вторник, 27 декабря 2011 г.

Происхождение фамилии варфоломеев



Были глубинные проблемы, которыми ксожалению не занимались.

Самая главная проблема-постепенная утрата доверия кстрою. Плохо работалипредприятия, связанные с бытовым обслуживанием граждан-легкая, текстильнаяпромышленность, и др. ,вобщем все то, чем так привлекал тогда запад(красивая одежда, автомобили, быттехникаи прочая роскошь). Гласность и прочая мишура-это радио Свобода и голос Америкипоработали-что сказать-знали куда бить, где слабые места! На кой черт теперь этасвобода слова, если тебя все равно никто не слышит.

Доступко всей информации-палка о двух концах-с одной стороны хорошо(разносторонняя, правдане всегда объективная информация),а с другой стороны-в этом потоке можно изахлебнуться, уже не разберешь где правда, где ложь. На самом деле все эти "демократические"штучки такое же средство контроля, как и запреты, цензура, только для другой гос. Мы, к сожалению, многое по-настоящему ценное потеряли, а нового не приобрели, вдобавоксохранив пороки советской системы.

Константин, я лично в информационных потоках не захлёбываюсь и вполне умею разделятьадекватную информацию от ангажированного словоблюдия. Насчёт того, что ничего нового, кроме бессмыссленных "демократическихштучек" мы не обрели. Вы согласны вернуться в Россию образца двадцатилетнейдавности? Поэтому не надо делать столь категоричиских и поспешныхзаявлений. Интересно посмотреть как там на самом деле жилось и о чемдумалось. В кое-чем Константин прав-мы действительно многое потеряли:теперь товедь все за деньги! Тогда, на сколько мне известно, за Происхождение фамилии варфоломеев столько не надобыло платить, как сейчас, продукты питания стоили значительно дешевле, а главное, превосходилисовременную продукцию в качестве.

Хоть и говорят сейчас, что был дефицит, но ведьникто не голодал, мои родители то точно! И, собственно, с какого перепоя, прошу прощения, сегодняшняя продукция уступаетв качестве советской? Я, конечно, понимаю, что было в прошлом много прекрасного, но давайте уж безслепого фанатизма. Дмитрий Соколов О советской эпохе могу судить только по рассказам своих родителей иродственников, сам застал эту эпоху лишь на 9 лет, тяжело жилось всему населениюпри Сталине, выиграли тяжким трудом и через большие человеческие потери самуюстрашную войну, щас это забывается и "передергивается в сторону лжи" в странахСНГ и Восточной Европы, было страшно жить в то время-до войны и после нее - клепали все друг на Происхождение фамилии варфоломеев, после доклада Н. Хрущева на XX съезде КПСС многивздохнули с облегчением-началась оттепеь, но народ жил достатчно бедно, оно ипонятно - коммунизм начинали строить с 1961 года и до 1980 года, Хрущев наломалне мало дров начиная с его политики в сельском хозяйстве Союза и заканчиваяростом напряженности в мире в 1962 году - и итогом стало его смещение, надолжность генсека избрали Леонида Ильича Брежнева, личность безусловно оченьяркую сначала, и с видом увядшей капусты потом, к Афагнистану и Фолклендскомукризису, начиналась эпоха застоя во всем-промышленности, сельком хозяйстве, вобщественной жизни, эпоха казнокрадства и взяток, громких скандалов с его детьми(видели бы они как щас живут такие же как они дети-умерли бы повторно), управительства "старцев" как будто не было сил для того чтобы совершить рывоквперед, затем у Андропова было много здравых идей, но совершенно не оказалосьвремени-он тяжело болел, такую безликую политическую фигуру как Черненко и вовсене за что вспоминать, что касается Михал Сергеича, идеи так и остались идеями, было много слов и не было конкретных дел, перестройка и гласность не нашлидолжного отклика, и нужно было снова что-то изменить. Народ накатившись всейсвоей массой и изменил, но не себе во благо. Павел Веселков Черчиль сказал "Россию завоевать невозможно, но их можно растлить дав им ложныеценности". Наше общество оказалось неготово к самостоятельной жизни. Из-защишенного иобеспеченного, сытого и пускай даже не очень одетого Происхождение фамилии варфоломеев, люди видели сытоевчера и непонятное, сегодня, завтра. Те кто сумели перестроиться, надеялись на себя, а не на государство те сейчас наконе. Все плохо у тех людей которые надеються на соседа, жалуться те кто не привыкбрать ответственность на себя (Совковское наследие искать крайнего), абезработицы у нас нет, у нас есть тотальное тунеядство, а еще очень многоамбиций, молодеж хочет всего и сразу, не подозревая сколько на пути к всемуговна съесть прейдеться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий