вторник, 22 ноября 2011 г.

Происхождение фамилии малахов



Говорил, что Тарковский самобытный режиссер очень сильно отличающийся отсвоих коллег что в России, что на Западе. Так же можно сказать, чтоТарковский это не Западное киноПавлик =LoRD$? Колойденкосегодня в 14:42Что Вы носитесь с Тарковским! -------------------С Тарковским мы носимся потому, что он бъет все шаблонные представленияо узколобости и ретроградности советской цензурыПочему "Фантомасов и Ришаров" в расчет не брать? в СССР в этом плане была просто вакханалия либерализма.

С однойстороны фильмы никто не запрещает с другой стороны их просто нет наэкранах, видимо действует корпоративная солидарность? Идея ограничивать художника моральными и эстетическими нормами отнюдьне уникальна.

Вы видите разницу между цензурой, предварительной цензурой и"воспитанием" государством ( "промыванием мозгов") своих граждан? (дак Происхождение фамилии малахов и спорили), но в целом у советских режиссеров были весьмаширокие возможности для творческого самовыражения. Я Вам уже выдал на гора список советских режисеров со своим уникальнымподходом. Режисеров которые снимали массовое кино, которые у всех наслуху.

Вы привели список талантливых людей, но хоть убейте, не вижу я никакойуникальности. Вы так и не назвали ни примет "советской школы", ни привелипримеров "вакханалии либерализма" (аналогов фильмов которые я Вам привел)Много ли Вы вспомните имен режиссеров американских хитов? О чем я и говорил раньше - снимая за границей Тарковский не дотянул досвоего прежнего уровняВы хотели сказать, что эти фильмы Вам не понравились? Рязанов никуда не уезжал, а его фильмы с каждым годом все бездарнее ибездарнее. Вполне возможно, что и феномен "Иронии судьбы" скорее связанни с действительными достоинствами самого фильма, а скорее с тем, чтовыбора не было. Выйди этот фильм сейчас, его бы вряд ли кто заметил бы. Говорят что Брыльска просто не понимает причины популярности этого кино. В Великобритании он был признан лучшим иностранным фильмом года, а вКаннах получил специальный приз. Говорил, что Тарковский самобытный режиссер очень сильно отличающийсяот своих коллег что в России, что на Западе. А насчет уникальности повторяю, посмотрите и сравните с фильмами Бергмана, Феллини, Антониони, Кавани ит.

Такая стилистика была характерна для мирового кинематографа тоговремени. С Тарковским мы носимся потому, что он бъет все шаблонныепредставления о узколобости и ретроградности советской цензурыНе мы, а Вы) Я с Тарковским не ношусь. Что касается советской цензурыто "узколобость" и "ретроградность" не те слова. Происхождение фамилии малахов саналогичными режимами очевидно была "срисована" с советской. Саша МухинЯ бы сказал просто что авторское кино - это отдельный жанр. Бартон по большей части снимает в Происхождение фамилии малахов готической сказки, Феллини, Вайда, Бергман, Кавани, Тарковский - драма, притча, Куросава драма, историческая драма, Кубрик работал во всех жанрах от пеплума ("Спартак")до притчи ("Заводной апельсин"), гротеска ("Доктор Стрейнджлав") ифантастики ("Космическая одиссея 2001"). Наверное лучше охарактеризоватьавторское кино, как кино не "для всех", ну или "искусствосамовыражения". Объясните точнее, что Вы хотите этим сказатьУточните что Вам не понятноВы видите разницу между цензурой, предварительной цензурой и"воспитанием" государством ( "промыванием мозгов") своих граждан? Видете ли, Вениамин, после Н лет пребывания в известной стране, яглубоко убежден, что по качеству "промывания мозгов" Советский Союз былпросто невинной девушкой. Хосспади, да воспоминания всех режисеров пестрят о том как отстаиваликакой-нибудь эпизодВы хотели сказать, что эти фильмы Вам не понравились? Но по уровню ниже чем все предыдущиеВполне возможно, что и феномен "Иронии судьбы" скорее связан ни сдействительными достоинствами самого фильма, а скорее с тем, что выборане было. Выйди этот фильм сейчас, его бы вряд ли кто заметил быКаждый год повторяли перед НГ потому что нечего было смотреть? Ну Выскажете тожеМного) По крайней мере не меньше, чем российских.

Сможете вспомонить без Яндекса у кого снималисьСталоне, Шварцнегер, Йовововичь? В Великобритании он был признан лучшим иностранным фильмом года, а вКаннах получил специальный приз. }Это была цитата из статьи а не мои слова, и потом из этой цитаты никакне следует что Тарковский более признан на Западе, чем в России. Цитатабыла по поволу "Соляриса", если у Вас не открвается ссылка скопируйтелинк в адресную строку. А насчет уникальности повторяю, посмотрите и сравните с фильмамиБергмана, Феллини, Антониони, Кавани и т. Такая стилистика былахарактерна для мирового кинематографа того времени. надо пригласить Сашу Мухина что быон Вас подостовал по поводу определений. Если коротко, то Феллини - это душевный стриптиз, разговор с докторомФрейдом.

Тарковский - это разговор о Происхождение фамилии малахов, молитва, если хотите. Ну аесли мы начнем говорить действительно о "стилистике", то Феллини будеттихо курить в сторонке Igor Ivanov"В США про Французкое кино никто-ничего не знает, в СССР в этом планебыла просто вакханалия либерализма"Ну уж вакханалией это не назовешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий