понедельник, 26 декабря 2011 г.

Происхождение фамилии посмотреть



Что то типа популярных ныне инсталляций и ролевыхигр. Как художественное произведение ниже всякой критики. КолойденкоПавел, скажите честно, Вам этот фильм нравится? Мне больше нравится "Судьба человека", но ВиМ тоже смотрю с удовольствием. Вениамин ИцхокиЯ с Вами не согласенНо, каждому - свое. Честно сказать равнодушен, как к советской эстраде, так и нынешней.

Люблю только бардовскую песню и кое что из симфонической. Бардовская песня это стихи под гитару, а эстрада это не наш образ жизни. Что хорошего произошло в мире музыки после развала СССР? Что хорошего произошло в мире музыки после развала СССР?

Благодаря этому зависимость музыкантов от СМИ резкоупала. Мой шурин Происхождение фамилии посмотреть несколько лет лабухом в ресторанах. Рассказывал вСССР, такие ансамбли подавали репертуар и с этого репертуара авторамотчисляли комиссионные. Дак вот к ним постянно наезжали неудачники изсоюза композиторов и пытались втюхать свои произведения. Самым богатыммиллионером, на его взгляд, в СССР был Юрий Антонов (он естественноничего не втюхивал, его и так в репертуар включали). это либо караоки, либо группы со своим уникальным репертуаромДа нет в искусстве мнения большинства. Вы сколько угодно можете ругать"мыльные оперы" и Дом 2, но их то смотрит как раз большинство, если идутв прайм тайм. Что-то я не видел поклонников "мыльных опер", которые бы оценивали эти"мыльные оперы" как искусствоИ дело не в отходе от оригинала, любой сколько нибудь талантливыйрежиссер снимает СВОЕ кино даже если не отходит внешне от первоисточника. На Земле 6 млрд людей и каждый из них хоть сколько нибудь талантлив. Если каждого из 6ти миллиардов попросить нарисовать лошадь, то каждыйнарисует СВОЮ лошадьЧто-то я не видел поклонников "мыльных опер", которые бы оценивали эти"мыльные оперы" как искусствоА люди и не оценивают, просто смотрят. На Земле 6 млрд людей и каждый из них хоть сколько нибудь талантлив.

Если каждого из 6ти миллиардов попросить нарисовать лошадь, то каждыйнарисует СВОЮ лошадьАбсолютно с Вами согласен! Сами же понимаете, что не может быть единогоэталона критерия истины, общего для всех искусства и т.

Поэтому самаидея большевизма о возможности воспитания "прогрессивным" меньшинством"отсталого" большинства, порочна по самой своей природе и разумеется вэтой главной своей цели они потерпели полное фиаско. То есть террором ивсепроникающей пропагандой они смогли добиться впечатления внешнегоединогласия, но как только террор и пропаганда прекратились, все тут жевернулось на круги своя. Долгоекажущееся единомыслие у многих породило иллюзию, что все мы вместе изаодно, что есть какой то "правильный" критерий истины, Происхождение фамилии посмотреть , икакой должна быть повседневная жизнь общества. Порочность этой"замечательной" идеи в купе с уникальностью каждого человека проявляетсяу некоторых в крайней интеллектуальной нетерпимости к чужому мнению. У дикарей свои понятия о красоте(женщины-утки, удлиненные черепа, проколотые уши-ноздри-губы т.

Однако с развитием человечестворазвивало и понятие прекрасного. Правда массовая культура и подражаниене самым высококультурным рэперам-афроамерикосам имеет вывихи(пирсинг, татуаж и пр. Однако "Мадонна" Рафаэля и "Лунная соната" думаю нравятсялюбому культурному человеку. Только раньше цензором была КПСС и ее можно было как-тообойти, а сейчас цензор - кошелек и с ним спорить бесполезно. У дикарей свои понятия о красоте(женщины-утки, удлиненные черепа, проколотые уши-ноздри-губы т. однако с развитием человечестворазвивало и понятие прекрасного. Однако "Мадонна" Рафаэля и "Луннаясоната" думаю нравятся любому культурному человеку.

Идеал женской красоты менялся Происхождение фамилии посмотреть на протяжениитысячелетий, посмотрите на габариты женщин Рубенса и сравните снынешними стандартами. Может быть всех современных моделей лет через 5отправят играть в баскетбол или заниматься легкой атлетикой, а их местоопять займут рубенсовские Вирсавии.

Чувство прекрасного также весьмаотносительно, чем классицизм прекраснее романского стиля или готики, аНалбандян - Леонардо или Рембрандта? В искусстве нельзя говорить о"прогрессе" или "движении вперед". Творец выражает себя с помощью техприемов и средств, которые полнее других отвечают свойствам еголичности. Меня лично Рафаэль и Леонардо не особенно трогают, аРембрандт, Хальс, Пентуриккьо, Веласкес, Вермеер, Хоох очень даже. Равнодушен и к классицизму, а вот готика, особенно бельгийская ифранцузская производит очень сильное впечатление. А та же готика, носкандинавская или германская ничего кроме зевоты не вызывают. Только раньше цензором была КПСС и ее можно было как-то обойти, асейчас цензор - кошелек и с ним спорить бесполезно. А кто Вам мешает писать картины и книги для себя, как при советскойвласти - "в стол"? По крайней мере сейчас никто не придет к Вам домой собыском на предмет изъятия "неправильной" литературы. Навязывание своихвкусов с помощью бульдозера тоже вроде не практикуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий