понедельник, 7 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии шахов



Все те блага которые доступныкакому-нибудь нынешнему владельцу маленького кусочка былойгоссобственности, Происхождение фамилии шахов Дерипаске или Прохорову? В 1962 году, чтобы хоть как-то компенсировать отток продуктов на рынок, было решено повысить розничные цены в госторговле. Решение о повышениицен на мясомолочные продукты было оформлено постановлением ЦК КПСС иСовмина СССР от 31 мая 1962 года.

Однако это повышение цен еще большеповысило цены на базарах. В результате тогдашние цены для тогдашнихзарплат оказались запредельными. Всё это вызвало народные волнения, а вНовочеркасске даже привела к крупномасштабному восстанию, при подавлениикоторого было убито 24 человека. Всего в 1961-64 годах произошло 11 крупных народных выступлений. Дляподавления восьми из них применялось огнестрельное оружие. Лишь в ходе косыгинских реформ базарные и магазинные цены удалосьнемного выровнять, а в позднебрежневские времена в некоторых местах нарынках не разрешалось поднимать цены выше определенного администрациеймаксимума.

Так было положено начало падению экономического могущества СССР, и через30 лет после хрущёвской реформы Советский Союз прекратил своёсуществование.

Почему же партия и правительство пошли на такую реформу, при которойрубль стал фактически дутым? Дело в том, что в послевоенный период в СССР произошел огромный ростдобычи нефти - с 19,436 млн т в 1945 году до 148 млн т в 1960. И именнотогда, в 1960 году, обнародуется решение о широкомасштабном экспортенефти. «Наши братские страны давно нуждаются в нефти, а наша странарасполагает ею в избытке И кому, как не нам помочь братским странамнефтью?

», — писала «Пионерская правда» 13 декабря 1960 года. В первые послевоенные годы экспорт нефтепродуктов из СССР былнезначителен; а сырая нефть до 1948 года не вывозилась вообще. В 1950году доля нефрепродуктов в валютной выручке составляла 3,9%.

Но в 1955году эта доля поднялась до 9,6% и в дальнейшем продолжила свой рост. Однако нефть в те времена стоила довольно дёшево — 2,88 доллара забаррель (См. По курсу 1:4,установленному в 1950 году, это составляло 11 рублей 52 копейки. Себестоимость же добычи одного барреля и его транспортировки до пунктаназначения составляла в среднем 9 рублей 61 копейку. При таком положениидел экспорт был практически нерентабельным. Рентабельным он мог бы статьв случае, если за доллар будут давать больше рублей. После же проведенияреформы за баррель нефтяники получали в долларах почти столько же —$2. 89, но в рублях эта сумма уже составляла 2 рубля 60 копеек при всётой же 96-копеечной себестоимости барреля. Александр ОвдинНо критика у Вас с позиций светлых идеалов равенства. пост 3425 Ну вот и докажите, что система при которой блага "даруются"сверху в том объеме, который эти верхи считают достаточным, лучше, чемта, когда человек сам распоряжается своей жизнью и на что ему тратитьсвои сбережения. Человек должен иметь полноеправо на свою жизнь, а не то, чем его "облагодетельствует" государство, точнее кучка политиканов. Ведь между домом отдыха в Мухосранске и "тем же самым, но в Золотыхпесках" дистанция несомненно есть, но она короче чем между бомжем илюбителем полетов в Куршавель. Пока суд не доказал, что любитель Куршавеля нажил свои деньги преступнымпутем - он честный человек. В то же время я не любитель достоевщины и несторонник точки зрения, что преступность удел богатых, а беднякивынуждены идти на панель и с ножом в подворотню от того, что им нечегоесть. Бедняк идет в подворотню, асонечки мармеладовы на панель за тем, чтобы самым незатейливым путемполучить то самое богатство. Только что наезжали на Брежнева что он де какую-то мелочь (по меркамзападной элиты) за границей выпрашивали, а над ним смеялись. Но как это совместить с утверждением что вся колоссальнаягоссобственность в СССР якобы принадлежала компартийной элите. Ну не могла советскаяпромышленность выпускать машины уровня Форда и Феррари. "Пока суд не доказал, что любитель Куршавеля нажил свои деньгипреступным путем - он честный человек"Да речь не про честный-нечестный. У Вас была претензия насчет того чтоэлита жила лучше народа. "Ну не могла советская промышленность выпускать машины уровня Форда иФеррари. Раз Брежнев сотоварищи - собственники Происхождение фамилии шахов (это Ваш тезис), то что жим было не накупить себе Феррари, Боингов и вилл на юге Франции? Всегото и делов - направить часть нефтяных сверхприбылей себе в карман. Строго говоря в наше как раз время все это есть у больших чиновников. У Щербицкого (многолетний первый секретарь ЦК КПУ и член Политбюро ЦККПСС) была зарплата 500 рублей (чуть больше чем у профессора вуниверситете), трехкомнатная квартира и госдача в Крыму.

Его дочь немогла себе позволить купить за Происхождение фамилии шахов миллионов долларов огромныйособняк в самом престижном районе Лондона (дочь Кучмы - Происхождение фамилии шахов недавносмогла), а сын не покупал себе банков (сын Януковича недавно купил).

Комментариев нет:

Отправить комментарий