среда, 21 декабря 2011 г.

Значение фамилии андреев



"Не знаю, где Вы видели "частные фирмы", готовые "в разы" увеличиватьзарплату. "Я, например, приехал в Москву, снял комнату и не имея московскойпрописки, устроился на работу в частной фирме ( конечно, не поспециальности, но все равно это не завод, а интересная творческаяработа). За 7 лет сумел хорошу заработать и купить московскую квартиру. Анатолий Фурман=Я, как еврей, должен был чуть ли не со школьной скамьи знать. Все евреи, которые хотели учится, поступали)Березовский, Сванидзе и много много других евреев поступали и учились. Вот с пропиской в Москве действительно были проблемы. Березовский поступил в МГУ в 1968 году, когда еще было можно, в 70-егоды начались прблемы. У меня есть знакомый еврей, сейчас он профессор МФТИ. Первый раз не смог поступить на учебу в МФТИ, не по причине недостатказнаний, не был бы иначе сейчас профессор, но добрые люди из институтаподсказали, что делать. Значение фамилии андреев идти в армию, вступать в члены партии, и лишь имея соответствующие льготы - демобилизованный воин, партийный-сумел поступить, потеряв 3 года, Это лишь частный случай, но такихпримеров я знаю массу. На самом деле все послевоенные переписи (1959,1970, 1979, 1989)зафиксировали, что по доле лиц с высшим образованием среди всех народовСССР на первом месте находятся евреи. Вышеупомянутые неофициальные квоты - попытка згладить ситуацию, неболее. Один мой знакомый еврей (он постарше и учился в начале 80-х) много летплакался что его как еврея не взяли в медицинский (он окончил в итогехимфак университета и сейчас химичит в собственном магазине). И вот я недавно попросил у него наконец рассказать по сути - ну а как невзяли, оценку занизили или при равных балах провели украинца? Оказывается этот человек, много лет стонущий на то что проклятыеантисемиты не взяли в Мединститут, ВООБЩЕ НЕ ПОДАВАЛ ТУДА ДОКУМЕНТЫ, АПОДАЛ СРАЗУ В УНИВЕРСИТЕТ КУДА БЛАГОПОЛУЧНО И ПОСТУПИЛ. "Там нам однизнакомые сказали что евреям в Мединституте поставили квоту, я и неподавал" (напоминает анекдот про Рабиновича который плакался что Бог недает ему выиграть в лотерею, но при этом жался купить хотя бы одинлотерейный билет). На самом деле все послевоенные переписи (1959,1970, 1979, 1989)зафиксировали, что по доле лиц с высшим образованием среди всех народовСССР на первом месте находятся евреи. Значение фамилии андреев здесь не при чем, есликонечно Вы не путаете евреев с кавказцами.

С евреями как в английскоманекдоте, чтобы стать джентльменом, нужно не тебе, а твоему дедузакончить Итон. Каждый взрослый мужчина еврей по законам веры должен былбыть грамотным. Естественно, что этодавало определенные преимущества. Попытка ввести процентные нормы, как ивезде где они вводились (например в США для женщин, африканцев, латиноамериканцев и т. , мало того, что приводила к дискриминации, такеще и била по экономике и политике в СССР, поскольку образованиеполучали люди попавшие в институт только благодаря этим нормам. "Вышеупомянутые неофициальные квоты - попытка згладить ситуацию, неболее. "Я и не говорю, что везде, но они были в упомянутых мной областях.

Как высебе представляете, есть человек с определеными задатками, способностями, которые он хочет развить, а ему говорят - туда не ходи, не проходишь по квоте. Как же он должен относиться к родной советской власти. Значение фамилии андреев и русские-талантливый народ, унизительно представлять их в ролиинвалидов, которым надо уступать место в автобусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий