четверг, 10 ноября 2011 г.
История фамилии пуховых
А вот пропобуйте на оборот создать СССР из современным уровнем доходовнаселения и достатком. Кактолько красть и пропивать будет больше нечего, волей-неволей создадут опять СССР. Андрей Егоров Для тех к то изучает историю не по фильмам типа "сволочи" и "штрафбат" илипередачам сванидз, позднерам рекомендую нормального иностранца, даже из кап. страны:, настоящего историка профессора очень приличного заведения лично я долго ждал подобного исследования, когда случайно в учебнике поэкономике (выпущеного в наше время! ) прочел такую фразу " в Нью - Йорке в 1932от голода умерло больше 2000 человек", подумал тогда а как по всей стране? Абыло очень серьезно( вот поэтому Запад и нападает на СССР за якобы "геноцид",который как видно из этой публикации ученого с их стороны, оказался еще одним измифов. Да была трагедия, голод, ошибки и перегибы в его устранении - но небыло самого главного - целенаправленного истребления своего народа. Хотя сейчаснаверное прибегут спецы и скажут что тогда надо было делать так, а не так какбыло: - ибо таблицу умножения они выучили: Илья Демичев Тов.
Кот, если вы не заметили, была ясная подпись относительно того, КТО сказалобращенные к вам слова. Доманин - вам впарили другой идиоттиз, и в результате вы все сталивоспринимать как идиотизм - поскольку иначе идиот ничего воспринимать не может. Охр - СССР не был РАЕМ НИЩИХ, и уж История фамилии пуховых стыдно говорить о своей нищите, если вы были в академической науке. В сравнии с западом - это красиво звучит, только вот с каким западом? У нас что, трущебы - настоящие, с безработными иопустившимися людьи, которых переодически полиция отстреливает - где-то были? Нет, разумеется, не Хилтон с Нью-Йорком, только вот их благолепие кое-чемоплачивается, что вы, разумеется, как прокуренный человек, не понимаете. Вот иполучается - в проблемном СССР можно было достойно жить народу - а в "РАЮ ДЛЯБОГАТЫХ" - как-то не получается, все больше Лунные Коты да Доманины получаются. Более того, именно советское хозяйство МОГЛО обеспечить "современный уровеньдостатка" - о чем прямо и откровенно говорят темпы роста отечественной экономики, уверенно-поступательные вплоть до 89-го года.
Впрочем История фамилии пуховых, обитатель курилок, статистике не верите. Охра мозги еще не доконца атрофировались - по крайней мере, на констатацию некоторых фактов их хватает. Единая тарифнаясетка давала базу для рассчетов наличной денежной массы в стране (ведь всесобственно промышленные рассчеты велись безналично, и "банковская система" былабескризисной). Сейчас каждый предприниматель сам определяет, сколько икомуплатить - исходя из соображений экономической эффективности и политики вотношении персонала. Поэтому а) наши работники, как и положено на переферии, недополучают за свой труд и б) денежная масса и товарная масса нескоординированы, что дает постоянную инфляцию и отток капитала зарубеж (плюс к импорту товаров иуслуг). Это называется "свобода" - хотя я История фамилии пуховых назвал глупостью и хаосом. "Экономисты"сейчас находятся в положении "гадалок", пытаясь хоть как-то предсказатьпоследующее состояние рынков, а так же - в положении "Сизифов", старающихся хотькак-то нужное состояние создать. В результате - "ловят рыбку в мутной воде" все,"зарабатывая" на конъюнктуре, экономическая система чем дальше - тем больше идетвразнос (аналогия - экономический крах Японии в конце 80-х), экономика всебольше "высасывается" в пользу центра. Характерный пример - введение в действие"прав собственности" на программное обеспечение: можете подсчитать, сколькоКАЖДАЯ ШКОЛА и КАЖДОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ выплатили зарубежным поставщикам за него;откуда, как вы думаете, деньги-то взялись?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий