вторник, 22 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии цыбульская



По моему все очень просто) Коли "государство рабочих и крестьян", то игоссобственность принадлежит тоже им, только не прямо, как понималинекоторые несознательные трудящиеся тащившие с заводов и фабрикприговаривая "все вокруг мое". Госсобственность принадлежала "авангардурабочего класса и его организующей и направляющей силе" - КПСС. Конституция СССР 1977 годаСтатья 10 зафиксировала, что основу экономической системы СССРсоставляет социалистическая собственность на средства производства, существующая в двух формах: государственная (общенародная) иколхозно-кооперативная В данном случае "государственная" выступает как синоним общенародной, что радикально отличается от классического понимания госсобственности встранах с рыночной экономики. Госсобственность это то чем гос-во имеет право свободно распоряжаться - например взять и приватизировать. собственность являласьне самостоятельной, а одним из видов социалистической. оссобственность это то чем гос-во имеет право свободно распоряжаться - например взять и приватизировать. то радикально отличаетсяА что в невозможности приватизировать радикального? В СССР не было такого понятия как приватизированная собственность, поэтому и не могли. Саша Мухин"А что в невозможности приватизировать радикального? Собственность тогда лишь полноценна, когда есть Происхождение фамилии цыбульская ее продать. Собственность тогда лишь полноценна, когда есть право ее продать. У нас речь шла не о продукции, а о средствах ее производства. Внесу свое определениеКапитализм - это такой экономический уклад при котором высшей дельюхозяйственной деятельности являэтся увеличение капитала, т. В СССР тоже болели за увеличение основных фондов (а вотсейчас их здорово порастощили). Баранов"причем госдача только у высокого ранга, а не у какого-нить председателярайисполкома стругокрасненского р. Александр ОвдинХорошо термин Общественный капитализм вы примите? Если для вас важноразливать гос и общест собственность? В СССР тоже болели за увеличение основных фондовА по мне как раз годится ) Я не вижу чем не подходит традиционное советское определениегоскапитализма (в крайнем случае оттуда можно выкинуть оценочные моменты):"Г. - хозяйство, ведущееся государством либо совместно с частнымкапиталом, либо для него, но на принципах капиталистическогопредпринимательства. существует как уклад хозяйства вкапиталистических странах, где в современных условиях он входит всистему государственно-монополистического капитализма, в развивающихсястранах, в странах, совершающих переход к социализму. в экономической жизни определяются тем, интересыкакого класса представляет государство. преимущественно в интересах монополистической буржуазии.

Может при определенных условиях и ослабить частныемонополии. Поэтому коммунистические партии выступают за расширениепроцессов демократической национализации частнокапиталистическихпредприятий. Здесь егоприменение позволяет ослабить зависимость этих стран отнеоколонизаторов, повышает занятость и жизненный уровень населения, помогает использовать государственный бюджет для форсированного развитияхозяйства, усилить процессы концентрации производства и элементыпланирования и тем самым ускорить темпы развития национальной экономики. может способствовать демократизацииобщественной жизни и стать экономической основой длянекапиталистического пути развития"Александр ОвдинПожалуста. А как будет называется госсударство в котором всясобственность Г. Дело не только в собственности но и впринципах ведения хозяйствования. В Советском Союзе был термин "развитой социализм" (как промежуточная, ноне кратковременная стадия между капитализмом и коммунизмом). Разберитесь силь ву пле как это всепонималось в СССР, а потом уже спорьте. же Вам уже говорил много разПервый раз слышу) в принципах ведения хозяйствования. Советском Союзе был термин "развитой социализм"Да по мне хоть горшком назови. Главное это же увидеть сходства скапитализмом, а дальше хоть конформизмом называть. По сути получилось, что это госсударство в котором Г. Вон ведь Швецкую модель тоже кто-то социолизмом называет. А слово одно) Не порядок)Как это понималось в СССР мне для истории разве что интересно. Куда важнее как я и вы это понимаем)Ведь для чего термин существует? Чтобы не было как с совершенно идиотским термином "Постиндустриализм" Саша Мухин1. Главное это же увидеть сходства скапитализмом, а дальше хоть конформизмом называть"Ну так при социализме и не исчезают совсем все элементы капитализма.

А так вовсе неэто) А слово одно) Не порядок)"Горе Происхождение фамилии цыбульская какое!

Саша Мухин"Куда важнее как я и вы это понимаем)"Я не хочу изобретать велосипеда. Принципиальна для социализма общенародная собственность на основныепроизводственные фонды. Из этого вытекает хозяйствование с цельюудовлетворения потребностей граждан (а не извлечение из них прибыли) иналичие единого народохозяйственного комплекса. Происхождение фамилии цыбульская, я на самом деле не большой любитель спорить про - измы. ----------------------------------Нет, давайте всё-таки не доводить до абсурда. Ваш личный гараж с наборомключей - это не средство производства, пока Вы не собираете тамвелосипеды с моторчиком; и шесть соток с набором граблей и тяпок - несредство производства, пока Вы не несете клубнику на рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий