариат больше не нуждается в своей диктатуре, записан всталинской конституции. Николай Славнитский "Николай, а как в стране с многовековой традицией самодержавной власти моглобыть иначе? " Вениамин, с этим, в принципе, согласен, традицию в короткие сроки не сломать. Ноэто не означает, что большевики с самого начала собирались устанавливатьдиктатуру одного человека. Добавлю к этому, что очень сильны оказались и традиции бюрократии, кои так и неудалось переломить. Только при советской власти они (бюрократы) сталипрорываться в партийный аппарат. Советская власть тут, в общем, ни при чем - есть категория людей, коим абсолютно безралично, какую религию исповедовать, икакие лозунги провозглашать. Но это проявилось уже, скорее, после смерти Сталина. Соответственно, не соглашусь, что тут дело в партии, какая партия (или группапартий) оказалась бы у власти в 1917 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий