воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Значение отчества и фамилии



Павел Николаевич Да и если посмотреть, как ползают КамАЗы и как бегают грузовики "Вольво" (ихбольше всего хвалят Значение отчества и фамилии шоферы, назвыая "викингами"), то можно и не спорить освойствах советского и зпадного хозяйствования. Наши могли создать надежную технику, но это было как правило в рамках нуждоборонки, тот же КрАЗ275 - надежный тихоходный грузовик с тягой до 52т. Но, иностранным аналогам но все жеуступал (сейчас-устарел). Правильно, контрольные показатели, которым требовалось от руководства соответствовать. Внедрение новых технологий - и в рабочем порядке, и на постоянной основе тоже закладывалось в план. "Заинтересованность"руководства - вопрос двоякий: оно заинтересовано либо в выполнении заданий, либов повышении прибыли всеми возможными способами. В этом смысл, в условиях нашейстраны "приказаниями" можно добиться много чего, а вот в другом случае - всеведут себя максимально "экономично": сбрасывать капитал кому угодно, лишь быпобыстрей, и покупать нормальную, прибыльную собственность - экспортноепроизводство или зарубежом. Потом, Павел, есил бы ваши построения имели смысл, то после "отмены плана" у нас был бы бум производства - а у нас наоборот, яма. Ине надо про "криминально-чиновничью банду", поскольку это "условие рынка" у нас, и в куда более олигархических странах (в той же Южной Корее) производство идетсебе, и все нормально. Итак, у нас уничтожили свое производство и не могут создать чужое (инвестициитак и не идут, сколь нни призывают) - почему, если проклтого плана нет? ПОтомучто у нас большие издержки на все и не очень-то (особенно теперь) хорошаярабочая сила вкупе со средствами производства. Поэтому нормальной прибыли у наснет - так, крохи, в "особо сливочных" областях - и производство у нас в любомслучае неконкурентноспособно. Однако жить нам надо именно здесь - всех в европуне пустят, а если и пустят, то специфически.

А раз надо жить, то Значение отчества и фамилии исоздавать условия для жизни, в том числе и экономику. Вот и получается, что хотьв "военно-феодальной" Империи, хоть в "партийно-нноменклатурном" СССР моглитакие условия содать, а при "свободной и правильной рыночнойэкономике" можнотолько ранее созданное растранжирить, и идти побираться. По мне - это куда болеесерьезный показатель "эффективности-неэффективности", чем возможности КамАЗовили Вольво. Советская специальность - планирования советскогохозяйства. Поэтому как делали план, а тем более как их выполняли. Самым популярным методом расчетов планов был "от факта". Тоесть, еслизавод выпускал 10 машин в месяц, то на следующий месяц ему Значение отчества и фамилии план 11машин. Поэтому мой начальник очень старый директор, который успел поработатьдаже при Сталине говорил "Запомни.

Его надо выполнять 100,1%,но не дай боже больше или меньше".

Во времена перестройки, когда еще от плановых показателей не оказалисьочень активно велиль дискусси, что проблемы дефицита в том что плохо планируют. Тогда был план и был дефицит, а сейчас нет план, адефицита нет. Но только если планирует сам капиталист для себя, но как только за план берется государство получается очень плохо. Любой чиновникпри ставлении плана руководствует исключительно только своими карьернымиинтересами (выполнее плана), а на остальное ее интересует Андрей Кулешов Сейчас тоже есть дефицит - дефицит денег. И по-моему, проще, когда на жизнь тебехватает, и даже остаётся, а вот путёвки в Египет - в дефиците, чем когда у тебяденег нет и купить ты вообще ничего не можешь. Святослав Поляков "Собственно, тут конфликт не можду сторонниками и противниками СССР - тутконфликт между людьми и сторонниками "общества потребления". - Нет, это конфликтмежду гражданским обществом и очередной несостоявшейся тоталитарной утопией Михаил Доррер Для любителей повозмущаться "тоталитарной утопией" - рекомендую свежую статью на"Интернет против телеэкрана" До ТВ ориентиром для общества был герой, святой, мудрый, добрый. Когда мы говорим “телевидение” — мы имеем ввиду наше современное ТВ. Возьмите в руки сегодняшнюю программу и сравните: пятьдесят лет назад онавыглядела иначе.

) Телевидение 22 апреля 1958 года Первая программа: 11. Никогда и нигде проститутка не была образцом для подражания. Никто никогда неучил подростков публично совокупляться, пока не появилось “За стеклом”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий