среда, 9 февраля 2011 г.
Хочу узнать о происхождении своей фамилии
Вопрос в том, что при большевиках рост бюрократического аппаратапринял невиданные размеры. Сразупоявились спецраспределители, а это изрядно способствует) Несмотря на все "чистки"аппарат продолжал возрастать и рос вплоть до сегодняшнего дня (читал, что наодного работающего у нас сейчас приходится пять управленцев). Но в Хочу узнать о происхождении своей фамилии, думаю, играет роль уже другой фактор - последствия ускореннойиндустриализации. Жданов, Маленков, Хочу узнать о происхождении своей фамилии, Вознесенский, Берия, в некоторой степени Микоян. Николай, по сути упомянутые Вами, это выдвиженцы Сталина всем обязанные личноему. Их скорее можно уподобить приказчикам при хозяине, чем оппозиции. Николай Славнитский Вениамин "Николай, у меня чуть другие цифры по выборам. Эсеры 17 943 тыс (40,4%) Большевики 10 661 тыс (24%) Спирин Л. " Будем искать О бюрократии и спецраспределителях - поспособоствовали, конечно, не без этогоТолько легли на подготовленную почву. В общем, тут у нас особых расхождений, по-моему, нет? По поводу последствий ускоренной индустриализации - возможно, но не уверен, надопроверять.
По моему мнению, это уже пошло после Сталина (он как раз несколько "прижал"),когда пошло "кумовство". Ну а нынешняя картина - это уже с середины 1990-х годов, сейчас уже перебор явный. "Николай, по сути упомянутые Вами, это выдвиженцы Сталина всем обязанные личноему. Их скорее можно уподобить приказчикам при хозяине, чем оппозиции. Выдвиженцы, во многом (хотя Микоян - еще "ленинский" кадр, да и Молотов - старыйподпольщик).
Самостоятельной роли от них и не требовалось, это были, в первуюочередь, исполнители, но "пахал" каждый из них немало (и в одиночку Сталин несправился бы).
Ну а, во-вторых, как я уже писал, до конца 1930-х борьба шладовольно жесткая, и упомянутые мною персонажи выдвинулись именно в ходевнутрипартийной борьбы. Вениамин Ицхоки Николай Славнитский В общем, тут у нас особых расхождений, по-моему, нет? По поводу последствий ускоренной индустриализации - возможно, но не уверен, надопроверять. По моему мнению, это уже пошло после Сталина (он как раз несколько "прижал"),когда пошло "кумовство". Разрушение деревни привело к наплыву крестьян в города, а прием наРабфаки и университеты "гегемона" практически без экзаменов привелк резкомувозрастанию количества "образованцев", которых просто не могла впитатьпромышленность. До сего временивыпускники ВУЗов не идут рабочими (да их и не берут). Контроль государства завсем и вся плюс ежегодное выбрасывание ВУЗами все новых и новых выпускников, которым надо изыскивать работу, приводит ко все большему росту числа управленцев. В общем почти тоже самое, что получилось после "Хочу узнать о происхождении своей фамилии" ЕкатеринойII петровской "Табели о рангах". Кумовство здесь не столь важно, хотя и тожеиграло роль. Самостоятельной роли от них и не требовалось, это были, в первую очередь, исполнители, но "пахал" каждый из них немало (и в одиночку Сталин не справилсябы). Ну а, во-вторых, как я уже писал, до конца 1930-х борьба шла довольно жесткая, Ну естественно. Сталину было необходимо избавиться от остатков ленинской "республики",чтобы построить свою "монархию". Борьба была не такой уж жесткой, как кажется, ибо получив пост генерального секретаря, Сталин выстроил свою вертикаль властиеще при жизни и при помощи Ленина, из людей преданных лично ему самому. Всякиетам Троцкие, Зиновьевы, Каменевы, Бухарины практически никого кроме себя самихне представляли, но помня свои заслуги считали себя равными Сталину, а с такимилюдьми полноценную монархию не построишь. Ромма в "Обыкновенном фашизме" о "ночи длинных ножей", типа Рем невнимательночитал "Майн кампф", у партии может быть только один вождь. Виталий Шевченко Новое приложение по теме: Советский опыт социокультурной переработки населения в рамках ускореннойиндустриализации Владимир Сениченко хорошего было мало, но было. Исаак Решетов Я – за Октябрьскую революцию, за коммунизм, за советскую власть. Это был великийпроект покорения Золотого Тельца, во исполнение сказанного Христом: нельзяслужить двум господам, нельзя поклоняться Мамону. Советские люди были свободны от материальных забот – им были гарантированыработа, учеба, квартира, отдых. Трагично, что православная вера была в загоне, что не было религиозноговоспитания, что религиозные и революционные идеи Блока, Платонова, Проханова небыли реализованы.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий