вторник, 22 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии плотников



Еслинекоторые народы Кавказа не хотели строить советскую власть - то же самое. Хотя вообще политика была намного более запутанная, и одним вышесказанным всегоне объяснить. Евгений, представителей "нетрудовых" профессий никто поголовно не репрессировал и врасход не пускал - добрая часть учёных, педагогов, исследователей, представителейтворческой интеллигенции и прочая вполне сносно жили в советской России (досталинской диктатуры, по крайней мере). А евреев в это время никто не трогал-это после войны развернулась кампания по борьбе с безродным космополитизмом. Даи сами рулевые новой России в значительной своей степени были евреями. Настя Колокольцева Я говорю про конкретный геноцид, а не абстрактное понятие. Вы сказали буквально следующее: а что считать геноцидом-это, наверно, тайнаистории.

Так вот, считать геноцидом, возможно то, что подпадает под определениепонятия "геноцид". Если рассматриваемые события имеют соответствующий характер, они квалифицируются как геноциц, не имеют - стало быть, и геноцидом не являются. Евгений Мохов Никите Думаю, что всё-таки я частично прав на счёт "нетрудовых" - а как же конституцияс обязанностью трудиться, как же "уничтожим буржуазию и помещиков как класс"?

Иучёных, которые занимались "не делом" (то есть не работали на Происхождение фамилии плотников или пиар советской власти) тоже не жаловали. И интересна точка зрения Никиты на тему "геноцид в Союзе" - так был или не был ив какой степени. Евгений, очевидная истина заключена в том, что Советскому Союзу, Происхождение фамилии плотников и всякой прочейстране, требовались люди умственного труда - учёные, преподаватели, естествоиспытатели etc. - соответственно, обойтись без представителей старойинтеллигенции власти не могли, бо были более чем прагматичны и рассудительны-даром, что сами интеллигенты.

Под оным понимается целенаправленное истребление определённыхгрупп людей, объединённых этническим, расовым, социальным или иным значимымпризнаком. Опираясь на это определение, можно констатировать, что геноцида вСоюзе, по большому счёту, не было. По большому счёту - потому что можно, конечно, говорить о генциде кулаков, геноциде буржуев, геноциде врагов народа, но тутодно "но": все названные категории суть весьма расплывчаты и спекулятивны исуществовавшие, по сути, исключительно как часть общей пропагандистскойдемагогии. Павел Поляков В последнем издани словаря Ожегова речи нет о социальном признаке истребляемойгруппы. В этом плане под геноцидпопадают разве что департации отдельных народов во время войны. Даже в таком свете ничего не меняется: департация не является уничтожением. Святослав Оборин Господа, Совесткий Союз, как бы мы к нему не относились, уже не существует.

Поэтому предлагаю оперировать сугубо фактами, а неличностными суждениями и абсолютными оценками! Как любая система, совесткое государство Происхождение фамилии плотников фазу становления, достиглозрелости и фазы отмирания. Вопрос лишь в том, можно ли было отсрочить эту фазу? Я, в силу своей молодости, не могу оценить Союз, в нём я жил лишь два года. Андрей Егоров я к Господам не отношусь:, но отвечу - а почему отсрочить? Пример - Китай, сначала приводились доводы о том что якобы "звездные войны" Рейгана сталипричиной краха, затем "тайная поездка" Киссинджера по странам Ближнего Востока сцелью обрушить цены на нефть. Интересно, а что у нас не было своей дипломатии вто время, и страна обладающая мощным ядерным потенциалом также дипломатически немогла все эти попытки свести на "нет". Единственная реальная причина - банальное предательство верхушки и нерешительность руководства KГБ, котороеконечно видело все это, но сместить горбачева решило слишком поздно, когдапромытие мозгов у большинства населения приняло необратимый процесс. Андрей, реальная причина - не шельмы в КГБ, а недееспособная экономика, выхолощенная рутинизированная идеология, непомерные имперские амбиции, пакитупое нежелание меняться. Промытие же мозгов не Горбачёв принялся практиковать, а ещё дедушка Ленин.

Андрей Егоров Никита у каждого своя точка зрения, поэтому дальше спорить нет смысла, так какв этом вопросе у нас совершенно диаметральные отправные положения, а это тотслучай когда в спорах истина не рождается, гораздо продуктивнее получиласьбы дискуссия на тему "почему из экстремальных (дум, готик, дэт) стилей можетрождаться божественной красоты музыка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий