пятница, 11 ноября 2011 г.
История фамилии суханов
Осле нефтяного кризиса 1973года ОПЕК поднял цены в четыре раза, какимобразом СССР этим воспользовался? Просто элементарно "застыл в своёмвеличии", остановился в экономическом развитии. И вместо построениякоммунизма в 80м году, провели олимпиаду с Афганской войной, на которыеи улетели последние деньги. КолойденкоВыиграть противостояние с США мог только Сталинский СССР. Более поздниережимы прошли путь от Хрушевской конфронтации к сотрудничеству, это их ипогубило.
"Сталинский СССР" - экстремальное состояние для страны, которое априорине может продолжаться вечно. Всегда наступает момент когда хочетсякакой-то разрядки. mper Сталинский режим это и есть разрядка после военного коммунизма ленина итроцкогоАлександр ОвдинКто против, вы получили разрядку, причем необратимую. Лесников"Сталинский режим это и есть разрядка после военного коммунизма ленина итроцкого"Какая ж это разрядка, когда гайки завинтили по самое нихочу. То что народ ждал их ослабления говорит мощная оттепельная волна вкультуре.
Да и вообще оттепель - История фамилии суханов оптимистичное время. Ведькак не удивительно, но многие всерьез поверили насчет коммунизма к 1980. Александр Овдин=Да и вообще оттепель - удивительно оптимистичное время. Оптимизм быстро прикрыли расстрелами Новочеркасске и Темиртау, борьбой срелигией, преследованием инакомыслия, и так далее. Исаак STALINGRAD Решетов"Оптимизм быстро прикрыли расстрелами Новочеркасске и Темиртау, борьбойс религией, преследованием инакомыслия, и так далее"Нет, не быстро. Те репрессивные акты предпринимались чтобы держать либерализацию врамках, на оптимизм подавляющего большинства советских людей это никакне влияло. это я очень осуждаю, но надопризнать что История фамилии суханов и впрямь была какая-то нерелигиозная. "Гагаринполетел в Космос и Бога там не встретил" - может быть и удало-глуповатаямысль, но многие ее в период великого ликования 1961 вполне разделяли. Ана тех чудаков что продолжали в него верить - смотрели с усмешкой исожалением как на убогих. Ведь речь шла не только о социальных, но и о невиданныхнаучно-технических достижениях. Оставим в стороне фантастов, которым мнилось что уже лет черездесять-пятнадцать "караваны ракет помчат нас вперед от звезды дозвезды", но и вполне серьезные конструктора в 1961 на полном серьезеобсуждали полет на Марс в 70-е. Мой дед (прослуживший много лет наБайконуре) говорил мне (в 2006-м, незадолго до смерти) что если бы вапреле 1961 кто-нибудь в Ленинске заявил что за 45 лет человечество таки не достигнет ни одной планеты - его бы на смех подняли. И вообще лейтмотивом оттепели никак не мог быть какой-то Новочеркасск. ну а кто сказал что инаковость обязательнодолжна была принимать некие оппозиционные власти формы. "Баллада о солдате" и "Чистое небо" - вполне себе патриотические фильмы, просто вышедшие за рамки старого официозного лубка. Лубок этот тоже могбыть талантливым, но эпоха поставила запрос на новые формы и "Кубанскихказаков" (отличный фильм, этого никто не оспаривает) больше не снимали. А вот там где художник переступал черту, власть реагировала. "По жизни я связан с другими полигонами, Капустин Яр (первый спутник) иАхтубинск. Мой отец - летчик (сталинист пожизни), учился вместе с Поповичем, таких предположений не делал. Оттепель к 1964 году вообще сошла на нет и пришло некоторое осмысление. Пастернак за "Доктора Живаго", или за близость к Сталину пострадал? "Пастернак за "Доктора Живаго", или за близость к Сталину пострадал? "Там История фамилии суханов были более прозорливыми"Это не совсем верное слово. Когда Сергей Королев практически приступил кподготовке полета на Луну и общим наброскам полета на Марс - он чтонепрозорливость проявлял? Люди верили в лучшее будущее, работали для него и правильно делали. ПСКоролев после полета Гагарина иногда жаловался, что на Марс может неуспеть, здоровьем мол слаб. Он и правда умер в 59 лет (1966), но если быпожил подольше. Александр ОвдинДля одних оттепель, для других - слякоть. Кукурузный волюнтаризм, миллионное сокращение армии и много другихнегативных деяний.
-Мойша, когда построят коммунизм у меня будет свой самолёт-Зачем вам самолёт Изя? - Ну История фамилии суханов же, например объявят - "в Саратове мука появилась", пять минут ия уже там. Исаак STALINGRAD Решетов"Для одних оттепель, для других - слякоть"Ну возможно кто-то и 12 апреля 1961 увидел слякоть. может у кого-то в этот день подагра разыгралась или бабушкаумерла. Принципиально что такие люди не определяли лицо эпохи. Лица то в основном были светлые и многих назвать можно, но главное этоконечно Юрий Гагарин. Совершенная правда, а кто-то сейчас судит о той эпохе по гаденькому"Бумажному солдату".
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий