вторник, 8 февраля 2011 г.

Имя фамилия происхождение подарок



Очередь за ней тоже была, но сравнительно небольшая.

Другоедело что не все сорта, сырокопченая считалась дефицитом. Окорок иветчина бывали не всегда (но бывали и в конечном итоге ели их оченьнередко). В конце 80-х в некоторые магазины колбасу подвозить перестали, в иныхпоявились действительно большие очереди. Цыплята, хлеб, масло, молоко, сливки, яйца продавались свободно. Впрочем, еслидействительно надо, то купить у спекулянтов за 16 рублей банку было непроблемой (при номинале - 4 рубля). Помнюотчаяние мамы когда она мне купила, а я заявил что не вкусно. Кто хотел - ехал на рынок, желательно с утра пораньше а то разберут. Кило говядины стоил в 1985 наднепропетровском рынке 3-4 рубля (в магазине 1,9 рубля, но с костями). "О дефиците жилья даже говорить нечего, в очереди в жилищныйкооператив можно было стоять долгие годы"Как это нечего! В конце-концов подавляющеебольшинство населения и ныне живет в квартирах при СССР построеных. Другое дело что пришлось взять на непрестижнойокраине (иначе ждите дальше) и только по жестким нормам на человека. Некоторые обходили это прописывая с собой каких-то дальних родственникови реально семья из двух человек получала порой четырехкомнатную. У насна это ума не хватило, пришлось довольствоваться 47-метровой двушкой. Выплачивать егоженщине - советскому инженеру не составляло особого труда. мебельные гарнитуры по записи"Мебель - смотря какая. Мой дед 2 года стоял в очереди на"Жигули" и купил ее в 1985 (до этого 11 лет ездил на "Москвиче"), приэтом мог взять "Москвич" или "Запорожец" свободно. "Что такое дефицит - когда ты хочешь купить товар нужного тебе качества, а не то. У нас в Саратове сосиски можно было купить только по блату, колбаса иокорок были одного сорта, но есть их было не возможно, молоко и масломожно было купить лишь в первой половине дня, отстояв очередь, ближе квечеру оно заканчивалось и то ассортимент был не большим. Если у вас мясо " привозили не часто", то у нас практически никогда, номинально оно было, но расходилось по блату.

Можите сравнить это с нынешнейзарплатой и ценами на мясо в Вашем городе. Имя фамилия происхождение подарок говорить о сути нашего разговора - дефиците на жилье то в СССР онбыл, что здесь обсуждать. Чтобы вступить в ЖСК надо было стоять вочереди на жилье, норма же - 5 кв. считаешься обеспеченным и никакой кооператив илимуниципальное квартира тебе не светят. Норма же при получении нового жилья примерно 9-10 кв. жилой площадина человека, конечно учитывался и разный пол. Можно конечно было исхитрится, обмануть Советскую власть, но сделать Имя фамилия происхождение подарок не просто, прописать кого-то в квартире было сложно, я например таки не смог прописаться у Имя фамилия происхождение подарок бабушки в Питере. Ну а очереди, записи на машину и мебель Вы сами не отрицаете Анатолий Фурман1. "Ну а очереди, записи на машину и мебель Вы сами не отрицаете"Не отрицаю.

"Ну честно говоря, у нас в Днепре в советские годы часто поминалиПоволжье, где снабжение было очевидно хуже. Теперь уровень жизни на Украине ниже, чем средний по РФ. Другое дело что пришлось взять на непрестижнойокраине (иначе ждите дальше) и только по жестким нормам на человека. Некоторые обходили это прописывая с собой каких-то дальних родственникови реально семья из двух человек получала порой четырехкомнатную. У насна это ума не хватило, пришлось довольствоваться 47-метровой двушкой. Выплачивать егоженщине - советскому инженеру не составляло особого труда. "Про прописку родственников - что-то совсем непонятно. В 70-е - 80-ереально прописывали а) только что родившегося ребенка (поэтому дляметров как гос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий