четверг, 22 декабря 2011 г.

Происхождение фамилии воронец



При Сталине, кажется, так ибыло, хотя наверняка не знаю. Была система открытых спецмагазинов, где забольшие деньги, валюту или Происхождение фамилии воронец можно было купить всё, что угодно.

Но потомтовары предпочли сделать дешёвыми (чтобы "все могли потреблять"). С другойстороны, эти "все" были в первую очередь, параппаратчики, которым для себя, любимых, съэкономить хотелось, но и пожевать чего-нибудь, конечно, тоже. Поэтомуэти дешёвые престижные товары "для всех" с прилавка пришлось убрать на склад, откуда и распределять уже через систему блата. Номенклатура таких товаров современем росла, так как система позволяла при кажущемся равенстве доходовподнять "эффективные" доходы "нужных" людей, расходуемые на "престижные" товары. Конечно, большинству населения (мне, например) это было до лампочки, хватало и "непрестижных"товаров, которые были на прилавках всегда, но для некоторых людей престиж имеетпервостепенное значение. Насчёт красивой картинки Запада - это была даже не картинка, если посмотретьнормальные фильмы - французские с Аленом Делоном, с Пьером Ришаром, с Бельмондо - всё там довольно дёшево, пошарпано и от советского быта не сильно отличается. Приехав в Германию, я выяснил, что директор нашего института начал сниматьцветные фотографии тогда же, когда и я - в Происхождение фамилии воронец семидесятых. "Картинка"создавалась большей частью в воспалённом воображении фарцы и любителейиностранной рекламы. советская "золотаямолодёжь" изучала Германию - широкие песчаные пляжи в Происхождение фамилии воронец океанского прибоя свеерами пальм, загорелых смуглых красоток с идеальными фигурами и вумопомрачительных шмотках на фоне умопомрачительных тачек.

Вот это и была "картинка", с которой совок ну никак тягаться не мог. Недаром говорят - если Бог решает кого наказать, отнимает разум. Андрей Кулешов Кстати, основная закавыка была не в том, что ресурсы несопоставимы (хотя, справедливости ради, нужно указать, что на США работает весь мир. И все это "профицитыторгового баланса" есть просто замаскированная дань. 500 ярдов в год - оченьнехило, почти по 2000 баксов на душу населения - это две трети того, чтосоветские люди в 1986 году имели), а в том, что ну не надо разумному человекупочти ничего из шмоток и барахла, которые громоздят штатники у себя. И личный автомобиль мало кому нужен, как и брокеры-шмокеры. То есть, американский образ жизни - это из серии "они позорят нашу планету" и "такпоступать нельзя". Святослав Поляков "е нужен никому личный бассейн, это блажь идиота. И личный автомобиль мало комунужен, как и брокеры-шмокеры. Тоесть, американский образ жизни - это из серии "они позорят нашу планету" и "такпоступать нельзя". А кто этого не понимает, тот всё равно потерян" - нуправильно, кровать с железной сеткой, стул, стол, тумбочка, штаны, рубашка, парасменного белья и вперед в счастливое казарменное будущее.

Только я что-тосомневаюсь, Андрей, что Вы живете именно так.

Да, только люди, вырвавшиеся изчудесного коммунистического рая в эту самую Германию, вряд ли хотеливозвращаться обратно. Да и восточники как-то уж слишком активно голосовалиногами, рисуя попасть под пули пограничников. Во всяком случае, чисто материально отличия в бытунаучного сотрудника в Германии 2008 года и СССР 1990 минимальные. Я легко и дажес удовольствием поменялся бы назад, если бы получил гарантии, что к властипридёт новый Сталин и расстреляет Гайдаро-Чубайсов. Восточники уже плачут крокодиловыми слезами, кстати. Святослав Поляков "Восточники уже плачут крокодиловыми слезами, кстати. - Уменя достаточно знакомых и среди восточников, и среди западников, да и сам я тамбываю частенько - особых переживаний нет, разве что притворные вздохи по халяве, которые быстро заканчиваются, когда напоминаешь о "мармеладном бунте". Быт научного сотрудника - вообще не показатель легитимности существовавшегостроя. Да, была группа техократов, которая обслуживала правящую верхушку иполучала крохи с барского стола в виде усиленных пайков, квартир, премий. Вконце-концов, и совке понимали, что из-под палки долго не работали. Благо, спекулируя нефтью, госудаство могло себе позволить гульнуть на широкую ногу.

" И кто что будет решать, ещё посмотрим" - А ничего не будет. Хомо советикус-ископаемый тип, вроде неандертальца. Но ведь, производство высокотехнологичной техники потребует строительства новыхпердприятий, всесторонней модернизации имеющихся, проведения дорогостоящих НИОКР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий