вторник, 8 ноября 2011 г.

История фамилии гетманов



Любому психоаналитику становится понятно — когда человекиспытывает иррациональную ненависть к чему-либо — он скрывает своюлюбовь к этому объекту. В нашем случае — это эмигранты, отторгнувшие сами себя из материнскойкультуры и сбежавшие. Не важно —гондурасская это культура, немецкая или американская. Но сбежавши, онивдруг понимают, что рая нет на земле. И от обиды начинают лаять на мать:-Что ж ты, зараза такая, не обеспечила нам того-то и того-то? В чем же обвиняют страну, в котором они выросли и от которой сбежали? Может быть то, что Вы считаетесумасшествием и есть норма?

Это называется подменой понятия, или в просторечии "передергиванием" - культура мышления никакого отношения к психическому здоровью не имеет. Если бы Вы обладали культурой мышления, то прекрасно бы это понимали. Нафоруме, конечно, Вы можете пренебрегать элементарными правилами сколькоугодно, но вот в престижный советский ВУЗ Вас бы уже не взяли. Другое правило, которым Вы часто пренебрегаете - это последовательностьрассмотреня вопроса (в просторечии нарушение этого правила называется"съехать с История фамилии гетманов"). Вот шла, например, речь о свободе творчества вкинематографе, Вы переключились на другой вопрос "Традиционно низкоеуважение к законам". У меня, конечно, по этому поводу тоже есть чтосказать, но Вас, что, тема перестала интересовать или Вы свободутворчества так видите: когда общественная комиссия из 20 человеквыставлет категорию фильму - это плохо, а когда режиссер сталкивается спроизволом продюсера - это хорошо и все жалобы в топку? Чую, что тема проституции манит и завлекает) Попробую еще раз. Игорь, Вы видите разницу между проституткой и блядью? В принципе Исаак в эту разницу разъяснилНу тогда это Вы совершили подмену понятия отвечая на мой пост - там яизначально вел речь именно о проститутках. Впрочем я не был так строгкак Исаак, ведь проституток называют "блядями" довольно часто. Вам же показали социологическое исследование - пятая чать респонденток ответили, что на их решение заниматьсяпроституцией оказали влияние масс-медиа. Я бы понял, если бы подверглисомнению само исследование, но к чему эти размышления основанные на томчто Вам кажетсяПростой пример. Гомосексуализм в СССР был не только подсудным делом, они преследовались и общественным мнением.

В результате у этих людеймогли появиться тяжелые комплексы. Они насилуя себя и стыдясь своейподавляемой ориентации женились и выходили замуж и делали несчастными, как себя, так и своих близких. СМИ только, так сказать, "легализовали"то, что и так было.

Опять же, откуда уверенность что врожденное и не воспитывается?

Сколько человек женилось и сделалонесчастными своих близких?

Где томики восспоминаний жертв гомофобскогоаппартеида? Да большинствовообще об этом явлении не имеет никакого понятия вынесенное из личногоопыта, только из СМИ. Зато всем хорошо известно о существовании гей-сообщества, которое ведетактивную пропаганду, внедряется в культурную и политическую жизнь.

Вениамин Ицхоки, По моему это тяжелый пережиток радикального убеждения, что каждыйчеловек не уникальное существо, а надлежащим образом воспитуемое, а История фамилии гетманов по единым нормам государства.

Это, помоему, Вы сейчас радикальное убеждение высказали.

Человек, разумеется, имеет как вражденные так и преобртенные качества. Какие-то качества обусловленны генетически, какие-то внутриутробнымразвитием, травмами детства, условиями социализации и т. Даже взрослый человек в процессе жизни может менять убеждения. Война, скажем мало чью психику оставляет без изменений. Или даже взять рост человека (в смысле длинны тела ) - он зависит как отгенетической заданности, так и от условий питания в детстве. Разумеется, свободную волю человека тоже никто не отменялЧто ж Вы так всё упростить-то пытаетесьЕсли бы Вы обладали культурой История фамилии гетманов, то прекрасно бы это понимали. На форуме, конечно, Вы можете пренебрегать элементарными правиламисколько угодно, но вот в престижный советский ВУЗ Вас бы уже не взяли. Игорь теряет терпение, если бы Вы обладали культурой мышления, а ещелучше элементарной культурой и чувством юмора, то давно бы уже съехали смоей скромной личности на суть дела. А то Вы как начали фантазировать поповоду совершенно незнакомого Вам человека еще в период общения спридурками из ННГУ, так до сих пор остановиться не можете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий