понедельник, 19 декабря 2011 г.

Происхождение имя фамилии



Ни я, ни кто - либо другой своего отношения не поменяют! Наверное, как бы кто из нас к этойтеме не относился нужно просто признать, что она была, эта эпоха и. Олег Сулейманов Так если покопаться, вряд ли найдется семья, в которой никого из родственниковне репрессировали: шутка ли - десятки миллионов Если именно по этой линии, репрессирован был один человек (о других знаю меньше, Происхождение имя фамилии реперессированные вроде нигде не упоминались), а на вонйе погибло несколько. Именно по своей семье сделал вывод, что репрессии затронули народ на порядокменьше, чем Гражданская Происхождение имя фамилии и ВОВ Ekaterina Slobodyan На основании одного вывели статистику? Андрей Кулешов Жену моего друга вышвырнули в девяностые с работы. Олег Сулейманов Нет, на основании всех родственников - я имел в виду, что среди ВСЕХродственников, о окторых слышал, репрессировн был один, а вот обе войнызатронули все ветви семьи Андрей Кулешов Света, лжёте здесь Вы. Магазины в Германии, даже в крупных городах, закрываютсясейчас в 20. У нормальных людей, слава Богу, есть и другиеинтересы, как по магазинам бегать. Вам повезло - репресирован был только один человек. Анастасия Наконечная А у меня на войне погибли два деда, а от репрессий - прадед, потом вскоре умерлаего жена, их дети остались сиротами и всю жизнь боялись, что кто-то узнает об ихпрошлом. А по другой линии у бабушки увели отца и старшего брата и она осталасьстаршей дочерью в семье, где было 11 детей - кормилицей. А позжедед, ее муж, партийный работник, так и не смог пережить ХХ съезд, умер отинфаркта. Кстати, Олег, а ведь Ташкент был местом ссылки в те времена, нет? Говорят, тамтакие специалисты жили - не чета москвичам Павел Поляков А кто репрессировал? Это можно сделать только при поддержке большей части народа. Дмитрий Бородин У нашего дедушки двоюродный брат был. Он ехал в поезде в 1941,ему было 14 летвроде, правильный мальчик, спортсмен. И хотядоказательств не было никаких - парня взяли и прямо у поезда расстреляли.

В блокаду, когда Сталин - гений по мнению Кулешова - приказал обеспечить городпродовольствием на 45 дней ( его гейниальная прозорливость почему то ошиблась в20раз), в моей семье умерло 15 человек от голода. В 30ые годы мои предки казаки по линии отца умирали от голода на Дону Дмитрий Бородин Выкинули с работы. Кстати, при Сталине с родственниками репрессированных это влучшем случае делали так же. Жена и дети Кузнецова шлялись по улицам, их не бралина работу и они умирали с голоду, потому что отца, честного партийца, по ложномуделу от Маленкова, подхваченному радостно сталиным - расстреляли, как и Попкова, идругих. Ленинградское дело - одно из самых убожеских мест советской истории Олег Сулейманов и что? Ветви семьи очень разные, так что какую-то представительность это дает).

Знакомых поспрашиваю, но о погибших на войне предках знакомых опять же слышалкуда чаще. чем о репрессированных, откуда вывод, что цифры несопоставимы. Я его не выкидываю (кстати, он сам был коммунистом, насколько знаю, именно напартийной работе), но я помню и о другом, что было. Например, моя прабабушкачислилась родившейся 1 января - т. о своей дате рождения знала только то, чтов это время "снег шел", сама же стала преподавательницей Происхождение имя фамилии (до революции жевсего преподавателей ВУЗов в стране было несколько тысяч, дочь же неграмотнойтатарки преподавательницей не смогла бы стать точно). По отцу ситуацияаналогичная - прадеды и прабабушки - крестьяне, с трудом говорившие по-русски иплохо знающие грамоту, зато дед - машинист, бабушка - медсестра, сам отец - полковник. Олег, а ведь Ташкент был местом ссылки в те времена, нет? Местом ссылки - вроде для корейцев в основном (всем бы такую ссылку - с ДВ вСреднюю Азию). такие известные люди, какУшаков, Каблуков, Якуб Колас) Михаил Доррер Свете Лапидус 1. Гастрономы до 22 (дежурные) были в Происхождение имя фамилии обласном центре СССР (во всякомслучае, из тех, в которых я бывал). В Алма-Ату, например (а мне - чаще в Красноярсе) надо было лететь не из-затого, что там "такой же советский отстой" - а, например, к родне. Уже сейчас я - серьезный, состоявшийся человек - очень подумаю - лететь ли мне к матери в Псковиз Красноярска - билеты-то кусаются. Более того - билет на чартер до Хайнаня илиХургады стоит как бы не дешевле. А ещё - основная масса россиян не имеет денег даже на билет до Сочи.

Чем-то напоминающая наш в свое времянедозревший социализм в лучшей своей модификации. Во - первых, это страна схорошо работающей структурой социальной протекции. Это возможно не только благодарятому что это страна с хорошо поставленным агрохозяйственным бизнесом, рачительной экономикой, но и очень своевременным и обогащающем каждую державу, выходом к морю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий