вторник, 22 ноября 2011 г.

Значение фамилии ясаков



Чтотам интернет, для того, чтобы в СССР воспользоваться обычным ксероксом, нужнобыло получить разрешение начальника 1-го отдела ( кто не знает - штатныйсотрудник спецслужб, прикрепленный к предприятию). Александр Воробьёв Сегодня прочитал статью про Сикорсого - ещё раз пожалел о разбозаренномбольшевиками интеллектуальном, творческом и просто демографическом потенциале. Михаил Доррер Алексею Рожнову "в тоталитарном государстве, каковым был СССР, никогда не допустили бысуществования интернета ( в Северной Корее его нет и сейчас). Михаил Доррер Александру Воробьеву "Сегодня прочитал статью про Сикорсого - ещё раз пожалел о разбозаренномбольшевиками интеллектуальном, творческом и просто демографическом потенциале. " Прочитайте книги про Туполева, Лавочкина, Ильюшина, Петлякова, Поликарпова, Яковлева, Сухого, Бериева, Микояна, Гуревича, Шаврова.

Заодно - про Климова, Микулина и Люльку (знаете, кто это? ) Заодно уж полюбопытствуйтесь биографией Бартини - чтобы стало Значение фамилии ясаков относительноСикорского.

Дмитрий Софьин Ну Китай, Вьетнам и Куба - не тоталитарные государства. Да и социализма тамосталось мало, за исключением вывески коммунистической партии. Впрочем и СССРпосле Сталина трудно назвать в полном смысле слова тоталитарным государством. Александр Воробьёв Хорошо, что земля наша талантами понится. Илья Демичев Вот, Сахарова в свое время не выдавили - куда как хорошо стало. Александр Воробьёв Смотря с какой точки зрения подходить. Лучше б, конечено, СССР реформировался, а не рухнул. Но Сахаров всё-таки выступал за ослабление тоталитарного режима, а не по Белому Дому не стрелял. ) Илья Демичев Дмитрий - а вот кто решает, кого сажать, а кого нет? Преследования со стороныгосударства не означают деления людей по сортам (или вы судей современныхотносите к "люядм первого сорта", а всех остальных - ко второму? Которые "сами решаем" они этот порядокподрывают (и не надо тут вопить о ценности личности и свободы - вы прекраснопонимаете, что я не конформизм воспеваю) - но пока их влияние не купируется.

Следовательно, когда порядок будет подорван ниже критического уровня - потребуются экстренные меры по его восстановлению - такие же, как применялибольшевики с белыми. Дмитрий Софьин Формулировать и принимать законы о нравственности и эстетике - намного сложнее, нежели по уголовным делам. Всё общество (за исключением, быть может, некоторых "странных" людей) считают это преступлением. Светлана Соколова Люди наступают на одни и те же грабли, люди жаждут порядка, люди не хотятсвободы - им нужна заботливая нянька - и они строят себе иллюзии, что такойнянькой может быть некое справедливое государство, во главе которого находитсяумный, прозорливый, волевой Значение фамилии ясаков, трудящийся денно и нощно на благо каждогосвоего подданного. Люди быстро забывают плохое - это нормальное свойство человеческой памяти, потомучто с грузом негатива просто очень трудно жить. Чем меньше опыт и чем меньше знаний реальнойжизни, тем больше "розовых очков"- т. ничем, кроме собственных умозрений, необоснованных надежд. Иэти юные любители "порядка" рано или поздно жестоко проткнут себе башку темисамыми граблями, на которые они так неистово давили. Другой сорт апологетов "порядка"- просто приспособленцы, которые привыклиговорить одно и тоже, и любой факт трактовать тенденциозно. Говорит, допустим, Павловский: "Слушай, брат Сурков, не будешь финансировать мой институт - значит я начну работать против власти, стану ярым противником единороссов - ты же знаешь мою отчаянность. Не хочешьидеологического врага - Значение фамилии ясаков бабки" Из этой же серии - обиженные, "недооцененные". Да потому что их раздражает собственная бездарность, их раздражает то, что они сидят на кухне в рваных кальсонах и жрут вонючуюкильку в томате, а их одноклассники (ничуть не умнее! ) питаются в ресторанах, разъезжают на навороченных тачках и у них много молодых баб. И, конечно, у такого человека виноватым становится не он сам - свободныйгражданин свободной страны, а – сволочь Ельцин (Гайдар, Чубайс, развалившиестрану либералы…). И как хорошо ему было бы в прежней-советской эпохе! Онсогласен на кальсоны и кильку - лишь бы не было этих раздражающих успешныходноклассников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий