суббота, 24 декабря 2011 г.

Происхождение фамилии кучинская



Всегда указывалось что-то вроде "царь с семьей былрасстрелян по решению Уральского совета. " Да говорилось вскользь, дане муссировалось, да без подробностей. Но как показала Перестройкаоткрытие обстоятельств нанесло большой удар по имиджу СССР.

Основной принцип воровской этики - убить не стыдно, стыдно признаться. Рыночная же экономика означает что решения принимаются на добровольнойоснове. И таким образом свободная экономика ведёт к политическимсвободам. Централизованная же система ведёт к диктатуре)Ну если взять тонкий слой предпренимателей, которые гордятся тем, чтотянут на себе весь "гемор" мелко-среднего предприятия 24 часа в сутки, итонкий слой "олигархов", который упивается своим влиянием, то в такомидеалистическом представлении можно найти смысл. Средний же человек, половину жизни проводящий на работе, выполняет чужиезадания, на митиниги и демонстрации не ходит, за место в парламенте неборется. Человеческ-капиталистический каждый день на 8 часов продаетсебя в рабство, человек-советский на работе жил полной жизнью (впрочемна постсоветском пространстве эта инерция сохраняется). они делают вид что работают, а мы делаем вид что заэто платим) А с чего вы взяли что Гос капитализм должен в точности повторятьклассический? Да потому что госкапитализм - бредовая химера, такая же, как казарменныйсоциализм и т. А уж про эксплуатацию правящим классом большевиков - просто смешно. Почему у большевиков (единичные случаи неберем) не было личных вилл в ницце, мерседесов и роллс-ройсов, личныхимений, т. Служебнаяволга и госдача (причем госдача только у высокого ранга, а не укакого-нить председателя райисполкома стругокрасненского р. Дасоветская номенклатру была одним из самых нищих правящих классов вистории 20 века.

А потому что госкапитализм - бредовая химераАндрей) Происхождение фамилии кучинская простая)Вот были давным давно храмовые хозяйства. А между частным рабовладением и феодализмом, кое где был коллективныйфеодализм. По этой же аналогии СССР называют коллективным капитализмом. -----------------------------------------------------------------------------------------------Причем тут роскошь и капитализм? Были ли они оправданные илихватали через край, вообще без разницы)Чего-то я не понимаю, капитализм - это когда, накопил денег, построилзавод, заработал еще больше денег. У государства СССР не было целизаработать денег Саша Мухин1. "А с чего вы взяли что Гос капитализм должен в Происхождение фамилии кучинская повторятьклассический? Есть фундаментальные признаки, при отсутствиикоторых говорить о наличии формации глупо. "По этой же аналогии СССР называют коллективным капитализмом. Или Госкапитализмом"Кто, когда и где называл СССР госкапитализмом? Расскажите что за великийавторитет написал такую дичь. )Я лично читал об этом только в очернительской лит-ре поздней Перестройки(когда в соседней статье другой публицист писал что советский строй - рабовладельческий). Александр Овдин=Кто, когда и где его называл СССР госкапитализмом? =В группе Эжен (гонец из Пизы) Градусманн сегодня в Происхождение фамилии кучинская:28 правильноупомянул историка И. Фроянова, который применял термин "социальноориентированный государственный капитализм" построенный в годыСталинских пятилеток. Или владеть всейсобственностью на средства производства? Вполне может, так и было вСССР, где задачей общества было подчинятся эфемерной "линии партии",которая всем владела и принимала решения) В любом случае здесь речь шла не о сталинских пятилетках, а о т. РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ существовавшем в СССР в 60-80 гг. Я вовсе не ортодоксальный марксист-ленинист, но как по мне в советскойлит-ре было дано достаточно обоснованное определение термина и показаноотличие госкапитализма от социализма. СССР, в лице Горби, содал прецедент страны живущей на содержаниивражеского капитала. ЕБН пошел еще дальше, он довел долг за сотню миллиардов долларов. "Или владеть всей собственностью на средства производства?

Комментариев нет:

Отправить комментарий