пятница, 18 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии коробков



На основании этого декрета ВЧК объявила, что «контр-революционныеагитаторы… все бегущие на Дон для поступления в контр-революционныевойска… будут беспощадно расстреливаться отрядом комиссии на местепреступления»Ранее, в «Очередных задачах Советской власти» В.

Лениным быласформулирована доктрина революционной борьбы, сформировавшая задачуреволюционного террора для укрепления новой власти в условиях активногосопротивления сторонников контрреволюции, гражданской войны ииностранной интервенции:Диктатура есть железная власть, революционно-смелая и быстрая, беспощадная в подавлении как эксплуататоров, так и хулиганов; А нашавласть — непомерно мягкая, сплошь и рядом больше похожая на кисель, чемна железо… Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагамтрудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и их прихлебателям, война жуликам, тунеядцам и хулиганам… Богатые и жулики, это — двестороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленныхкапитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять подособый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшемнарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно. Всякая слабость, всякие колебания, всякое сентиментальничанье в этомотношении было бы величайшим преступлением перед социализмом»Полная версия:исьма Короленко к ЛуначарскомуАндрей БИЗАРРО! В детстве иранней юности я много времени проводил там. Не знаю, как у вас, но в той местности, гденаходится деревня моего деда, после развала колхозов и совхозов и по сейдень царит разруха, запустение и общая депрессия. "Не знаю, как у вас, но в той местности, где находится деревня моегодеда, после развала колхозов и совхозов и по сей день царит разруха, запустение и общая депрессия. "Разруха, запустение и общая депрессия в Нечерноземье начались задолго доразвала колхозов и совхозов. Я, конечно, за все Нечерноземье не скажу, но Псковскаяобласть, думается, в этом Происхождение фамилии коробков довольно показательныйпример. Естественно, процесс запустения и деградации проходил неодномоментно. Из того, что я видел сам, я могу сделать вывод, чтопроцесс этот начался примерно в 86-87 годах и продолжался активно доконца 90-х. Хотя, соглашусь, потребность в модернизации колхозного строяощущулась уже с начала 80-х. Я, конечно, за все Нечерноземье не скажу,"А я даже за Черноземье скажу. В 1986 году из всех хозяйств Глушковскогор-на Курской обл, рентабельными были только три. Естественно, процесс запустения и деградации проходил не одномоментно.

Из того, что я видел сам, я могу сделать вывод, что процесс этот началсяпримерно в 86-87 годах и продолжался активно до конца 90-х. Х"За пять лет процесс запустения и деградации произойти не может. Всеначалось раньше - помните принятие "Продовольственной программы"? И виновно в Происхождение фамилии коробков, в первую очередь, партийное руководство. Все земли, не предназначенные для выпаса скота, распаханы изасеяны. Так как постояннокурсируют тракторы и автомобили, накатаны дороги. Колхозная техника и лошади постоянно используется и вличных хозяйствах. Поэтому проблем с овощами, мясом и молоком уколхозников нет. Так называемое "членское стадо" в разное времядостигает 50-70 голов. Многие держат 2 коров, телят, пару десятков овец, поросят и т.

Родственникииз города приезжают в отпуска и оставляют детей на каникулы. В деревняхдовольно много молодых семей, много детей. О текущем состоянии дел в тех местах, где 25-30 лет назад кипела жизнь, даже и говорить не хочется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий