воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Мазур. происхождение фамилии



Гений и в рамках этих жанров может сделать конфетку. Вадим Дякувати Богу, не москаль БайдычНе согласен категорически. Россияне вполне могут понять и кино "новой волны" Италии и Франции (ипонимали, естественно не все, но и кино это "не для всех"), ивеликолепное польское кино, и много чего другого. Обидно, что дляпоколения тех, кому сейчас за 40 эти фильмы оказались доступны совсемнедавно. Вениамин ИцхокиДавайте определимся, что есть авторское кино? чевидно о свободе и тоталитаризме, а также Мазур. происхождение фамилии человека быть тем, кем он есть, а не "перевоспитываться" государством, которое в фильмепредставлено психбольницей. Это в книге, медсестра до этого полностью контролирующая Мазур. происхождение фамилии,провацирует Макмерфи на агресию, ЧТОБЫ ему сделали лобатомию. Нопациеэнты воодушевленные макмерфи выходят из под ее полного контроля истановятся смелее. фильм это просто взгляд как бы обычного человека на псих больницу. а всепоездки на рыбалу и приводы проституток в больницу. Саша МухинДавайте определимся, что есть авторское кино?

Саша, будете смеяться, но я никогда не заморачивался этимопределением) Скажу своими словами, можно? Доя меня авторское кинонаверное душа и мысли автора выплеснутые на пленку.

Он не напрягается поповоду законов жанра, потребностями зрителя, будущим успехом илипровалом фильма. С этой точки зрения те жеРязанов или Меньшов, это конечно ремесленники. Саша МухинВы уж больно суровы к фильму) Макмерфи в упомянутых эпизодах даетпациентам всю полноту жизни вместо отмеренной психбольницей. Эта полнотажизни излечивает куда лучше, чем "стерильный садизм" сестры)оя меня авторское кино наверное душа и мысли автора выплеснутые напленку. Для меня это определние вообще звучит ДИКО, поскольку и кино не один автор. Есть автор сценария, есть режисер, есть жвукорежисер, есть опиратор. намой взгляд это советское представление приписыватьфильмы режисерам. Все равно, что приписывать заслуги страны ее Монархам целиком и полностью. -------------------------------------------------------------------------------------------------Можно ли вашу мысль вырозить как, это кино которое не ради денег а Мазур. происхождение фамилии? акмерфи в упомянутых эпизодах дает пациентам всю полноту жизнивместо отмеренной психбольницей. Я просто сначала кино смотрел потом книгу читал)Этой идеи в кино я не уловил. Я еще после доктора Хауса смотрел в котором эту свободу обыграли сдругой стороны. Где Хаус пациента думающего что он супермен и может ЛЕТАТЬ, ведет нааэродинамическую трубу, где он буквально летает. А потом пациеэнт уверовавший еще больше в свои супер силы прыгает с крыши)Можно ли вашу мысль вырозить как, это кино которое не ради денег аради самовырожения? Уязвимое определение, но в принципе можно для начала. Гений поопределению видит мир "не как все", иногда опережая свое время, иногдаидя как бы параллельным курсом с обществом. А иногда и не гений, нокаждый человек имеет право на творческую реализацию. К примеру тот жеДовлатов на замечания издателей, что лагерная тема уже хорошопредставлена Солженицыным и Шаламовым говорил, что у них было своеосмысление этой тематики, у меня свое. Массовое кино, оно широкогопрофиля, так сказать кино для домохозяек. Авторское кино для людей типаМакмерфи, ну или ученых из Академгородка, если хотите. В России онопредставлено Тарковским, Сокуровым, Овчаровым и т. Ну просто шедевры которые вы называете возвсе не обязательно язвляютсяавторским кином. Я бы сказал просто что авторское кино - это отдельный жанр. Была возможность посмотреть западные фильмы с инымвзглядом на вещи? Надеюсь Фантомасов и Ришаров в расчет брать не будем? В США про Французкоекино никто-ничего не знает, в СССР в этом плане была просто вакханалиялиберализма. С одной стороны фильмы никто не запрещает с другой стороныих просто нет на экранах, видимо действует корпоративная солидарностьУмереть не встать! ) Ну и какая необходимость взапрете на фильм "Комиссар" и вторую часть "Ивана Грозного", почему непечатали Довлатова, судили Бродского?

Разве кто-то скрывал в Союзе, что кино должно "воспитывать" зрителя,"поднимать уровень" и т. Идея ограничивать художника моральными иэстетическими нормами отнюдь не уникальна. Можно поспорить насколькосправедливы были те или иные запреты (дак ведь и спорили), но в целом усоветских режиссеров были весьма широкие возможности для творческогосамовыражения. Примеры пожалуйстаЯ Вам уже выдал на гора список советских режисеров со своим уникальнымподходом. Режисеров которые снимали массовое кино, которые у всех наслуху. Много ли Вы вспомните имен режиссеров американских хитов? Тарковского никак нельзя назвать массовым кинематографомЯ и не говорил, что Тарковский это массовое кино. Просто обратилвнимание на заведомо несправедливое замечание про пустые залы"Жертвоприношение" и "Ностальгия" прошла просто мимоО чем я и говорил раньше - снимая за границей Тарковский не дотянул досвоего прежнего уровняДа и Мазур. происхождение фамилии Вашим же словам Тарковский большее признание получил зарубежом, чем в родных пенатах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий