четверг, 29 декабря 2011 г.

Анализ фамилии происхождение



И кто сказал, что в гражданской войне только два участника? Михаил Доррер Александру Воробьеву "И кто сказал, что в гражданской войне только два участника? " Тогда почему Вы возлагаете вину за развал страны после февраля на одну партию, причем далеко не самую многочисленную, да ещё включившуюся в гонку с большимопозданием - с конца апреля?

Александр Воробьёв Я возлагаю на неё вину( не всю, кончено, но немалую часть) за начало гражданскойвойны, ибо они узурпировали власть в очень нестабильной обстановке испровоцировали конфликт. Михаил Доррер То есть по-вашему Корнилов или Краснов вешали бы как-то гуманнее? Александр Воробьёв Не подозревайте меня в однобокости. Деятельность временного правительства неназовёшь эффективной. Оптимальным режимом, на мой взгляд) в такой период была бы диктатура. Другое дело, что в монархическом обществедиктатура маловероятна. Дмитрий Софьин Согласен с Александром Воробьёвым, что в условиях ПОСЛЕ февральских событий 1917г.

Оптимальный вариант - военная диктатура (Корнилов, Колчак). В своё время меня посвятили в некоторые "секреты"статистических исследований. На первый взгляд статистика кажется объективнойвещью, в действительности же здесь много субъективного, когда исследование оченьразвёрнутое и осуществляется по многим параметрам. Это не к тому, что я отвергаю те данные, которымипользовались Вы. Но мне трудно заставить себя поверить, что сейчас уровень жизни такой же, Анализ фамилии происхождение в 50-е или даже в 70-е. Квалифицированнои ответственно высказаться здесь не могу, но всё, что наблюдал лично я запоследние годы, подтверждает ГОРАЗДО более высокий уровень жизни среднегороссиянина в наше время. Илье Анализ фамилии происхождение Уважаю Вашу точку зрения, как и другие позиции, но согласиться с Вами не могу. По моему мнению, главными (не единственными, но главными) виновникамигражданской войны являются именно большевики. Ещё до октябрьского переворота онибыли главными, кто подстрекал солдат убивать офицеров (малоизвестная страницаистории, но от февраля до октября 1917 г. погибло немало офицеров от рук солдат, находившихся под впечатлением большевистской пропаганды). Затем октябрьскийпереворот - насильственный захват власти организованной группой людей. Вряд ликто-то будет утверждать, что это произошло стихийно. После - разгонучредительного собрания и заключение позорного, невиданного в российской историиБрестского мира.

Во времягражданских войн часто процветает стихийный террор.

Но власти противоборствующихсторон, как правило, стараются его ограничить. Большевистские же руководители (и, прежде всего, Ленин) не только не ограничивали террор, но всячески его поощрялии призывали к усилению. Сама большевистская идеология вела к гражданской войне. Помните, Ленин призывалпревратить войну "империалистическую" в войну гражданскую? Большевики былиединственными, кто ХОТЕЛ гражданской войны. она даёт возможность не церемонясь избавиться от всех действительныхи потенциальных оппонентов. Михаил Доррер Александру Воробьеву "Оптимальным режимом, на мой взгляд) в такой период была бы диктатура. Другое дело, что в монархическом обществедиктатура маловероятна. Потому, что Корнилову в июле пришлось бы вешать людей десятками тысяч какминимум - страна пошла вразнос благодаря действиям февралистов, спасибоалександру Федоровичу. Дмитрий Софьин Не думаю, что пришлось вешать, разве что агитаторов и явных преступников (убийцыофицеров и т. В источниках зафиксировано, чтокогда Корнилов в августе шёл на Петроград и думали, что он возьмёт власть, солдаты в соседних губерниях "подтянулись", приняли нормальный военный вид истали слушаться офицеров. а потом даже те войска, которые шли за Корниловым, разбежались. Корнилов или кто-то другой, осуществляя диктатуру, опирался бы на на военных и на крупную буржуазию - и что бы изменилось? Ничего - пример белый показателен: сколько бы не осуществляли они диктатуру, сколько быне вешали, расстреливали и сжигали в топках, народ за ними не пошел, и даженаоборот. А вешал еще Столыпин и расстреливали села бунтующие до него - это ничуть неукрепляло порядок, а только его расшатывало. Илья Демичев Александр - монархисты, или консерваторы, или капиталисты. Главное, большевики виноваты: Высшие Анализ фамилии происхождение империи не справились с ситуацией в стране во время ПМВ, раздулиреволюционное движениедо нее - а потом совершили переворот, полагая, что вседело в Николае, который мешает им править и вести Анализ фамилии происхождение в светлое будущее. Затемэти же слои и их помошники за полгода довели страну до полного развала ипередрались между собой - так, что даже непосредственная охрана "правительства"не стала его защищать.

Пользуясь благосклонностью и гуманностью новой власти, они бежали, собрали вокруг себя своих соратников, развязали террор против новойвласти - а потом перешли к открытым вооруженным выступлениям при поддержкеиностранныъ войск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий