пятница, 18 ноября 2011 г.

История фамилии нечаев



Оппоненты не хотят знать правду и лишь "швыряют козыри"? На ему "было оправдано" - извините, но социальных хаос всегда стоит большихжертв, и не большевики его развязали - о чем уже не однократно говорилось. Итеперь мы имеем: социальный хаос, только-только "обузданный", жесткий конфликтмежду "революционной элитой" и народом (Бабеля вспомните - что "кровавыйкоммуняка", или великий художник?

), модернизационный кризис и разборки между "властителями". И вы хотите, чтобы все это прошло без жертв и безсбоев?

Вы вот своего начальникаубить готовы - из-за пустяков, по сравнению с Гражданской войной, так хотьзадумайтесь, каково ТОГДА людям было? Павел Николаевич Ну, батенька, государство - не человек. А почему случайные события, влияющие на историю, должны противоречить связивремен?

Илья Демичев а тем, что "случайность" нарушает "обусловленность" - так что, или то являетсяопределяющим, или другое. Андрей Кулешов 956: А почему случайные события, влияющие на историю, должны противоречить связивремен? 946: А где я утверждал, что путинская Россия - это хорошо? Я наоборот, писал, это логическое завершение "развития" России в 20 в. Из Ваших высказываний я понял, что "естественным ходом вещей" Вы считаетеразрушение и деградацию - Российская империя не смогла справиться с возникшимипроблемами в начале 20 века, СССР не смог справиться с какими-то проблемами вконце 20 века, власть, возникшая на развалинах СССР хуже, но это уж так заведенов природе. На это я ответил, что такую "связь времён" разорвать можно, если к власти придутответственные и мыслящие люди, а не животные, и привёл пример - 1917 год, когда, уже после февральской революции, добившей Империю и ввергнувшей страну в хаос иразложение, к власти пришли большевики и ценой огромных усилий и жертв смогли нетолько восстановить порядок в обществе, но и вывести его на новый, значительнобелее совершенный уровень организации. И это было вовсе не "случайностью", аразумеется, целенаправленной и сложной деятельностью. В этом смысле - нет, случайные события не противоречат "связи времён" - читай:История фамилии нечаев и разложению. Случайности и, скажем, так - действия не обусловленные разумом (типа массовогопсихоза, или просто - человеческой глупости) - всегда влияют на историю, чтоподметили еще древние. И такое бывает - какое-то не то, чтобы случайное, новнезапное значительное историческое событие, может повлиять на ход истории неменьше глубоких социально-экономических процессов. Конечно, большевики вынуждены были надеть "шапку мономаха", хотя по-началу и нехотели. , и Троцкий хотел, чтобы революция началась на Востоке. Андрей Кулешов 960: Да, у большевиков были различные проекты, победил в конце концов самыйлучший. Жаль, что к 1990 году большевики уже кончились, а остальные члены КПССзабыли, зачем, собственно, затевалась вся эта канитель.

Всё вернулось на кругисвоя - к упадку и разрушению. Но и это не было случайным процессом - своевременное устранение Машерова и нейтрализация Романова (который, собственно, должен был стать генсеком после Брежнева) и позволили членам КПСС своевременнозабыть о сути их деятельности. Илья Демичев Павел, вы как-то странно толкуете "случайность". Скажем, то, что победил винтриге тот илииногй политик - случайность, но она есть результат сознательнойдеятельности. А вот то, что определяет соотношение властиля, народа, ведущагослоя и т. - это все "объективные" факторы, и именно ни не зависят от сознанияи воли отдельных товарищей - складываясь стихийно в историческом процессе. Павел Николаевич Нет, случайность как, например, убийство Александра II. Я полагаю, что далеко не все в истории случается "отмозгов". И утверждения, как, например, "масоны погубили Россию" или "проискииностранных История фамилии нечаев" (таковых много в публицистике особенно) - это слишком. Александр Охр И Гобачев, и Брежнев, и Машеров и Романов и тот же Суслов это продукт единнойсистемы, которая являлась КПСС.

Любой кто бы пришел квласти после Брежнева должны быть играть по правилам интрых принятых в КПСС иобязательно заменить партийный аппарат на свои кадры. Это классические методыработы партийной номенклатуры. Другое дело, что благодаря страниям КПСС (нефтедоллары, ВПК, помощь братскимстранам, заведомо убыточные стройки типа БАМ и т. ) довели СССР до такогосостояния, что замена партийной номенклатуры фактически погубила всю страну, которая, как праввильно было сказано - История фамилии нечаев НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ. Выдвинувшиеся личности закономерный результат процессов, происходивших в ВКПб-КПСС, каждый раз враждующие группировки выдвигали того, кого считали посредственностью, которой можно будет управлять, причем Путин иМедведев выдвинулись ровно так же.

Комментариев нет:

Отправить комментарий